Светофор для пешеходов "по требованию" или почему не сделать по уму?

Я как-то была несколько раз за границей. Там я была без машины, и была приятно удивлена подобному светофору. Я, пешеход, мне нужно перейти дорогу. Я нажимаю кнопку, жду несколько минут, мне загорается зелёный, я спокойно перехожу.
Почему у нас нельзя так сделать в населённых пунктах вдоль трассы? Почему наши люди, живущие в одной деревне должны перебегать с риском для жизни (хрен кто смотрит на знак человечка) своё селение?
Почему (в некоторых местах) повесили на нерегулируемый пешеходный переход говноподсветку на солнечных батареях, чот мне кажется по цене так же. А в ветвях деревьях Подмосковья солнечная батарея вообще не работает.

Когда меня поймали за нарушение, я гаишников спросила. Они вздохнули - денег нет.
Это в Подмосковье (бетонку, слава богу, расширяют и повсеместно)нет денег? А на ненужные солнечные батареи есть?

Автор поста оценил этот комментарий
в любом случае пешеходные переходы на трассах это лютый ужас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сто проц. У меня до дачи по Волоколамке близко, но я езжу в обход по Новой Риге, без всего этого дерьма.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно) Я же только за такие переходы, просто странное чувство возникает, хотя и понимаю, что все правильно, и для водителей лучше, чем через каждую минуту на красном стоять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заграницей когда кнопку жала, мне тоже неловко было. Нет же почти машин, могу и перебежать. Что из-за меня такой цацы типа улицу перекрывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре и окрестностях таких уже довольно много понатыкали. И в городе и на трассе, где поток машин не равнозначный. Давно уже устанавливают. И с каждым годом их все больше. А, вот где поток большой на трассе, там мосты пешеходные делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здорово же! Дядя мой с Краснодара (он по Волгоградской области и возил) как раз хвалил и разметку и дороги тамошние.
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема то в том, что пешехоы даже обычными переходами пользуются редко. Вот зебра, а вот мама с коляской в 10 метрах от него. Ну тебе лень лишние метры преодолеть? Стоят они твоей жизни и жизни ребенка?
Это я к чему? Все ж с детства закладывается. И пока пешеходы сами не ознакомятся с культурой поведения на дороге, умные светофоры не помогут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я часто видела как Новую Ригу перебегали. Но я также видела как на нерегулируемых в деревнях и люди стоят и ждут просвета.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре по крайней мере несколько таких(по требованию)
есть. Каждый раз чувствую себя неловко, когда из-за меня одного по 3 ряда в каждую сторону стоят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перебегать было бы комфортнее?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, как водитель. Был бы очень рад таким переходам. Хотя не уверен, что народ бы пользовался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как водитель тоже была бы рада, что мне не нужно вглядываться в сумерки в кусты, вдруг кто-побежит, на сейчашних переходах людей вообще не видно. Еду вперёд, вижу красный, торможу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что денег нет... они бы были. Да вот только дача местного чиновника сама себя не построит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на непонятные солнечнобатарейковые нашлись деньги. Кажется мне, те люди, кто о светофорах думают, по пешеходным переходам не ходят.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в наших условиях поток машин встанет.
А пешеходы будут в своём праве каждые 3 минуты жать кнопку.
Нужен компромисс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это загородные трассы. Там нет потока машин. Там камеры на каждом столбе, чтоб мы 50 ехали (уже не 60 давно). Я также светофоры на солнечных батарейках наблюдала недавно в Волгоградской области, да там точно света дохерища, но они в вечно жёлтом неработающем мигании и там точно ничего не встанет.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, по требованию в смысле? Регулируемые нефункциональны, раз в день человеку может надо перейти дорогу, а он вечно себе там регулирует. Надземные городить по-моему ещё дороже и для людей (бабок, простите, кто в деревнях живёт) точно не удобнее.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня поймали за нарушение, я гаишников спросила. Они вздохнули - денег нет.

Не нарушайте, не будут ловить. Нарушаете, платите штраф, но не давайте взяток.

Если необходима установка нового светофора, зайдите в местный муниципалитет, это всяко лучше, чем на Пикабу жаловаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас мнение людей послушаю, может и не всех моё устраивает. Нарушила, потому-что разметка была давно и через попу нарисована, о чём уже сообщено)