Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал.

Как и обещал своему подписчику @kaleka73, попробую рассказать про этот , по своему интересный для меня город.


Как и указал в названии поста, криминальные разборки там идут и по сей день. Уже не так явно, но город по прежнему , очень криминальный.Но давайте по порядку. Криминальная история Ульяновска начинается еще в 80-ые годы.

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

В середине 80-х годов в Ульяновске началась большая миграция: активно заселялись новые микрорайоны по улицам Рябикова, Камышинской, Ефремова. Дети новостроек активно исследовали новое жизненное пространство. Стали возникать территориальные подростковые группировки с жесткой иерархией, которые вели между собой нескончаемые «битвы за асфальт». Самой активной в Засвияжском районе была «Сопля». Многие горожане, в том числе и милицейские спецы по подростковой преступности, до сих пор не могут понять, почему группировщики придумали своей организации такое неблагозвучное название. Да еше с грамматически неправильным правописанием — через «а». Версий на этот счет две. Согласно первой, инициатива принадлежала пацанам из других засвияжских «контор», подметившим, что среди группировщиков с улиц Ефремова и Камышинской много сопляков, то есть малолеток. По другой версии, название придумали сами лидеры группировки. Мотивация та же — из-за большого количества сопливой детворы в ее рядах. Через несколько лет предводитель «Сопли» Сергей Капралов по кличке Капрал стал одним из самых влиятельных авторитетом дальнего Засвияжья.Но это было только начало, когда все на уровне молодежи.Затем его забрали в армию,и группировка быстро сдала позиции.

Отдав долг родине, он вернулся и стал восстанавливать утраченные позиции , но уже на уровне реального бандитизма.

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

Теперь он и его повзрослевшие товарищи попали на учет в ведомство посерьезнее, чем детская комната милиции. Капрал, который к тому времени во всю дербанил лохов и подсчитывал доходы с платной автостоянки, представлял интерес для спецслужб как «фигура влияния». Он многое знал о закулисной жизни людей, связанных с криминальными структурами. Зная, что Капрал занимается и неправедными делами, оперативники тем не менее оказывали ему знаки своеобразного уважения. Во время «профилактических» налетов на автостоянку по улице Камышинской (возле Камышинского рынка), где собиралась капрaловская братва, собровцы клали лицом в грязь всех, кроме главаря.

Рэкет, контроль над торговлей наркотиками, проституцией-это лишь малый перечень того, чем занималась группировка.  От себя отмечу, что большинство источников откровенно романтизирует своих лидеров города, в том числе и Капрала.

На фото ниже он с сыном.

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

Дела, в которых он был завязан, видимо, шли негладко — 28 декабря 1995 года на Капрала было устроено покушение. Вечером он с приятелями вышел во двор, и в этот момент из соседнего подъезда выскочил парень. Незнакомец бросился к авторитету, стреляя на бегу очередями из автомата. Сергей получил касательное ранение в голову. Одному из его друзей пуля попала сбоку в живот. При обстреле пострадали и ни в чем не повинные люди — в квартире на первом этаже шальной свинец впился в руку мужчине. Пока друзья усаживали раненых в машину, киллеру в суматохе удалось скрыться. Рана у Капрала оказалась серьезная, пуля повредила череп, это привело к контузии и отеку мозга. В больнице авторитету сделали трепанацию черепа, два месяца он провел в нейрохирургии под бдительным контролем врачей. После выписки Сергей целый год жил на лекарствах — ежедневно принимал препараты, стимулирующие работу головного мозга. Преступника так и не нашли. Когда Капрала спрашивали, кто на него покушался, он неохотно отвечал: «Могу лишь только догадываться…» По одной из версий, его хотели убить люди, когда-то бывшие в его окружении. После ранения он так и не оправился. Погиб он не от киллера и не попал под руку правосудия, а банально не выдержало сердце. Да-да, банальная остановка сердца.

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

Но на самом деле Ульяновск ,несмотря на криминал, все же больше город гопников, если исходить из сводок, но "гопота" этого города очень отмороженная. Вот Вам небольшая зарисовка с одного из форумов 2007(!!!) года:

Ульяновские власти отзывают своих омоновцев из Чечни, потому что в городе орудуют молодёжные группировки

Недавно родители ульяновских школьников написали обращение к губернатору области Сергею Морозову, президенту Владимиру Путину и министру МВД Рашиду Нургалиеву с требованием очистить город от молодежных группировок. Ульяновский ОМОН отзывают из Чечни. Теперь возле школ стоят милицейские патрули, в городе действует комендантский час для подростков. Тех, кого увидят на улице после 22 часов без сопровождения взрослых, доставляют в райотделы. Но молодежные банды продолжают свою войну. В январе с различными травмами, полученными в уличных стычках, в больницы попали 20 подростков.

Банды Ульяновска

Ульяновск 2007 года напоминает Казань 80-х годов прошлого столетия с ее "моталками" и "конторами". Город словно застыл на стыке времен. Обшарпанные фасады зданий исторического центра, разбитые дороги, статуи Ленина, непролазная грязь в спальных районах. Надписи на стенах домов, словно метки территорий, контролируемых группировками: "Центр всех е...т", "Сапля накажет".

"Пацаны из "Сапли"(да,она еще жива) собираются возле кинотеатра "Луна", - просвещает меня 16-летний Толя. На нем черные кроссовки, черные джинсы, черная короткая куртка и шапочка. Униформа ульяновского группировщика. Толя состоит в "Кузинской", у них война с "Центр Камазом", которые собираются на проспекте Гая. А еще есть "Молодовские" с Новоульяновска, "Азатовские" с Криушья, "Варапаевские" - средней части Засвияжского района, "Стародоманские" - с дальней.

По оперативным данным, в Ульяновске действует 9 молодежных группировок численностью от 100 до 200 человек каждая. Возраст большинства группировщиков от 13 до 18 лет.

"Они весь город в страхе держат, - жалуется 36-летняя Зина Лукина, мать 12-летнего ученика 47-й школы. - Осенью в 48-й прямо во время уроков эти, из банды, врывались в классы и избивали старшеклассников. Возле магазина "Пятерочка" в Железнодорожном районе парня насмерть забили, потом возле 40-й школы - еще одного. В Засвияжье выстрелили из ружья в кабинет директора, а потом и самого обложили данью. Теперь, говорят, он по 5 тысяч рублей в месяц платит, чтобы они школьников не трогали.


Ниже расстановка сил в городе , как утверждают несколько источников, до сих пор

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост
Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост
Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

Живут эти группировки по своим понятиям(мы конечно тоже когда то по ним жили, но блин, прости господи,это было так давно):

В группировке не приветствовались:

— трусость при драке или уклонение от драки;

— пособничество правоохранительным органам;

— проявление агрессии по отношению к девушкам и пенсионерам;

— попытки отмазаться от обвинений в случае задержания милицией («я тут случайно оказался») и т.п.

Более опытные учат новичков, «как действовать в той или иной ситуации, как отмазываться в милиции и т.п.». Имеют место некие воспитательные методы внутри группы.

Хотя , как я помню, все это была дикая чушь, поскольку в стае законы перестают действовать. Да и на примере того же Ульяновска эпизод с участием брата бывшей жены моего брата( Б-брат бывшей жены,Д-его друг,ДД-девушка друга): Б,Д и ДД вечером возвращались от знакомых с ДР, в переходе между двумя дворами на них налетела толпа и стали жестоко избивать, избивать именно на поражение. В итоге у Б в голове пластина(проломили голову, Д попал в реанимацию, ДД умерла еще до приезда врачей).

Город живет своей страшной жизнью...

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

Ну и на "закуску" опять же история, которую я узнал от брата. Он учился в Училище связи в этом "замечательном" городе.

Вместе с ним учился парень, его ровесник. После учебы и завершения контракта сокурсник брата решил пойти на гражданку, помочь старшему брату с развитием бизнеса(брат мой ровесник, в этой истории я сразу увидел это сходство). Бизнес был связан с оказанием ритуальных услуг. В Ульяновске уже шла работа полным ходом, решено было открывать филиал в Карсуне( информацией владею со слов брата).9 января 2016 года  уехали  в р.п. Карсун и не вернулись. Жены ребят забили тревогу, когда они перестали выходить на связь. Спустя несколько дней в Инзенском районе был найден автомобиль «Nissan X-Trail», на котором они уехали.Братьев тогда не нашли. И вот спустя полгода,полицейские Карсунского района извлекли тела из реки Сура 1 июня около 16.00.В УМВД по Ульяновской области уточняют, что изначально в реке был замечен один сверток. Оперативники его извлекли и обнаружили в нем тело мужчины. На место вызвали водолаза, который при обследовании дна реки Сура обнаружил второй сверток с привязанным к нему грузом, в котором нашли второй труп мужчины.

На одном из трупов была «раздатка» от автомобиля марки УАЗ, второй труп был перевязан производственным тросом и к нему был присоединен промышленный электродвигатель.

«Оба трупа завернуты в пленку, применяющуюся в производстве памятников. На теле одного обнаружено 6-8 ножевых ранений, на телах обоих огнестрельные ранения. Страшную находку обнаружил участковый», — сообщают в информагентстве.

Думаю,большинство из читателей ничего и не знали об этой истории, поскольку полиция не сильно ее афишировала,да и город сам склонен к романтизации своей криминальной жизни.

Цикл "Мафия". Ульяновск. Нескончаемый криминал. Криминал, Россия, Длиннопост

Это жутко и страшно( Пост получился немного сумбурный, специально не хотел про Ульяновск делать, но уже обещал,да и материал на почте давно лежал, извините, несколько сумбурно и скомкано, как и сам город.


Вообщем, данный город "застрял" до сих пор на стыке 90-ых -00-ых...И это пугает больше всего.  Местные, если что, поправьте меня.

Криминал

2.6K пост9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в том что это происходит сейчас виновато руководство города и полиция.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А еще целая куча колоний вокруг города, формирующие блатную романтику у молодежи.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня прям что то на посты пробило)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взяться инвестициям, если Казань налогов государству платит на много меньше. Плюс нет таких больших месторождений нефти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казань очень много платит налогов,не надо.Но в Казани жёстко со штрафами.Машины даже со дворов забирают при неправильной парковке(сам видел),меня оштрафовали прям на выходе из вокзала за курение и правильно сделали и тд.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие города в России имеют такую картину, но такого разгула молодежной преступности нет. Или мы просто не слышали про такое.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не целые, в том то и дело. Вот в Забайкалье так же, целый культ АУЕ

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про любой город такое написать можно, как мне кажется. Сам из Ульяновска.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот серьезно, далеко не про любой.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же шпана не давно , организовала банду во Владивостоке , держали в страхе весь район снеговал падь правда не долго , собрались все мужики этого района и разобрались ,и теперь шпана дома сидит с синими заднецами от ремня.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна шпана, а когда их штуки по 2-3 на один район и численность не 10 человек,а по 50+,тогда что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да по налогам ошибся. Тоже был несколько раз в Казани и Татарстане, осталось такое ощущение, что они делают для себя и для своих внуков, а не как у нас подавляющее большинство себе карманы набивает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Шаймиев,а теперь и Миниханов воровали и воруют,но есть такое правило:если воруют 10% от 100%-то это в рамках погрешности,если 20% то уже ощутимо,но результат есть,а у нас привыкли выносить больше 50%,тогда как в Татарстане ,как мне показалось,тащат просто меньше.И ещё те же Гайцы пополняют бюджет очень активно,а ещё эвакуаторщики,которые едва ли не официально платят гайцам за вызовы их и тд.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз. Я про Уфу сейчас такого сказать не могу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа сейчас шикарный город.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила к отцу в Нижний Новгород, он меня как-то спросил про гопников, мол, не вымерли ещё? В 90-е сам их ловил, будучи милиционером. Очень сильно удивился моему положительному ответу. Так что ТС прав относительно ситуации в городе. Сейчас стало потише, но в 2005-8 годах было ужасно. Я училась в 61 школе, как дискотека, собирается куча этих в шапках чёрных, а каждый понедельник домой после курсов было страшно идти, потому как 60 школу закрыли и соплевские облюбовали её стадион для своих сборищ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню, как приехал на свадьбу к брату и вышел из кафе на перекур, достал смартфон i900, как раз он вышел только, но видимо, местная кучка, стоявшая чуть поодаль зверьков об этом еще не слышала, но как сорок, привлекла внимание неизвестная игрушка и двинулись ко мне. Не стал колотить понты и зашел по быстрому обратно

1
Автор поста оценил этот комментарий

@B0POH Вижу в тексте упоминание Казани, а вот просмотрел все Ваши посты, и про саму Казань не нашел материала. Будет? Сам отсюда, было бы интересно посмотреть на нашу кухню сторонним взглядом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/tsikl_quotmafiyaquotkazan_banditskaya...   http://pikabu.ru/story/tsikl_quotmafiyaquotkazankhadi_taktas... ) Ваш город я просто обожаю) В прямом смысле слова, девушка там живет, регулярно просто езжу.Если решу сменить город, то только на Ваш)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про Краснодар есть чё?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
семки если только)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забайкалье это отдельный разговор. Был там в командировке, показалось что в студенчество вернулся в конец 90-х: спортивные штаны, восьмиклиночки, четки у четких пацанов.

Одногруппник в Иркутске живет тоже самое говорит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гопников так то полно, приехал к другу в Красногорск, с утра от него уезжать, у подъезда два "четких" стоят: в футболках, шортах(у одного вообще "гавайские" шорты), сланцы, как положено, на носки. Другой вопрос что есть просто "сельская" гопота, а есть отморозь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@B0POH, а есть ли у вас информация про Дзержинск, Нижегородской области?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всю инфу я беру из инета, просто всегда собираю с нескольких источников, по возможности проверяю.Просто по Ульяновску даже впечатление сложилось, что СМИ местные их как то покрывают что ли. Все максимально корректно, как то по доброму что ли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли что-нибудь по г. Калуга?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно не искал,да и не слышал особо)единственное,что во время ещё службы мы отрабатывали вводную по двум диверсионным группам,которые должны взорвать Обнинскую АЭС,мы должны были предотвратить,выявить их раньше и ликвидировать,её как раз считай только вывели из эксплуатации.Но поищу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вид по прежнему шикарный. Заодно вспоминаю как я рядом с памятником бегал во время занятий физрой)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и памятник с яйцами,блин)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще бы так)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности, как получается)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск? ПФФффф... Вот у нас в Тольятти да, войны были сильные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю отдельно, тем более ооотлично знаю этот город)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь виноваты родители шпаны, во вторую - местная культура, а в третьих -  городская власть. Это больной город.

И автор здесь написал про понятия. Никаких понятий у них нету, они беспредельщики.


Стрелять их надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
автор написал,что они живут по своду правил,названные понятиями,но автор уже не раз в комментариях писал,что по понятиям прав у кого больше силы,потому что автор прошёл через это все и не питает иллюзий касательно всего этого дерьма,поскольку романтика осталась давно в прошлом,а пришёл опыт,ум и прагматизм,и оглядываясь назад я все давно понял,что защищая какие то там понятия и многие другие вещи,я защищал откровенный беспредел в отношении более слабых.Надеюсь,пояснил понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Свои на районе не промышляют, чужим за подобное сломают ноги -> практически все "происшествия" происходили на "нейтральных" территориях.

2. Коллегам с других земель-то далеко не всегда представлялись, а тут "жертве" все карты выложили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по памяти помню,что представлялись не столько,чтобы правду рассказать,а чтобы вовлечь в диалог,это как кошка перед уничтожением ,играет с мышкой.Имитация диалога,просто бить неинтересно,хочется чем то разнообразить банальный гоп наезд.Это я сейчас понимаю,с возрастом,а тогда казалось,что соблюдаются какие то понятия.Чушь это все.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообщето из Азербайджана как раз таки бро :)

Не дёрнулся потому что вы сносили рынки у СЕБЯ в городе. Я про то что в наших городах с нашей культурой такие бы долго не продержались.

з.ы сам живу не в Азербайджане уже больше 10 лет (страна проживания Турция)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого народа своя судьба,вы в Карабахе воевали,да и бандиты тоже были,лихое время было(
Автор поста оценил этот комментарий
@B0POH, а про Пензу есть что-то достойное поста?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустил пост еще один, там сделал объявление по просьбам городов, с плюсиками, как голосованием, буду делать обзоры и искать инфу , отталкиваясь от пожеланий в том посте)Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! С телефона не грузит, хотел посмотреть: было ли что про Воронеж?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет,Воронежа не было ещё)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю где вы были)  Ляля Тюльпан. Все знакомые восхищаются красотой этой мечети.  Но вообще еще хороший вид на памятнике Салавата Юлаева что на Телецентре рядом с БГУ)

А БРИКС местами действительно дал сильный толчок. Дороги в центре получше стали и много чего еще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь) Столько новостроек. Город сейчас преобразился. Не то что в 90-е и начало 2000-х.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был до этого в 2012 году и вообще не понравилось, но видимо БРИКС или что там было, дал отличный толчок. Особенно мне понравился Ресторан Бугель в лесу, рядом с мечетью с красными башнями или как там они называются, извините,далек от религии.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информативный пост. Поправьте, пожалуйста, название банды "сопля" на "сапля" вначале текста, ведь сами же пишете про "А".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно)я хоть и админ этого сообщества, функции редактирования уже из-за  времени нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А про Самару? Не далеко живем все таки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама Самара мало интересна, вот война за автоваз да, там и Ульяновские отметились,и Самарские и Сызранские и Татарские и даже чечены, причем тейп Масхадова .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@B0POH,есть по Ярославлю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню коммент)

Автор поста оценил этот комментарий

представлялись не столько,чтобы правду рассказать,а чтобы вовлечь в диалог

В этом никакого смысла, плюс есть ненулевая вероятность "нарваться" с печальными последствиями для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как правило,жертву или жертв "прощупывают",гопники конечно не гении,но и не совсем дураки,и как шакалы,чувствуют страх.Если не секрет,сколько тебе лет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у мужиков есть дочери, сыновья, жёны которые ходят по этим улицам

вам русским не понять,у нас другой менталитет.

у нас таким бы давно дали пизды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище,вот давай без этого.Вы всегда жили родово,держась традиций,а мы по другому,и эти волки почувствовали свободу,хотя кому я пиздаболю,сам был среди таких в конце 90-ых,и да,мы снесли пару рынков в своё время и никто не дернулся,там были не дагестанцы конечно,но и азербайджанцы так то не мальчики для битья.Страшное время было.и без обид,не люблю людей судить по нациям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, пропустил. В таком виде эта история совсем не похожа на правду, либо к ней причастны залетные отморозки, а не "благородные доны с районов".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смысла выдумывать не вижу,тем более что знакомые там живут и даже родня,так уж получилось
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем примере фигурируют бизнесмены, которые полезли в достаточно криминализированную сферу, и совсем не понятно, от чьих рук они пали.


Ну и я про конкретный район.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай внимательно пост,там я добавил про родного брата бывшей жены моего брата,история произошла во время их ещё брака.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а каждый понедельник домой после курсов было страшно идти

Дашенька, за всю историю существования "кучи этих в шапках черных" от их рук не пострадало ни одной девушки, да и просто недопониманий с обывателями старались избегать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел в посте пример, который коснулся довольно близких мне людей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В группировке не приветствовались:

— трусость при драке или уклонение от драки;

— пособничество правоохранительным органам;

За это "отшивали" сразу.


— попытки отмазаться от обвинений в случае задержания милицией («я тут случайно оказался») и т.п.

Ложь, под "воров в законе" никто и никогда не косил, отмазывались кто во что горазд.


Вообщем, данный город "застрял" до сих пор на стыке 90-ых -00-ых.

Интернет свою просветительскую задачу выполняет хорошо, и все намного лучше, чем 10 лет назад, но...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажу по себе, когда то давно было: по понятиям ментам хреново сдавать кого либо и самому нужно отмазываться, но вся фишка вот в чем: ты ,бля, "зеленый" пацан, хоть и приблатненный,а напротив тебя два опера, довольно матерых, и вот вопрос: как долго ты хотя бы психологическую обработку выдержишь? Ведь одно дело по морде пару раз получить и другое , когда тебя психологически ломают.Там все что захотят, на себя "возьмешь" и всех сдашь. А байки про стукачей пусть рассказывают "матерые" урки, на 80% которых лежат бумажечки о сотрудничестве( друг в "Бутырке" работает, многое рассказал за время посидел за бутылочкой)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы будете про другие города такие посты делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну цикл будет идти,просто так сказать ,вдохновение и свободное время влияют на посты.Так уже по циклу были и города и просто криминал
Автор поста оценил этот комментарий
Ворон, а про Забайкалье написать как-нибудь время появится? Очень интересно было бы почитать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у вас до сих пор АУЕ правит,самому интересно,но жутко от того,с чем столкнусь при сборе материала,что все окажется даже хуже чем думаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее именно в Самаре к сожалению, одна из опг( по делу автоваза), сожгла целое ГУВД с находящимися там людьми. Почти 60 погибших.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю,я был просто в шоке(
Автор поста оценил этот комментарий

Красногорск, который возле Митино? Ну какая же это гопота в шортах?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заезжие)я ж не написал что коренные красногорские,скорее откуда то из деревни пацаны приехали на заработки,часть разговора слышал,собирались бабки на мобилку положить(когда уже онлайн оплаты вовсю шли)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ) а про братьев буквально полгода назад слышал.во всех пабликах Ульяновска искали ребят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ещё порою,про Студента нашёл,но выкладывать не стал,уж больно его каким то умным и красивым благородным гением от бандитов описывают.Насчет братьев-мой мелкий(выше меня на полбашки) с ним хорошо общался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какже истории о том, что в Росии сейчас всё хорошо, 90-е давно прошли, безопаснее, чем в Европе, все доброжелательные... Опять врут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чьи истории?
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно читать твои посты, подпишусь) А про Серпухов слышал что то? Уж кому не скажу, что из Серпухова, все сразу начинают: "А, бандитский город..." . Даже в армии меня прапор бандитом за это называл, у него, как выяснилось тут друзей постреляли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слышал краем уха,в конце 80-ых начале 90-ых все Подмосковье ездило "бомбить" Москву
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экий я невнимательный. Благодарю и за ссылки, и за теплые слова о моем городе. Маленький, уютный уголок, да) Пойду плюсиков что ли в растроганных чувствах понаставлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не маленький) Просто реально такой город отгрохали, что прям в восторге.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти -большой город, да и богаче намного, поэтому, из криминала, народ довольно быстро ушёл в коммерцию.

Ульяновск-же, сугубо аграрный город, автозавод- на ладан дышит ещё с 90-х, все более-менее доходные предприятия с приходом Шаманова быстро выкупились самарскими (СОК). От сюда, нищета и преступность по сей день!

Уехал в 2003 году, тогда казалось, что поспокойнее становиться, однако...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СОК еще те бандиты были...Организовали первые ЧОПы,они же и стали в городе первыми "легальными рэкетирами",да и не только в городе,но и во всей области

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор а что делают власти города? Почему всех просто тупо не посадить на длительные сроки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кого всех?малолеток?а за что?если не брать на месте преступления,тототальная посадка вызовет резонанс.
показать ответы