Теперь ты заслужил мою лапу, человек.

Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост

Привет еще раз, Пикабу! Надеюсь, посты с котиками вам еще не сильно надоели :)

Было дело, решила научить кота давать лапу. Кликер для собак + вкусняшка + 45 минут и вот кот уже по команде выдает свою пушистую лапень. Вторую команду выучили "Падай". Так что, теперь он радостно плюхается на бок и ожидает мясной палочки. Сейчас в процессе "Неси мышь", работает 2/5 раз.  

В посте прикладываю несколько котофотографий.
Зовут Бас (как бас-гитара, только кот), вес 8,9 кг.
Если кому интересно, могу периодически писать о содержании куна :)

Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий
Моя куняха носит мячик,причем сама научилась.Носит именно тому человеку,который бросал,а не тупо возвращается с мячом.Т. е.можно бросить мячик и уйти в комнату-принесет в комнату,положит в руку.Иногда приносит тапок,когда сильно соскучилась.Один. Видимо,боится нас избаловать😁Знает команду "Подними"(это когда она что-нибудь роняет со стола),но выполняет только 1 раз из 3 пока.Знает значение слов "это моя еда" (перестает клянчить) и "слезай со стола" (слезает,правда ненадолго).Вторая кошка,дворянка в хз каком поколении, не умеет ничего, даже ругань с трудом воспринимает (хотя мне лично кажется,что просто срать она хотела на команды и вообще человека).Вывод: куны - это не кошки,это котопсы натуральные,дрессировать их легче,чем иную собаку.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Похож)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем фото как будто кто-то снял костюм мейн-куна и ушел

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, пожалуйста, больше про мейнкунов. Прелестные котики, но содержать 9кг пушистой наглой морды мало кто решается. А так хоть на вас посмотрим.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вывозите из квартиры шерсть своими силами или нанимаете для этого организацию по вывозу крупногабаритного мусора?

раскрыть ветку