Твари

Моей бабушке (84 года) позвонили на городской телефон и сказали, что её дочь (моя мама) убила человека и сейчас в отделении. Что плачет и говорить ей нельзя по телефону, что нужны деньги. Спуститься вниз у бабушки здоровья не хватит, что и прекрасно - деньги можно сбросить в окно. Бабушка, нисколько не сомневаясь в истерике берет все, что у неё есть с пенсии, все, что есть у родителей (и папа и мама были на работе) и выбрасывает деньги в форточку 4-го этажа. Видит она очень плохо и сил выглянуть из окна у нее все-равно не хватило бы. Да и что толку. Спустя всего час пришел отец и застал бабулю в слезах. Насилу убедил, что всё с мамой в порядке. Понятно, что все те деньги нервов бабулиных не стоят, хотя то были все сбережения.

Чтобы успокоить уже осознавшую всё бабушку, вызвали полицию, участковый сказал, что мол "можно написать заявление, но толку все-равно не будет", дескать 4-й случай за неделю...

Санкт-Петербург, 2016 год.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас была та же фигня. Но не до выброса денег (она и к плите-то доступа не имела). Были сиделки. Было много сиделок. Альцгеймер побеждал. Все "бабушки на лавочках" были уверены, что бабушку убивает семья и сиделки (еще бы они так часто менялись?). Но умерла очень спокойно очень своей смертью.

Я вас зря обвиняю. Но могли бы чуть-чуть больше на бабушку потратить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в ней:

" Бабушка, нисколько не сомневаясь в истерике берет все, что у неё есть с пенсии, все, что есть у родителей (и папа и мама были на работе) и выбрасывает деньги в форточку 4-го этажа."

Вы уж извините, но этот эпизод означает, что за бабушкой не было присмотра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, как скажете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не тупо. у них есть базы и, думаю, инфа из собезов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очешуеть, если так

Автор поста оценил этот комментарий
Это означает , что к деньгам был слишком лёгкий доступ, который не дал времени остыть и сообразить, что это подставка, а также дождаться родственников с работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь их будут прятать лучше)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мысль созрела- а класть сбережения в банк, например? ( в то место, до куда бабушка не доберётся. Да и сами дети подумать успеют, нужно ли снимать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да что сбережения, денег в форточку улетело не много по нынешним меркам - тыщ 70, я больше про биомусор, чем про деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

пишите - у нас нашли

этим цигане промышляют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте поинтересоваться, а "у вас" - это где? не в Питере?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть варианты:

- дом престарелых с оплатой отдельной комнаты (обычный не рассматриваю, но даже с отдельной - это гадость по отношению к "маме")

- сиделка (частная, не государственная)

- сиделка (государственная - лучше в дом престарелых)

- жить вместе

- пусть живет у других (предыдущий пункт, но там рекурсивно).


На самом деле единственный нормальный вариант - не бросать стариков и заботиться о них. Так, чтобы они в альцгеймере не брали трубки от мошенников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в бабушке!!! о ней заботятся круглосуточно родители! какой дом престарелых и сиделка? о чем Вы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант завести мобильный для бабушки и позванивать иногда, чтобы все убедились, что друг с другом все нормально.
Хотя, на 100% это не поможет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мобильным бабушка пользоваться не может, а телефон городской только и есть, чтобы с ней созваниваться, когда все на работе. уродам тупо повезло.

показать ответы