Свадьба на все.

Расскажу историю произошедшую с моим коллегой по работе. Он тогда был ещё рядовым сотрудником с очень скромной зарплатой. Повстречал девушку своей мечты. Когда ты юн, то кажется что сильные чувсвтва не угаснут никогда.

Родители молодых вытряхивают карманы, разбивают копилки и устраивают шикарнейшую свадьбу. Но вишенкой на торте стало свадебное путешествие в Мексику, на которое жених берёт охренительный потребительский кредит на 5 лет.

Отгремели петарды, отзвучали фанфары, затихли крики горько. Были выпиты литры текилы в Мексике и пошла обычная рутина. Не знаю, что пошло не так, но буквально через 1,5 года молодые разводятся. Бывший счастливый муж продолжает отдавать пол зарплаты за кредит.

Но жизнь не стоит на месте. И он встречает новую любовь всей жизни. После недолгого, но бурного романа, они решают пожениться. Родители ещё не обросли жирком, так что свадьба проходит скромно. Но выжимает оставшиеся соки. Молодые переезжают в отдельную, ранее сдаваемую, квартиру оставшуюся от бабушки. И вновь начинается рутина. Но семье катастрофически не хватает денег на жизнь. После недолгого расследования молодая жена узнает о кредите, размахе первой свадьбы и романтического путешествия. Скандал был такой, что он какое-то время жил у меня не решаясь рассказать родителям о том, что дело снова идёт к разводу.

Видимо это действительно была любовь. Живут они вместе до сих пор. Кредит он выплатил и приподнялся по карьерной лестнице. Так что смог свозить жену в романтическое путешествие. Хотя и не в Мексику.

Каждый раз читая посты о пышных свадьбах я вспоминаю эту историю.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала и не пойму свадеб в кредит. Зачем? Покрасоваться и потом склочиться с супругом (супругой) из-за дырки в бюджете, куда утекает ежемесячный платёж? То есть сразу обрекать на негатив совместную жизнь?
Как люди любят усложнять себе жизнь.
Если нет денег на свадьбу либо не женись, либо женись по средствам.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое то излевательсто.... все эти посты о свадьбах
Будущий муж настоял на СВАДЬБЕ чтоб все были. Еле уговорила, чтобы выкупа хотя бы не было. Денег не знает где взять. Сижу обтекаю. Свадьба через месяц.
Всех позвал... родители мои билеты дорогущие купили... Это такая боль все...
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

пффффф... у меня друг с работы чтобы свозить на курорт свою девку (не жену) взял кредит офигенный на 5 лет, через месяц приехали назад, ему ещё 5 лет кредит выплачивать теперь, она его соответственно конечно же сразу кинула, ибо кому нужен мужик с огромным кредитом на 5 лет, на оплату которого уходить почти вся зарплата?

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Было давно, был молод и зелен. Жил за бугром какое то время. Встретил куклу, и чет меня не хило переклинило, не унижался, но романтика перла в таких масштабах, столько людей подключал, что сейчас я думаю - действительны был ли это я и что мной двигало. Короче говоря, как все быстро вспыхнуло, так быстро и погасло. Хапнул опыта я тогда знатно, очутился в другой стране в сьемной хате, один с голой попой. Спасибо друзьям, которые вразумили одуматься и бросить все. Уехал домой, на Родину. Прошло пару лет. Планировал снова мотать за бугор в поисках лучше жизни и встретил девушку, появились чувства, но имея опыт, уже без фанатизма. О планах своих сказал, она загорелась моей идеей, я сказал что будет сложно первое время, чужая страна, язык, без мам-пап и денег, но она была не преклонна. Переехали, начали обживаться. Я ушел в работу с головой, девочка тоже начала работать по взрослому, хапнула жизни чуток. И все бы шло ровно и гладко, но помогли добрые люди. Типа, невзначай, по женскому секрету, рассказали моей девушку про как я кутил несколько лет назад, какие праздники устраивал, куда возил бывшую + много всякого от себя и внушили ей что типа вот для той я старался, она купалась во всем, а тебя он пахать заставляет. Мораль, да нет ее, всегда найдутся “добрые люди” которым есть дело.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взять кредит, отдохнуть месяц, а потом отдавать 5 лет. Это как месяц закидываться кокаином, а потом 5 лет лечиться от зависимости. Примерно так же.
раскрыть ветку