Твари

Моей бабушке (84 года) позвонили на городской телефон и сказали, что её дочь (моя мама) убила человека и сейчас в отделении. Что плачет и говорить ей нельзя по телефону, что нужны деньги. Спуститься вниз у бабушки здоровья не хватит, что и прекрасно - деньги можно сбросить в окно. Бабушка, нисколько не сомневаясь в истерике берет все, что у неё есть с пенсии, все, что есть у родителей (и папа и мама были на работе) и выбрасывает деньги в форточку 4-го этажа. Видит она очень плохо и сил выглянуть из окна у нее все-равно не хватило бы. Да и что толку. Спустя всего час пришел отец и застал бабулю в слезах. Насилу убедил, что всё с мамой в порядке. Понятно, что все те деньги нервов бабулиных не стоят, хотя то были все сбережения.

Чтобы успокоить уже осознавшую всё бабушку, вызвали полицию, участковый сказал, что мол "можно написать заявление, но толку все-равно не будет", дескать 4-й случай за неделю...

Санкт-Петербург, 2016 год.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Секундочку..У бабушки с альцгеймером есть доступ ко ВСЕМ семейным деньгам?
4
Автор поста оценил этот комментарий

На бабушку завели уголовное дело за попытку отмазы убийцы путем дачи взятки должностному лицу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все больше убеждаюсь, что наличкой должно быть не более 5 к рублей, остальное на вкладах/счетах и т.д.

Тогда не будет истории, как маленький мальчик вышел на улицу и разбросал 600к рублей, которые мама на машину копила и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды дед моего знакомого, к слову профессор медицины, пострадал на улице от рук мошенников и лишился около 10000 рублей. Когда на семейном совете ему провели лекцию на тему современных мошенников, и, что доверять людям на улице нельзя, дед ответил, что у него стареющий мозг, и в сущности, у него есть два варианта, как прожить оставшиеся несколько лет: маразматично подозревать всех вокруг "в пиздеже" (так и сказал), как бабки у подъезда, либо "экзальтированно наслаждаться верой в людей, которая вам, молодым, уже недоступна", и 10000р. за 25 лет, а именно столько прошло с момента последнего общения дедушки с пирамидой МММ, не такая уж большая цена за право радоваться жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе Волгограде как только началась это волна мошенничества с звонками старым людям «Ваш сын совершил дтп», «избил человека», «вернуть деньги на потраченные лекарства» заставили участковых обойти всех старых людей и проинформировать об этом под роспись и оставить памятку. Так вот - это скорее всего было напрасно, так как как отдавали свои накопления на смерть так и отдают. Доходило до маразма, когда сын спит в соседней комнате а она отдает деньги, чтоб решить вопрос о ДТП.