Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд обязал "Антонов" выплатить 180 миллионов рублей Минобороны России.

21 ноября 2016 года арбитражный суд Москвы постановил взыскать с украинского авиастроительного предприятия "Антонов" 180,2 миллиона рублей неустойки в пользу Министерства обороны России. Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

"Антонов" прекратил сборку самолетов из-за разрыва кооперации с Россией "Антонов" "прорабатывает вопрос" об обжаловании этого решения.

Российское оборонное ведомство подало иск к "Антонову" в июле 2015 года на сумму 357,4 миллиона рублей.

Согласно материалам дела, в 1989 году министерство и предприятие заключили договор по строительству самолета Ан-70, но работы выполнены не были.

В 2015 году правительство Украины объявило о прекращении военно-технического сотрудничества с Москвой. Концерн "Антонов" был выведен из совместного украино-российского предприятия "ОАК-Антонов" и вошел в состав "Укроборонпрома".

Суд обязал "Антонов" выплатить 180 миллионов рублей Минобороны России. Суд, Антонов, Ан-225, Авиация, Украина, Политика

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Я один заметил что на "Антонове" флаг Украины перевернут? Там же типа "внизу поле, сверху небо".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Флаг то в норме. А ливрею сделали так.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за бред? Каким образом решение Московского суда может иметь силу в другом государстве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже хочу это узнать у Пикабу
показать ответы