Такие вот сложности...

А вот наша Валентина Павловна, начальница отдела делопроизводства, бросила курить.


25 лет курила - а тут всё. Повесила, как говорится, зажигалку и ментоловый "гламур" на гвоздь.


Мы по-первому времени озирались, головами крутили. Обычно Валентина Павловна и тут и там. На перекурах она везде, да и разговор поддержит любой. И с женщинами общается и с нами.


А через три месяца все уже и забыли, что Валентина Павловна дымила когда-то.


Но вчера вдруг снова появилась. Вышла, чиркнула крикетом, обвела взглядом наши недоуменные физиономии. Выдохнула в них дым, кашлянула:


- Я, - говорит, - не могу больше. В вакууме нахожусь! Информационном! Кто, с кем, чего, как, когда - давайте, рассказывайте! Всё рассказывайте! Всё!!!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю нескольких знакомых,курят исключительно по пьяни.Трезвые к никотину равнодушны.Спрашиваю"Зачем?"."А вот хочется и все тут!"

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это одна из причин распространения вредных привычек. С помощью них(привычек) мы приобщаемся к другим людям и становимся для них отчасти "своими", что позволяет наладить отношения меньшими усилиями. Поэтому, многие люди и начинают пить/купить в непомерных количествах. Грустно это
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бросил курить 4 года назад. Курил 6. В принципе не хочется, кроме одной ситуации. Знаете запах воздуха в примерно с пол пятого до пол шестого утра, не раньше, не позже так не пахнет. И вот как только бывает случай выйти на улицу в это время, яростно тянет курить, хорошо хоть магазины не работают поблизости. Х.з почему.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Курила 7,5 лет

Бросила 4 дня назад(знаю что не серьезно звучит и т.д., но все же я никогда не бросала)

Очень странные ощущения, ибо курила по маршруту ежедневному и т.д., по привычке, а тут раз и все

Кто бросал, расскажите как удерживали себя, отвыкали?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая серия в "друзьях". Там Рейчел хотела получить расположение начальницы и просто в коллектив влиться и начала курить. Потом решила всех их отучить, они типа отучились "на показ", но втихоря от неё дымили и она стала ещё более "фигурой нонграта".

раскрыть ветку