Цера.

В этом году ушел мой любимый Котя. Звали его Цера.

Это был мой первый питомец. Трудно поверить, что купили мне его, когда мне было 12 (!) лет. Сейчас мне 25.

Британцы-очень интересная порода. Ненавязчивая и со своими странностями.


Цера будто умел говорить. Если он звал мою маму, то отчетливо было слышно "мо-мооооо"))), если просил есть, то так и слышалось "мЯяяяяса....мЯяяяяяяса")))))). Эта порода не самая ласковая, но если британец подошел к вам погладиться, значит вы этого таки заслужили!


Он будто медитировал перед тем, как пить воду. Мы иногда шутили, что он в уме произносит молитву. Не могу залить сюда видео с инстаграма. Он мог сидеть у миски по полчаса и только потом начать пить. "Спасибо, Господи, за сардельки и эту воду..."


Когда я начинала петь (пою,к слову хорошо) он бежал за какой-нибудь игрушкой и начинал ее трахать...вот так он реагировал на мой голос. Может это комплимент? ))


За эти годы он быстро стал полноправным членом семьи. Как же тяжело понимать, что больше он не разбудит своим 8 кг прыжком на живот...


Просто захотелось поделиться...

Цера. Кот, Скучаю

Фото сделано незадолго до того, как у него отказали почки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Примите наши соболезнования(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования( Знаю какого это. Мой котофей не дожил немного до своего 20тилетия.
Но ваш Цера прожил счастливую жизнь, а сейчас попал в лучшее место. Столько молился при жизни) он не мог не попасть в кошачий рай, где все мягонько, солнечно. Можно укрыться в тени деревьев и поточить когти. А в неглубоком пруду половить рыбку или поиграть с нескончаемыми мышами)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коту 11 лет, тоже полноправный член семьи.


Соболезную.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую.

В этом году и моего кота не стало. 20 лет отметил и всё.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я шотландского кота больше не заведу. Он как бы есть но его как бы нет.Погладить? Эту пушистую сволочь погладить можно только когда он лежит и то не долго. На руки взять можно мне (секунд на 15) и остальным на 5. За то по ночам будил мяуканьем постоянно и трахал одеяло. Пришлось кастрировать. Сейчас ест и спит и ничего больше. Котейка странный но всё же прикольный))))
раскрыть ветку