Судебные приставы и сбербанк

http://pikabu.ru/story/pro_sberbank_i_sudebnyikh_pristavov_4...


прочел пост и скажу как я боролся с приставами без нервов и каких либо затрат.


Итак, в один прекрасный день с моей карты было снято 3 тысячи рублей, якобы за штрафы которые я не оплатил. Сумма не столь критична, но как меня вбесило то, что я платил за них.

Решил разобраться ради принципа и справедливости. звоню в горячую линию фссп, рассказываю про ситуацию, там ничем не могут помочь. Говорят приходите пишите заявления.


Ладно думаю после работы решим все. Вечером нашёл сайт фссп, там графа есть контроль качества или жалобы( что то такое конкретно не помню). Все красочно рассказываю про то, что какая система у нас работает, но и прилагаю скриншоты с гос, услуг оплаты своих штрафов, плюс пишу фамилию сотрудника , которому я приносил лично и показывал оплату этих штрафов, она сканила у себя и сказала уберёт с базы гибдд. Точно процесс не знаю.


Так же написал в гос. услугах эту ситуацию. Через неделю звонит мне начальник фссп по городу йошкар-олы( регион машины 12) . Говорит что ситуацию разобрали и в течении суток вам вернём деньги. Я офигел.


И реально на след. день все до копейки пришло на карту. честно не верил, что есть справедливость! и с базы Гаи тоже штрафы исчезли.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально бесит. Как деньги списать по ошибке, так никакого заявления не надо. А как возвращать, так сам ходи, пиши, доказывай. Как будто это моя ошибка была...

33
Автор поста оценил этот комментарий

у меня однажды сняли все что было около 40 тысяч. я еще и должна осталась тысяч 60. Разборки заняли больше месяца, я с маленькими девочками без денег и если бы не зарплата мужа, не знаю что было бы. Оказалась ошибка, в суде ошиблись адресом ответчика. Приставам было пофиг на то что ФИО не совпадают, по адресу заблокировали карту, а потом то болеет, то забыла, то еще что то. Запрос на разблокировку послала недели через 2, еще и банк думал недели 3.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
будет ли когда-либо обратный профит? - когда государство (или департамент) обязано будет выплачивать компенсацию за ошибки своих подчинённых...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за выезд на встречку выкатила судья 5к. Оплатил через час после суда. Угадайте через сколько штраф убрали из базы? Через год у приставов (отсылал сканы) и еще месяц у гибдд.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А многин забивают "да один хрен я ничего этим бюрократам не докажу", хотя, на самом деле, надо самим не лениться.
раскрыть ветку