Трудности локализации или как достать этот чёртов текст!?

Доброго времени суток, многоуважаемые Пикабутяне!

Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. основные источники поиска (Яндекс и Гоголь) себя не оправдали и не принесли мне желаемого результата. Поиски заняли не один вечер.

Суть: хочу познать основы и тонкости изъятия из PC-игр субтитров для дальнейшего перевода и конвертации их обратно в игру. Знаю, что нет однозначного подхода и каждая игра - отдельный случай.

Что хочу получить: ссылки на форумы, сайты, программы, статьи и т.д., которые бы мне помогли в этом вопросе.

За любую помощь буду очень благодарен :3

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило для извлечения ресурсов из игры я захожу в папку с игрой и ищу папку с данными, обычно они зовутся Data, Engine и тому подобное (зависит от движка). Там есть файлы с определенным расширением, например, у движка Unity3D файлы с данными называются *.unity3d. Затем идешь в гугл (обязательно гугл, никаких яндексов) и составляешь запрос в духе "open .unity3d files", "unpack .unity3d files". В большинстве случаев ты сможешь найти ответ на свой вопрос. А вообще, если есть желание перевести, но еще не определился с игрой, то добро пожаловать на Steam Greenlight! Выбираешь игру по вкусу, желательно которой уже дали свет, но стим еще не добавил ее в свой магазин, и пишешь разработчику о том, что ты хотел бы безвозмездно, то есть даром, перевести игру. А там уже глядишь перепадет чего, в плане бесплатных копий игры для тебя и друзей. P.S. Писал с мобилы - за ошибки прошу простить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.xentax.com/?cat=5 англоязычный форум, есть огромное количество программ для вскрытия, реже перкпаковки, но все же есть, программ куча, на форуме все разбито и понятно, это считай основа
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что для GTA SA существует прога(она есть в большинстве паков) которая позволяет просматривать файлы из папки и языками. Но беда в том, что найти файл с английскимим сабами - очень трудно. Я так и не нашёл. Просто русские сабы создаются по принципу изменения английских с перегонов в ANSI(или в другую кодировку).