"Тебе жалко чтоли а"

Привет всем пикабушникам)) Очень повеселил пост:

http://pikabu.ru/story/chto_zh_tam_za_sumka_takaya_mne_pryam...

У меня такие переписки частенько бывают, обычно их просто удаляю и не придаю им значения. Жаль, самые смешные не скринила, если Вам интересно - буду в дальнейшем выкладывать))))) Вот такая переписочка была 10 мин назад)))

"Тебе жалко чтоли а" Жалость, Денег нет, Переписка, ВКонтакте, Скриншот

Может кто подскажет как отвечать в таких ситуациях, на просьбу "подарить")

Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно на выставках стоит вазочка с конфетами, там постоянно обретаются маленькие посетители. Причем заметила интересную особенность - дети всегда! спрашивают - можно ли взять конфетку. А некоторые взрослые подходят, выгребут половину вазочки и уходят, ни здрасти, ни спасибо.

По поводу аудитории - я сознательно отказалась от некоторой ее части, потому что мне было не очень приятно с ними работать, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по разному, да))) А на счет аудитории - я просто делаю то, что мне нравится, оно само так получается, я не виновата :D)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года продаж украшений в онлайн переписке у меня ни разу никто не просил ничего подарить. Что со мной не так?

Причем на выставках подарить именно украшения тоже не просили. Зато я очень часто дарю украшения сама своим постоянным покупателям, просто потому что мне интересно с ними общаться и приятно их порадовать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что у Вас украшения не для всей аудитории, я делаю изделия для разных возрастов, и это не только украшения. На счет постоянных то конечно - каждый раз бонус, но это совсем другая история)

А на ярмарках детки тоже просят что-нибудь подарить - на этот случай у меня есть конфетки - даю в руки конфетку и отправляю к маме, чтобы не было скандалов каких нибудь, зачем оно мне.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если не секрет за кулоны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не секрет, гляньте мой первый пост)))

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не в одной социалочке постить, а на вк, допустим здесь, на фейсбуке, на deviantart, на ярмарке мастеров, других онлайн площадках продаж, ездить на фестивали где народ выставляет рукоделье (если в москве - то их тут раз в месяц точно, а иногда несколько).  Постоянно выкладывать новые фотографии работ и процесса, вобщем работа по продвижению должна занимать хотя бы час в день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутите, хотя бы час в день :D

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитогорск, я скучаю :'(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит скучать! Приезжайте!)

показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто подскажет как отвечать в таких ситуациях, на просьбу "подарить")

Типа так: "Уговорила, кулон бесплатно, пересылка 2 000 р."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) В следующий раз попробую так :)

105
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь ок, но тебе надо связаться с ней для уточнения информации и просишь номер сотового, ждёшь 2ую подобную курицу, берёшь у неё телефон, и потом даёшь телефон 2 курицы, 1ой курице соотвественно сообщив, что нужно сказать при звонке) . И главное чтобы они обе покупали 1 вещь. Profit...


P.S блин пока писал, сам в своих курицах запутался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, было бы неплохо, но жаль тратить так много времени на таких :)) Хочется просто иметь в запасе крутой ответ на просьбу подарить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Знаком с одним художником (бархатный пластик, рисунки). Он пока не раскрутился, как раз этим и занимался. Правда инет тогда был плохенький. Может конечно не каждый день. Но обойти все сайты, где он пиарился, и разместить там новую работу с описанием занимало примерно столько.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что это занимает совсем не час в день! Намного больше + обработка фотографий за компом + общение вк с заказчиками, в том числе и переписки с аудиторией "а подарите") + много всего еще. По мне - так самое главное чтобы это нравилось! А не с целью "лишь бы продать", тогда раскрутка пойдет сама, сработает сарафанное радио и тд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забить болт, вот что надо делать в таких ситуациях, и посылать куда подальше прямым текстом. И не принимать на свой счет ни в коем случае.
Это называется Психология Халявы, такие люди были, есть и всегда будут. К сожалению.)

Я занимаюсь художественной фотосъемкой, так мне периодически пишут подобные личности, тип пофоткай бесплатно, ты ж писала пост по поиску моделей. А то, что я не модель, ничего страшного, я ж хочу фотку. В цветах, в поле, в венке и на закате.
Целая гора переписок таких скопилась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пофоткать бесплатно" это по-моему уже классика! Много друзей фотографов - рассказывали))))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку? Я бы купил, живу в МГН

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите меня вк - Ольга Кощенова, вбейте в поиске и сразу найдете.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если готовы потратить время на такого "клиента", то ответьте, что и с радостью бы, но последняя партия материала (или чего там) обошлась слишком дорого и вот прям никак-никак сейчас, усюсю. И вот даже стыдно, что такой хорошей и правильной девушке/женщине/орку не можешь подарок сделать. Но вот если она порекламирует товар среди своих знакомых, в других пабликах, и т.д. и приведёт клиентов, которые купят товар (оговорить, что должна быть фраза "меня к вам привёл такой-то/такая-то"), то Вы вот прям вся такая/такой из себя добрый, положительный и святой, смахнув скупую слезу и готовясь сидеть второй месяц на хлебно-макаронной диете сделаете ей скидочку, потому что сразу видно, что человек такой хороший. Про "хорошего человека" не грех и ещё вставить пару раз. Можно и подряд, разницы не заметят, за своего примут.

Но самое важное (!): прекратите ставить точки в конце предложений. Скобочки! Скобочки это Ваше всё в общении с такими гражданами. А то мало того, что отказываете, так ещё и эта точка, как плевок в душу :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Не. Думала. Про. Точки.

Пересмотрю свою писанину)

А если серьёзно - то отличный совет, возьму на заметку!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. С глаз долой и в чс. Просто спроси себя: "оно мне надо?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется просто иметь в запасе крутой ответ на просьбу подарить)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@olgakoshenova, предлагаю написать на видном месте в группе, что ничего бесплатно вы не отдаете и любая подобная просьба расценивается как оскорбление и пользователь добавляется в черный список.

Вы старались, делали, а кто-то хочет это на халяву просто так получить, разве это не оскорбление мастера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы правы. Нужно только подумать над формулировкой) Но не думаю, что халявщиков это остановит))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что зу кулончик-то?) можно фото, а то интересно очень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычный кулончик, в моём первом посте он есть, если интересно - гляньте)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи обмен на клубничные фото, а потом сюда запостишь, для друзей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже меня скриншотить будут за просьбу таких фото :D)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно извлечь из этого выгоду- сделать акцию типа сделай репост и среди всех, кто выполнит условия разыграть бесплатный кулон. Думаю много любителей халявы найдется, а вам реклама
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делала такой розыгрыш - как правило халявщики вступают в группу во время конкурса, и после конкурса - отписываются. Это практически трата времени в пустую, заказов от них не дождешься, так что реклама так себе. Да и потом "мертвые души" для количества в группе не нужны)))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Среди мастеров-кукольников тоже постоянно такое встречается. В основном это дети. Наивные, глупые и очень наглые и хамовитые. Мне тоже пару-тройку раз такие попадались..))) Поржи и забей гхыр..))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у кукольников точно так! Друзья мастера рассказывали)

122
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы закрашиваете аватарки с именами и фамилиями этих отбросов? Пусть все узнают и знакомые этой бомжары тоже будут в курсе, что она конченная))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не закрашивала. Вот ниже ответили верно - это запрещено..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы супер-адекватны. Ненавижу на просьбы подарить вопросы в стиле "с какой стати" и т. д. И так видно, что человек не покупатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Но фразу на просьбу "подарить" всё таки хочется иметь прозапас)

показать ответы