Терпение - залог успеха.

Недавно женился. Моя жена не умела вкусно готовить, но я хвалил каждое её блюдо и с удовольствием на лице съедал очередную порцию. Помучившись месяц, и чтобы из-за этого не ссориться, я подарил ей сертификат на курсы кулинарии, сказав что она там всем покажет как правильно и вкусно готовить. Прошел месяц. Теперь я питаюсь как царь. Терпение творит чудеса.

48
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет в браке, готовлю всегда сам ибо люблю это делать. Жена готовит не очень, просто не любит это занятие. В последнее время она стала часто ныть, намекать, а потом и прямо сказала, что я набрал лишний вес и пора бы похудеть. Ок, сам понимаю, что запустился. Скорректировал питание, похудел на 10 кг. Однако из за того, что пришлось готовить себе отдельно, а кушать то хочется всегда и желательно вкусно, стал меньше готовить "на общий стол", диапазон блюд резко оскудел, "любимые блюда" в меню стали появляться редко и только по выходным, под настроение. Теперь жена говорит, мол "шеф возвращайся", не такой ты и толстый был...          

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я питаюсь как царь - эту строчку можно было понять как: теперь от меня ушла жена, и я живу как царь один и как хочу питаюсь.

раскрыть ветку
478
Автор поста оценил этот комментарий

Женат 7 лет, жена не умела вкусно готовить, поэтому приготовлением пищи в нашей семья занимался я, т.к. это я люблю и умею. Кулинария заинтересовала мою жену, после того как я стал регулярно делиться и обмениваться рецептами с её подругами ;)

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я питаюсь как царь.

Икрой заморской, баклажанной?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший, добрый, любящий человек. Прямо как мой муж.

Я свою первую картошку для всей семьи пересолила по самое нехочу. Ел, умничка моя, и нахваливал.

А потом пережарила лук для подливки вареников до кондиции головешек. Всей семье заявил, что именно так и любит. Как оказалось спустя полгода - обожает недожареный.

Теперь-то я уже с закрытыми глазами все приготовлю - пальчики оближешь. Но мужу за те два случая благодарна до сих пор.

раскрыть ветку