Тополиный пух

Тополиный пух Юмор, Скриншот, Twitter, Тополиный пух, Тополь, Длиннопост

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

1484
Автор поста оценил этот комментарий

Тополь - это тихоходка в мире деревьев. Гребаная гидра. Он выживает там, где умирают другие.

Когда-то, на одной из моих прошлых работ, мы ходили обедать в небольшое кафе. Рядом, между газоном и тротуаром был заборчик. Обычный заборчик, высотой сантиметров 60, сваренный из труб соединённых друг с другом кусками арматуры.

На газоне рос тополь. Он упёрся стволом в заборчик. Со временем кора обросла трубу забора со всех сторон. Выглядело это так, как-будто трубой тополь проткнули насквозь.

Как-то, кому-то этот тополь помешал. И его спилили.

Однако забор видимо решили не трогать. Поэтому пень получился чуть выше заборчики и через него насквозь торчала труба.

Потом кому-то и этого показалось мало, и пень подпилили снизу. В итоге осталась чурка сантиметров 30 длиной, висящая на пронзающей ее насквозь трубе. На высоте сантиметров 20 от земли.

И что бы вы думали? Идём мы как-то по весне и видим. Из этой чурки вниз выросли корни! Дотянулись до земли и зацепились!

А вверх проросли ветки! И на них были почки. А чуть позже и листья выросли!

Но тварям, изуродовавшим тополь, видимо эта чурка была как бельмо на глазу. Я не знаю, чем этот тополь так им насолил.

Чурку раскололи и бросили гнить на газоне :(

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь почитай про американский клен и осознай, что тополь по сравнению с ним - полезный  и пушистый лапочка

раскрыть ветку
284
Автор поста оценил этот комментарий

тополь: цветет

советские дети:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он никуя не в июле. Иванушки Пиздаболшенал.
раскрыть ветку
272
Автор поста оценил этот комментарий

Помню субботники по озеленению в далекие застойные годы моего детства и юности, когда в землю просто вбивались ветки тополя после обрезки, главное, не воткнуть вверх ногами, тогда процентов 80-90 приживалось и прорастало новыми деревьями. А через год-другой готовая аллея.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку