Тру строи. Или "Почему я не хочу семью и детей"

Мне исполнилось 26, и на меня начали наседать родственники и знакомые со словами, что пора... Пора обзавестись семьей и выводком детишек.

Замечательно, я не против, но мое финансовое и жилищное положение не позволяет мне сделать этого. При отсутствии собственной квартиры и с зарплатой на которую комфортно может существовать только один человек, я сама одна физически не потяну воспитание и взращивание детей. Вы спросите, а как же муж ну или на худой конец парень? Разве он не поможет тебе в реализации инстинкта размножения и дальнейшим развитии ситуации? Отвечаю: поможет, более того он всегда готов!

НО! Всегда есть это самое противное НО! В жизни есть ситуации когда от нас ничего не зависит, так сказать обстоятельства непреодолимой силы. В моей жизни есть такие примеры, когда один из пары вынужден существовать после форс мажора с партнером.

Обрисую 2 случая. Один из них произошел с моей маман...

Жили 2 человека мама и папа замечательной девочки, друг друга любили и дочку любили и у всех все было хорошо. Мама сидела с дочуркой и собачкой дома, гуляла, воспитывала, холила и лелеяла, а папа ходил на работу и подработку чтобы баловать долгожданную дочку... Был "замечательный" 1995 год. Смеркалось. Папочка вышел с работы. Спустился в переход. И его пырнули ножом. Уж не знаю видел ли кто, или в то время там никого не было, но человек умер за 15 минут и ему никто не помог.

Вот тут у мамы девочки начался ад. Мы не будем говорить про ее душевное состояние. Давайте побеседуем про финансовое. Женщина-медработник, с большим перерывом в стаже, с маленьким ребенком (которого не берут в сад по причине отсутствия мест) вынуждена пахать как конь в 2-х местах с общей зарплатой 4 тр... Короче, девочка видела маму раз в 3 дня и ела пустые макароны. Миленько! Девочку воспитывал брат, замечательный парень. И про него будет другая история...

Жил был парень. Все у него в руках горело! Хороший бизнес, квартира-машина-дача. Все как положено. Завидный жених! Познакомился парень с девушкой, не скажу что замечательной, были у них и плохие периоды и хорошие, но они любили друг друга и планировали совместное будущее. Семью, детишек и т. д. Пришел 2003 год. 1 января 2003 года девочка, рано утром решила сходить в магазин чего-то там купить, на часах было 9 с-чем-то утра...

Она прошла 2 дома. За вторым ее сбила машина. Ее нашли в 12. Еще живую, но уже в состоянии овощ. Ее даже довезли до больницы и успели ампутировать ногу. 2 января в 9 утра констатировали смерть.

С тех самых пор этот парень катится в низ со скоростью ракеты. Пропал бизнес, дача и машина, появились сомнительные друзья и видимо наркота. Только этот уже взрослый 40 летний мужчина каждый день возвращается в пустую квартиру (которая срочно была переписана на маму, что бы ее не отжали и не прос*алась) и спит с подушкой на которой фотка этой девушки.

Жизнь в принципе не справедлива, и вот два примера того почему рассчитывать надо только на себя. Да, надо принимать во внимание человека который рядом с тобой, но всегда надо иметь План Б и четко понимать, что ты будешь делать в том случае, если близкого и любимого человека не станет рядом по той или иной причине.

Я совершенно не понимаю людей с позицией "Заек и лужаек", и "Надо продолжать свой род" вот ты продолжил род и у тебя появилась зайка, но твой супруг ушел/умер/стал недееспособным, что женщина, не работающая, да еще и с ребенком будет делать? А ведь они еще могут оказаться на съемной квартире...

Поэтому в моем понимании обрастать семьей и детьми стоит только тогда, когда ты и твой партнер 120% уверены, что в случае каких бы то ни было обстоятельств непреодолимой силы, в одиночку справятся со всеми неприятностями и трудностями на жизненном пути.


Я пытаюсь объяснить свою позицию налегающим на меня людям, но почему-то здравый смысл у людей отключается, когда поднимается тема семьи и детей и мне с пеной у рта пытаются доказать какая это прелесть...

Как вообще можно быть таким не дальновидным?

По заведеной здесь традиции надо выложить фото котЭ, но котЭ у меня нет. Поэтому...

Тру строи. Или "Почему я не хочу семью и детей" Многотескта, Тру стори, Семья, Дети, Жизненно, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оправдываться? Не хотите детей - не заводите.

даже при условии что дети - необходимость. необходимость жизни, вселенной и всего такого.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая необходимость вселенной в моих гипотетических детях?

Вот хоть один аргумент в пользу "ЗА", который не разобьется о лотку реальности?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так дело не пойдет. "А что если все" это не аргумент. Нас недавно было 7 млрд. Сейчас 7.5

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси!)))

От меня плюс!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади! Да что ж никто не понимает то???

Я не говорю, что все мероприятие с семьей в любых ее проявлениях - никогда!


Я говорю о том, что какую-никакую подушку безопасности на форс мажор иметь надо!


Не прыгать с головой, а подготовится хотя бы по минимуму, что бы быть готовым к любой ситуации. Это касается не только девочек, но и мальчиков!


Перевернем ситуацию.


Жена умирает/уходит/становится недееспособной


Как жить мужчине с маленьким ребенком, работой и на съемной квартире? (кстати, расходы с маленьким ребенком у мужчины гораздо больше)



Прежде чем начинать реализацию цели "Семья" надо подготовится и подстраховаться, а потом уже начинать ее реализовывать.



Я прекрасно понимаю, что этот комент мало кто увидит, но может кто увидит - задумается

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё добавлю - жить надо только ради себя. Все эти стаканы воды в старости - полная херня. Надо получать кайф от жизни. Прямо сейчас.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Если что, есть кулер и доставка воды на дом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю над тем, чтобы у меня появился МОЙ дом, МОЯ хорошая зарплата

Как-то это не очень логически вяжется с первым примером форс-мажора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попку надо держать прикрытой в любой ситуации

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу всем разом!

Вы таки не поняли мой посыл))


Я работаю над тем, чтобы у меня появился МОЙ дом, МОЯ хорошая зарплата (которой хватит в случае чего на жизнь нескольким членам семьи). По моим прогнозам это будет через 2-3 года. И только после достижения ЭТИХ целей можно двигаться к следующей т.е семья и дети.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размножаются. Но это, как мне кажется, перегиб уже в другую сторону.

Надо выбирать золотую середину, ни рожать "потому что надо и пофиг что самим жить не на что" но и не тянуть до седин т.к. надо "дом построить, машину, иметь вклад в банке...".

Ну это мое мнение :) Как по опыту друзей-знакомых, девушки решаются рожать когда ЗП мужа/парня позволяет жить в декретном отпуске без сильных ограничений в покупках еды/медикаментов/детских вещей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю про то же.

Надо не бездумно плодится, а здраво и взвешенно принимать решение, готов ты к этому или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы внимательно читали? Я не утверждала, что счастье в детях. И не призывала героиню бросить все и рожать. Я задала вопрос, чтобы услышать мнение человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сейчас.

Я уверенна, что ничего особого не потеряю, но и не приобрету. Просто будет ровно.

Автор поста оценил этот комментарий

"По прогнозам" = "возможно" = "вероятно" = "я так думаю"

А если нет? )))


Встречался с девушкой, лет 8мь назад. Она убеждала меня что вот-вот заработает и купит себе Лексус, квартиру и родит двойню. Давно расстались, недавно ее встретил - говорит тоже самое. И я с 90% уверенностью скажу, что лет через 5ть она будет говорить точно так же... если муж ультимативно не потребует детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В описанном Вами случае просто ничего не делается для реализации своего желания.

Вот и вся история...

Автор поста оценил этот комментарий

занятно что как раз таки разум позволяет человеку иметь выбор, рожать или нет.

хотя может быть у животных такое тоже есть?  пойду тоже погуглю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда признаешь, что чего то не знаешь и не стесняешься образовываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если мы не уникальны...

то это самая клевая новость за всю историю человечества


множество теорий доказывающих, что...

и их не существует.


теория - это высшая, самая развитая форма организации науч. знания, дающая целостное представление о закономерностях и существ. связях


нет никаких теорий доказывающих 1,2,3


зато есть факт - разум на планете земля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Придется погуглить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А что если все" это не аргумент.

почему нет?

мой коммент отвечал на вопрос "Какая необходимость вселенной в моих гипотетических детях?" если каждый из 7,5 млрд его задаст себе, то ответ будет ровно таким же


Нас недавно было 7 млрд. Сейчас 7.5

да, потому что большинство не такие как автор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь


А что если мы не уникальны...



Ладно, а теперь по правде существует множество теорий доказывающих, что:


1) Мы не уникальны


2) Мы созданы для конкретной цели (по-моему там была добыча каких-то полезностей, если очень заинтересует найду пруфы)


3) Мы ферма для высшего разума


4) ...



Короче да их куча!


Поэтому этот аргумент не засчитан

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в лично твоих никакой. но если взять человечество в целом, то это уникальный вид, возможно единственный во вселенной. и если все станут такими как ты то ему пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читать ниже. Аргумент был опровергнут даже не мной)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что скорее всего всё так и будет.

По крайней мере это классическое завершение сюжета о паре которая хотела сначала обеспечить себя на 120% всем для рождения ребенка, а когда программа минимум была выполнена - уже и не до ребенка.

Другое дело что когда живешь в коммуналке и ЗП хватает только на еду - особо не по размножаешься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело что когда живешь в коммуналке и ЗП хватает только на еду - особо не по размножаешься...

Так ведь размножаются же!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это позиция любителей заек-лужаек. “Лужайка сбежала или сдохла? Плевать, он нужен был только обеспечивать меня и деточку. Пойду, найду новый банкомат”
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гыг. Буду знать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
>но твой супруг ушел/умер/стал недееспособным, что женщина, не работающая, да еще и с ребенком будет делать

Искать новую лужайку. Да еще и дружков/родственничков подключит, чтобы ебали лужайке мозг что баба с ребенком хуй знает от кого это охуенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Указанную вами позицию считаю не приемлемой, поэтому и говорю, что должен быть План Б в котором фигурирует самостоятельность а не фраза "за чужой счет"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умерьте свои антропоцентрические амбиции "и все такое".

я уже написал, но специально для вас повторю: человечество в целом, то это уникальный вид, возможно единственный во вселенной. отсюда и мои антропоцентрические амбиции.

если вы станете это отрицать, я хотел бы услышать аргументы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если мы не уникальны...


Ладно, а теперь по правде существует множество теорий доказывающих, что:

1) Мы не уникальны

2) Мы созданы для конкретной цели (по-моему там была добыча каких-то полезностей, если очень заинтересует найду пруфы)

3) Мы ферма для высшего разума

4) ...


Короче да их куча!

Поэтому этот аргумент не засчитан

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так шлите нахуй всех прямым текстом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляю... Но они как мухи, одну прибил - десяток выползло