Такие вот сложности...

А вот наша Валентина Павловна, начальница отдела делопроизводства, бросила курить.


25 лет курила - а тут всё. Повесила, как говорится, зажигалку и ментоловый "гламур" на гвоздь.


Мы по-первому времени озирались, головами крутили. Обычно Валентина Павловна и тут и там. На перекурах она везде, да и разговор поддержит любой. И с женщинами общается и с нами.


А через три месяца все уже и забыли, что Валентина Павловна дымила когда-то.


Но вчера вдруг снова появилась. Вышла, чиркнула крикетом, обвела взглядом наши недоуменные физиономии. Выдохнула в них дым, кашлянула:


- Я, - говорит, - не могу больше. В вакууме нахожусь! Информационном! Кто, с кем, чего, как, когда - давайте, рассказывайте! Всё рассказывайте! Всё!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странно. Сколько ни читала - все бросившие говорят, что во рту кака. Я бросила больше года назад, не помню уже когда, летом что ли, выкурила из любопытства сигарету - нормальный же вкус, ну) и запах тож)
Но у меня гайморит и я ваще не очень с запахами дружу, мб тут собака порылась)
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой курильщик, волею судеб переживший недолгое отлучение от табака, расскажет в эротических тонах об аромате сигареты, которую кто-то неподалёку раскурил.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Гнилой отмаз про вакуум))) не смогла слезть с никотина....
раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то бросил и не курил полгода. Физическая тяга пропала через два месяца полностью.


Мир стал полон запахов. Окружающее обрело краски. Женщины стали ярче. Мой начальник  - вонючее. Однако, и еда вкуснее и чувства обострились.


Закурил из-за семейных проблем. Реально, сигарета успокаивает, за 3 минуты. Не агитирую никого, тем более, сейчас снова планирую вернуться в здоровое общество.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю нескольких знакомых,курят исключительно по пьяни.Трезвые к никотину равнодушны.Спрашиваю"Зачем?"."А вот хочется и все тут!"

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, реально хочется. Друг мой, Самарин, курил 20 лет, сейчас не курит 278 дней (приложение поставил, каждый день смотрит, считает и радуется).


Так вот, как мероприятие алкогольное какое, мучается, сидит. Даже не знаю, хорошо ли так бросать, через бедро, или лучше уже докурить свои лёгкие с чистой совестью и досвидули.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит оно того! Зря она так! Здоровье дороже.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там между строк написано, что мы отдыхали три месяца без сплетен и пересудов)

Так что да, не стоило ей снова начинать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто химию этого не понимаю!Есть никотиновая зависимимость(ключевое слово),человек ее поборол,не важно за какое время.1-3 месяца не курит,потом 0,5л водки,сигареты -а на следующий день вновь на неопределенное время на сигареты пох!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ломается барьер, думаю. Когда мой стаж "завязавшего" составил больше 6 месяцев, я твердо знал, что я не курю. Но стоило попробовать одну сигарету, как я психологически сломался, как и наработанный стаж. Короче, девственником повторно стать уже невозможно. Бывших курильщиков, алкоголиков, наркоманов и ментов не бывает.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, извините, но не могу пройти мимо. Нет такого выражения "фигура нон грата" (я даже загуглил, мало ли чего), есть только устойчивое словосочетание "персона нон грата" - это дословная калька с латинского.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут у вас кнопку нашёл "зануда мод". Можно нажать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А соцсети эта женщина не пробовала? Всё же не так вредно. Наверно...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз. Боюсь, что сабж настолько любопытный человек, что переписывалась бы там с любым безграмотным субъектом со сросшимися бровями. А там бы пошло-поехало... Любовь, развал семьи, дорога, казенный дом...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Maryly, понимаю как это прозвучит, но... могу ли я  пригласить Вас на свидание?) Мне 27, 183 / 75. Весьма вероятно  нам будет о чем поговорить ;) Заранее извиняюсь если Вы уже состоите в отношениях (Пикабу, конечно, не сайт знакомств, но почему бы и нет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@maryly, ну что же Вы томите-то? Ждём же, волнуемся!
4
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю автор перепутал, может он хотел написать "антиаланкарр"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну около полугода - не такое уж недолгое, не? Плюс - я б не сказала, что прям такой аромат. Табак и табак, но не кака)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может Вы и не курили-то толком. У меня есть знакомые девушки, курят по две-три сигареты в день. Вообще непонятно, зачем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 апреля бросил?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9 апреля.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я хотел бы курить в одиночестве, сидя на какой нибудь крытой остановке, шел бы дождь, вечер, люди куда-то спешат. Машины едут, сверкая фарами. А ты просто сидишь на остановке и куришь парламент.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "Кент 4")
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже бросил -32 минуты как)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И рвешь пердаки
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забудьте выключить, когда уходить будете.

А если серьезно, то пусть уж лучше я поправлю в интернете, чем потом в реале человек опозорится. Это ж не орфография, которая в живой речи не слышна. Такие вещи обычно говорят незнакомым людям об узком кругозоре или просто о неграмотности их собеседника, хотя это возможно и не так, но первое впечатление потом сложно изменить.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам это? Профессиональный интерес.
показать ответы