Трудовыебудни

У нас в здании на нашем этаже, отдел кадров одной крупной организации. Я по работе целый день мотаюсь туда- сюда и мне целый день на глаза попадалась одна сотрудница которая стоя на лестнице

- в 9-30, минут 30 говорила по телефону и рассказывала как она собирала ребенка в дет.сад

-часов в 11 говорила по телефону рассказывала у какого мастера она делает ногти

- в 13 часов она по телефону рассказывала, чем обедала и давала задание что купить на вечер.

- в 15 часов она созванивалась с кем то по поводу установки кухни.

- в 15-45 она жаловалась на то, что кухню ей никак не сделают, да вообще фирма плохая

- в 16-30 (по всей видимости опять с мамой) просила забрать детей с детского сада и чем их накормить ибо муж не успевает.


Сейчас, выходя из здания и закуривая сигарету, она говорила коллеге:

- Вот я сегодня за день з@ебалась работать, голова кругом идет от этих отчетов.

128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя тоже, как я понимаю, работы с избытком, раз не только за собой, а еще и за людьми из других компаний следить успеваешь

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, абсолютно нормальная ситуация. В промежутках между разговорами вполне могла ебашить эти отчёты.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего криминального.

Работала в подобных организациях, в разных отделах, и собственно когда сидишь с отчетом/таблицей/чертежами долго, то периоды эффективной работы резко сокращаются. Надо отвлекаться, куда-то выходить. Есть регламентированные перерывы, но их тупо не хватает. И при этом все считают, что ты нихера не делаешь и "пффф, подумаешь, отчеты", а голова реально гудит от кучи однообразной информации, которую надо обработать и при этом не ошибиться.


Банально приходит приказ: срочно собрать всю базу ОС за последние пять лет, отдельно выделить списанное, из него найти то, что украдено, указать виновника, если виновника нет, раскрыть дело и сдать интерполу. Сдать вчера, но раз вы такие лентяи и пидарасы, мы потеряли приказ и прислали его в последний день, так что давайте завтра.

Сидишь, первый год сделала за час, с 8.30 до 9.30, задолбалась, вышла на перерыв пообщаться с коллегами или с мужем по телефону.

Дальше обработала опять полгода, начала ошибаться, принялись слезиться глаза, рука устала. Откладываешь, выходишь, опять по пунктам.

Обед, 12.00, после обеда приходишь и в конце обычно занимаешься какими-то своими делами, опять же, маме позвонишь. Иногда задерживаешься, если ты адекватный работник, то никто не станет за это ругать.

Сидишь опять, ковыряешь энный год тупого отчета, время 15.00. Силы, приобретенные за обедом сдулись и бобик сдох, перерыв.

Ну а т.к. большинство людей встает на работу в районе 6 утра, то естественно, что к 16-17 вечера эффективные периоды составления отчета совсем короткие, ты банально выходишь каждые минут двадцать из кабинета, чтобы немного отвлечься.


И, собственно, да, после всего выходишь с работы с квадратной головой и мыслью "нахуя я сегодня все это делала?", ибо понимаешь, что этот отчет даже никто не будет читать.

60
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хорош, вместо того чтобы работать - следите за другими... или работа такая? главное она отчеты делает? - делает,  ну вот и всё.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну звонит она раз в час, не по рабочим вопросам, кто-то купить бегает. Если работаешь за компом, то каждый час на 5 минут нужно отвлекаться. С другой стороны у меня знакомая в рабочее время НИКОГДА не отвечает ни на звонки ни на сообщения, не знаю как можно 8 часов работать без отвлеканий.