Тру строи. Или "Почему я не хочу семью и детей"

Мне исполнилось 26, и на меня начали наседать родственники и знакомые со словами, что пора... Пора обзавестись семьей и выводком детишек.

Замечательно, я не против, но мое финансовое и жилищное положение не позволяет мне сделать этого. При отсутствии собственной квартиры и с зарплатой на которую комфортно может существовать только один человек, я сама одна физически не потяну воспитание и взращивание детей. Вы спросите, а как же муж ну или на худой конец парень? Разве он не поможет тебе в реализации инстинкта размножения и дальнейшим развитии ситуации? Отвечаю: поможет, более того он всегда готов!

НО! Всегда есть это самое противное НО! В жизни есть ситуации когда от нас ничего не зависит, так сказать обстоятельства непреодолимой силы. В моей жизни есть такие примеры, когда один из пары вынужден существовать после форс мажора с партнером.

Обрисую 2 случая. Один из них произошел с моей маман...

Жили 2 человека мама и папа замечательной девочки, друг друга любили и дочку любили и у всех все было хорошо. Мама сидела с дочуркой и собачкой дома, гуляла, воспитывала, холила и лелеяла, а папа ходил на работу и подработку чтобы баловать долгожданную дочку... Был "замечательный" 1995 год. Смеркалось. Папочка вышел с работы. Спустился в переход. И его пырнули ножом. Уж не знаю видел ли кто, или в то время там никого не было, но человек умер за 15 минут и ему никто не помог.

Вот тут у мамы девочки начался ад. Мы не будем говорить про ее душевное состояние. Давайте побеседуем про финансовое. Женщина-медработник, с большим перерывом в стаже, с маленьким ребенком (которого не берут в сад по причине отсутствия мест) вынуждена пахать как конь в 2-х местах с общей зарплатой 4 тр... Короче, девочка видела маму раз в 3 дня и ела пустые макароны. Миленько! Девочку воспитывал брат, замечательный парень. И про него будет другая история...

Жил был парень. Все у него в руках горело! Хороший бизнес, квартира-машина-дача. Все как положено. Завидный жених! Познакомился парень с девушкой, не скажу что замечательной, были у них и плохие периоды и хорошие, но они любили друг друга и планировали совместное будущее. Семью, детишек и т. д. Пришел 2003 год. 1 января 2003 года девочка, рано утром решила сходить в магазин чего-то там купить, на часах было 9 с-чем-то утра...

Она прошла 2 дома. За вторым ее сбила машина. Ее нашли в 12. Еще живую, но уже в состоянии овощ. Ее даже довезли до больницы и успели ампутировать ногу. 2 января в 9 утра констатировали смерть.

С тех самых пор этот парень катится в низ со скоростью ракеты. Пропал бизнес, дача и машина, появились сомнительные друзья и видимо наркота. Только этот уже взрослый 40 летний мужчина каждый день возвращается в пустую квартиру (которая срочно была переписана на маму, что бы ее не отжали и не прос*алась) и спит с подушкой на которой фотка этой девушки.

Жизнь в принципе не справедлива, и вот два примера того почему рассчитывать надо только на себя. Да, надо принимать во внимание человека который рядом с тобой, но всегда надо иметь План Б и четко понимать, что ты будешь делать в том случае, если близкого и любимого человека не станет рядом по той или иной причине.

Я совершенно не понимаю людей с позицией "Заек и лужаек", и "Надо продолжать свой род" вот ты продолжил род и у тебя появилась зайка, но твой супруг ушел/умер/стал недееспособным, что женщина, не работающая, да еще и с ребенком будет делать? А ведь они еще могут оказаться на съемной квартире...

Поэтому в моем понимании обрастать семьей и детьми стоит только тогда, когда ты и твой партнер 120% уверены, что в случае каких бы то ни было обстоятельств непреодолимой силы, в одиночку справятся со всеми неприятностями и трудностями на жизненном пути.


Я пытаюсь объяснить свою позицию налегающим на меня людям, но почему-то здравый смысл у людей отключается, когда поднимается тема семьи и детей и мне с пеной у рта пытаются доказать какая это прелесть...

Как вообще можно быть таким не дальновидным?

По заведеной здесь традиции надо выложить фото котЭ, но котЭ у меня нет. Поэтому...

Тру строи. Или "Почему я не хочу семью и детей" Многотескта, Тру стори, Семья, Дети, Жизненно, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем оправдываться? Не уверены в необходимости детей - не заводите.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонникам зайки-лужайки и что ж теперь никому не рожать.
Семья друзей. Родня сразу после свадьбы присела на уши - зайку-зайку-зайку, вы главное родите, мы поможем, не чужие люди, что значит ремонт-машина-поездить-по-миру-финансовая-подушка? А когда рожать будете? Через 7 лет ребята родили. Гром среди ясного неба - у малыша адовые проблемы с глазами и чтобы сохранить остатки зрения нужны одна операция за другой. Как вы думаете где были "да мы всегда поможем"? Испарились! Семья сама из своих сбережений, с помощью фондов, друзей собирала на операции и за все годы только 1-2 человека спросили как у них вообще дела, как себя чувствует зайка, жив ли вообще.
Так что желающие рожать в бетон комуналки на здоровье, только отыпитесь от окружающих со своей нищебродской философией про негатив, умную эльзу и авось пронесет..

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка на 120% вы можете быть уверены только в одном, рано или поздно вы умрёте. Все остальное не поддаётся прогнозу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади! Да что ж никто не понимает то???

Я не говорю, что все мероприятие с семьей в любых ее проявлениях - никогда!


Я говорю о том, что какую-никакую подушку безопасности на форс мажор иметь надо!


Не прыгать с головой, а подготовится хотя бы по минимуму, что бы быть готовым к любой ситуации. Это касается не только девочек, но и мальчиков!


Перевернем ситуацию.


Жена умирает/уходит/становится недееспособной


Как жить мужчине с маленьким ребенком, работой и на съемной квартире? (кстати, расходы с маленьким ребенком у мужчины гораздо больше)



Прежде чем начинать реализацию цели "Семья" надо подготовится и подстраховаться, а потом уже начинать ее реализовывать.



Я прекрасно понимаю, что этот комент мало кто увидит, но может кто увидит - задумается

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу всем разом!

Вы таки не поняли мой посыл))


Я работаю над тем, чтобы у меня появился МОЙ дом, МОЯ хорошая зарплата (которой хватит в случае чего на жизнь нескольким членам семьи). По моим прогнозам это будет через 2-3 года. И только после достижения ЭТИХ целей можно двигаться к следующей т.е семья и дети.

раскрыть ветку