Цера.

В этом году ушел мой любимый Котя. Звали его Цера.

Это был мой первый питомец. Трудно поверить, что купили мне его, когда мне было 12 (!) лет. Сейчас мне 25.

Британцы-очень интересная порода. Ненавязчивая и со своими странностями.


Цера будто умел говорить. Если он звал мою маму, то отчетливо было слышно "мо-мооооо"))), если просил есть, то так и слышалось "мЯяяяяса....мЯяяяяяяса")))))). Эта порода не самая ласковая, но если британец подошел к вам погладиться, значит вы этого таки заслужили!


Он будто медитировал перед тем, как пить воду. Мы иногда шутили, что он в уме произносит молитву. Не могу залить сюда видео с инстаграма. Он мог сидеть у миски по полчаса и только потом начать пить. "Спасибо, Господи, за сардельки и эту воду..."


Когда я начинала петь (пою,к слову хорошо) он бежал за какой-нибудь игрушкой и начинал ее трахать...вот так он реагировал на мой голос. Может это комплимент? ))


За эти годы он быстро стал полноправным членом семьи. Как же тяжело понимать, что больше он не разбудит своим 8 кг прыжком на живот...


Просто захотелось поделиться...

Цера. Кот, Скучаю

Фото сделано незадолго до того, как у него отказали почки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не хочу заводить живность(


Но среди всего текста, это конечно было ппц, ну нашла же что вспомнить)

он бежал за какой-нибудь игрушкой и начинал ее трахать...вот так он реагировал на мой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Дык смешно вспоминать же)))) вот тот момент подловила. Начал приставать к своей даме.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования( Знаю какого это. Мой котофей не дожил немного до своего 20тилетия.
Но ваш Цера прожил счастливую жизнь, а сейчас попал в лучшее место. Столько молился при жизни) он не мог не попасть в кошачий рай, где все мягонько, солнечно. Можно укрыться в тени деревьев и поточить когти. А в неглубоком пруду половить рыбку или поиграть с нескончаемыми мышами)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря молился)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую.

В этом году и моего кота не стало. 20 лет отметил и всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет...нехило...породистый? Соболезную
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сухом корме?


Соболезную конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сухим кормом никогда не кормили. Питался хорошо...просто возраст,наверное.
Автор поста оценил этот комментарий

Моему британцу 15. Соболезнуем вам вдвоем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Долгих вам лет) двоим)))
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. А как появилось имя Цера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Церон-полное имя)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примите наши соболезнования(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза красивые)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе подкидыша подобрала.

По размерам и морде лица было ощущение, что его бабка с мейн-куном согрешила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если породистый, то прожил долгую жизнь,)))
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такая же шотландка...была, нет, она жива, но 2 года назад у нее случились крупные проблемы со здоровьем, оказалось что у нее врожденный порок сердца, причем очень сильный. 2 месяца мы боролись за ее жизнь, 2 раза за эти 2 месяца мы с ней прощались...а теперь, эта бука, которую и погладить нельзя было без ее разрешения сама приходит и подставляет пузико, и можно гладить!!!! до сих пор боюсь, но пока не отгрызла руки. Она у нас теперь правда колесозависимая, ежедневно получает порцию из 4 таблеток, и 2 года назад я б звала братьев Запашных чтобы ей таблетки кормить, а сейчас она вполне себе смирно дается (возмущается конечно, но без жертв)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья кисе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю тут наоборот - фурор был бы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и сцена из "Ппрфюмера" сразу перед глазами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не хочу заводить живность(


Но среди всего текста, это конечно было ппц, ну нашла же что вспомнить)

он бежал за какой-нибудь игрушкой и начинал ее трахать...вот так он реагировал на мой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно выходить на большую сцену после реакции кота)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную! Кошке было 10 лет (ушла от рака молочной железы). Ее вот уже два года как нет а я домой возвращаюсь зову ее иногда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжка...
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную(( моя котейка была со мной лет 12😢 спала со мной, ждала в прихожей, когда вернусь😔 очень скучаю по ней, хотя уже 10 лет прошло😢
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,просто так не забудешь.
Автор поста оценил этот комментарий

О кошках можно говорить вечно.

Но какая классная придумка для "камина" на фото! сразу же захотелось такую домой ))


А тоску по котику легче всего изжить новым маленьким пушистым комочком.

К сожалению, друзья не вечны, моему старикашечке тайцу уже 14 лет, и тоже проблемы с почками. Поддерживающая терапия когда-то исчерпает свои возможности, но это - жизнь.

Всем добра и котиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамина задумка. В квартире камин не влепишь, придумала сделать такую вот вещь)))
Другого кота не будем заводить, моя мама очень тяжело смерть перенесла. Не захочет она больше такого.
Автор поста оценил этот комментарий
соболезную Вам.. моему тайцу 17 лет. Принесли потеряшку когда мне только исполнилось 13, кот быстро стал полноправным членом семьи. Очень ласковый и умный, со своими забавными кошачьмим странностями. Сейчас мне уже 30 ,а кот в седине, проблемы с почками, редко приступы по ночам. Ужасно наблюдать за его угасанием..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда тяжело, но с другой стороны надо отдать должное хозяевам...есть люди, у которых коты и года в живых проходить не могут...