Такси

У каждого есть парочка историй про такси, вот одна из моих.

Постараюсь покороче. Ночь, пятница, кабак. Решено переместиться в другой район, в другое заведение. Вызываем мотор, подъезжает старенький опель, я сажусь на заднее сидение, и водитель почти моментально оборачивается ко мне:

- Молодой человек, вы что, пьяны?

- (Немного офигев) Ну, как бы немного да.

Немного, это то самое немного, когда за руль уже нельзя, на веселе, ну каким бывает взрослый мужик после литра пива, без бессвязной речи с относительно ясным рассудком и без лютого "фана".

- Извините, я пьяных не вожу, до свидания.

- Э... Ну как скажете.

Покидаю салон авто, на вопросительный взгляд подходящего к машине товарища (кажется, он ходил "на дальняк" перед дорогой) сообщаю ему новости, и он заказывает такси повторно, добавив, что мы-таки немного пьяны.


Ну, вроде как "хозяин-барин", его авто — его правила, но вот на каких клиентов он рассчитывал, выходя на линию в ночь с пятницы на субботу, ещё и принимая заявку к питейному заведению?

116
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХААХХ!!!! Дэбил!

Как то везу немного выпившую молодую пару часов в 23 домой, в поселок рядом с городом. Дороги убитые везде, но там на центральной улице и вовсе заканчивается и далее грунтовка не самая ровная, но зима, накатано лед где то, где то грязь. Короче еду потихоньку, где то по диагонали, где то защитой шоркаю подвожу их к дому, девочка убегает калитку открывать, а молодой человек расплачивается, сумма была чт тооколо 200 рублей и он дает сверху еще 50 и говорит: "Вы первый который не матерился по поводу дорог". Я немного удивлен, спрашиваю: "а чего материться то? дорога как дорога" А он рассказывает: "абсолютно все матерятся. матерят дрогу, их поселок, их самих, многие не хотят ехать дальше центральной улицы"

И вот я и задумался, дорог впринципе нет нормальных в городе, понятно что во дворах и второстепенные дороги еще хуже. Не хочешь ездить по ямам, сиди дома! При чем тут пассажиры?

Аналогично и с пьяными в пятницу-субботу. Не хочешь возить пьяных, сиди дома. Конечно есть разница: когда ко мне пытаются посадить тело которое уже не ходит и в бессознаетельном состоянии я уезжаю, ибо это уже не пассажир.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный может заблевать салон. Но пьяный выпившему рознь. Когда я работал в такси, то у нас было так: подъезжаешь на заказ, видишь, что там какое-то уже вдрабадан синее тело, а то и не одно. Либо не совсем вдрабадан внешне, но сразу начинается "Ща, я покурю, а давай еще вот заедем, девушку завезём, ага? А там еще повернем туда, ща подожди, придут еще". Спокойно уезжаешь от таких, или вообще не тормозишь, если сразу всё понял, с ходу. Тут же отзваниваешься диспетчеру: "Пьяные, неадекватные, не повезу". Всё нормально, дают другой заказ.

А если человек культурно выпимши и опрятно одет - то никаких проблем.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вызывал после приличной дощы алкоголя оф.такси (желтое с шашечками, крупной фирмы), на последний троллейбус опоздал, а автобуса ждать больше получаса было. Водитель через 5 минут спросил:
- Молодой человек, это от вас такое амбрэ?
- Боюсь, что от меня.
Больше вопросов не было, только комментарий "понимаете, и женщин с детьми приходится возить"
4
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, у нас (швейцария) таксисты не имеют права отказать. При отказе можно подать в суд. От штрафа, до потери лицензии. (Personenbeförderungsgesetz)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз вызвала такси до дома с работы. У меня дом на углу улиц стоит, и чтоб к нему подъехать, надо повернуть на светофоре и снова вернуться на ту же улицу(дорога двойная, с аллеей посередине). Заказ постскриптум стоит до подъезда, но во двор не заедешь - шлагбаум. Таксистам всегда говорю повернуть и останавливаться на дороге. Так вот, когда села в такси, водитель спросил меня, где это. Я назвала пересечение двух улиц. Мы ехали, все было неплохо, ровно до того момента, пока не доехали до перекрёстка, где я ему объяснила что надо развернуться на противоположную сторону. На что мне ответили, что туда он не повернёт, ибо у него уже заказ и ему неудобно. Я ответила, что заказ до туда и повернуть придётся - с таким же успехом я могла доехать и на автобусе(было холодно и шёл дождь). Мне ответили грубо "нет", водитель начал требовать оплатить проезд сию минуту. Сразу же начал звонить диспетчеру, что мол сомневается в платежеспособности клиента. Мне же говорил до туда не довезет, что щас повезёт обратно и тд, и что мне придётся платить двойную стоимость. Заблокировал двери, повёз меня в неизвестном направлении.
раскрыть ветку