Такие больницы...

Так получилось, что жену госпитализировали с гипертоническим кризом. От скорой она отказалась - сам отвез, думал посмотрят, померят и домой, но ошибся. Вышла из кабинета дева лет 30 и говорит - госпитализируем. Жена сказала не жди, езжай домой, коты на улице остались, да собака голодная. Утром сама позвонила, сказала, что место с коридора сменилось на койку в палате, капельницу сделали и уже лучше, но тапочки и халат привези - здесь не выдают, а в свитере жарко. На второй день сделали ЭКГ и выяснилось, что кружку, тарелку, ложку и вилку тоже привезти надо - руками есть неудобно, а из чайника пить горячо :) Днем позже понадобилось полотенце и мыло - этого в больнице тоже нет. Также в больнице не оказалось никаких препаратов, даже обычного физраствора нет - всё надо покупать в аптеке, купишь - сделают укол/капельницу, не купишь - не сделают. Врач появляется через день - она где-то в другой больнице такое отделение одна ведет. Т.е. больница - это то место, где ты можешь сколько то времени полежать и, если ты купишь в аптеке лекарства, то тебя даже полечить смогут. Правда, за процедуры денег не берут, что уже радует - уколы, ЭКГ, анализ крови, гастроскопия - это всё бесплатно. Вот пишу всё это, а параллельно по радио об оптимизации здравоохранения бормочут, об уменьшении нецелевых расходов и ещё о налоге на тунеядцев, которые, суки не работают, а лечатся. Вот теперь всё думаю, пенсионеры же не работают, с них налог тоже брать будут, ну или скидку как в ГАИ 50% сделают?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет физ.раствора,лекарств и врача согласна.Но кружка,халат,предметы личной гигиены должны свои быть.Или вы не брезгливые?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил письмо одной бабушки (хотя кто там знает каков ее возраст на самом деле) прочитанный мной в газете "Аргументы и Факты"... В общем она рассказывает что испытывает очень восторженныне чувства от новостей про то, что в России там то и там то открываются новые медицинские центры, проходят презентации, выставки и прочие мероприятия, проводятся очень высокопрофессиональные медицинские операции и различные дорогостоящие мероприятия. Но выйдя на улицу в своём посёлке и посетив свою больницу она понимает одно. Она живет не там и ей очень охота попасть в ту Россию которая "в телевизоре". И вот она спрашивает. Как туда попасть и где она эта телевизионная Россия так не похожая на ее Россию за ее окном...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Оптимизаторы" в наших больницах не лечатся - им все равно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Российские доктора беспощадный. Попала к доктору в бесплатную больницу, жути нагнала на меня, сижу рыдаю, подружака, мол не кисни, ща дам телефон платного центра, там специалист клевый, все вылечит. Звоню, записываюсь, говорю:
- мне к женскому доктору
- такого то числа, врач Иванова
-марьиванна?
-ага
- не, спасибо, она мне уже бесплатно полечила...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автору бы не мешало назвать город и страну. А то, что-то "терзают смутные сомненья".

раскрыть ветку