Страшно красив

Сегодня хочу вам представить существо, которое можно описать фразой: «сколь красив столь и ужасен».

Антарктическая полихета. Глубоководный червь живущий у берегов Антарктиды.

Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели

На самом деле известно о них, кроме того, что они просто есть, очень не много. Мягкий южный климат не способствует длительным погружениям знаете ли. Но все же пройдемся по тому, что мы о нем знаем.

Полихеты обитают на глубине около 600 метров. Достигают 20 см длины. Питаются скорее всего рыбой. Под водой этот червь выглядит очень красиво

Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели

Я думаю, что вы заметили некое отличие этих двух фото. Куда делась адская башка? Дело в том, что это не голова. Когда полихета хочет кушать, она выворачивает наружу свою глотку со страшными хитиновыми зубами. В остальное время глотка там, где ей и положена быть. Внутри.

Сравните как выглядит червь в осадном и походном режимах

Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели
Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели

Тело антарктической полихета покрыто защитными пластинами, каждая из которых содержит пучки с ярко золотистыми щетинками. Они выполняют сразу несколько функций.
Во/первых двигательная. Полихета с помощью них плавает и ходит по дну.
Во-вторых защитная. Щетина довольно жесткая и не каждому хищнику хочется ранить о нее глотку.
Ну и в-третьих, это просто очень красиво).

Ну собственно и все. Больше о этом черве сведений нет. Так что пост получается не слишком информативным.

Ну и напоследок по традиции еще пару фоток.

Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели
Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели
Страшно красив Червь, Океан, Природа, Животные, Длиннопост, Познавательно, Глубоководные обитатели

Надеюсь вам было интересно. Спасибо за внимание).

Океан и его обитатели

389 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Самое главное правило, не оскорблять других пользователей. Всем мира и добра! :)

644
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не знаю, как вас зовут, но имейте в виду, что Ваших постов ждут не только почти 3000 подписчиков, но и одна семилетняя девочка.
Почувствуйте груз ответственности :)))
Шучу (про ответственность, про ребёнка - нет).
За посты огромное спасибо
раскрыть ветку (1)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо! Теперь я в курсе и изо всех сил постараюсь не разочаровать свою главную читательницу)
показать ответы
321
Автор поста оценил этот комментарий

20 см червака с челюстями, который выглядит как новогодняя мишура. Что может пойти не так? ВСЁ!!! Подозреваю, что эта срань кусь может сделать очень больно.

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю пальцы в рот ему совать не стоит
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Он может размножаться и сам с собой, и с другим червем, по крайней мере есть структуры для этого) ну и глаз аж две пары, чтобы налюбоваться на свою красоту)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Про размножение просто забыл написать честно говоря. А про глаза не знал. Интересное. Спасибо)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Политех) вот так читалось всю статью)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам почти каждый раз сначала писал политех). Потом уже замечал и исправлял
показать ответы
119
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за посты! Следую совету и стараюсь помочь продвинуть годный контент в первые минуты появления)
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое). Очень приятно, когда люди пишут такие комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже на Пикабу

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу уже все было. Чтож теперь, вообще не писать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор танкист
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я натурал
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как смеют они недостаточно стараться! Мы им свои драгоценные девственные плюсы, а они с телефона пишут... @mobebator, разберись!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я понимаю все. Ошибки вся херня. Ну вот так я пишу, что поделать. Сам я когда что то читаю, я вообще букв не вижу. У меня очень сильно развита визуализация. Я вижу просто картинку. Если в каждом слове по 3 ошибки будет, пока понятно что написано и текст интересный я это не замечу даже.

Когда мне пишут что вот там-то и там-то ошибки, я говорю спасибо и исправляю. Если сам уже не могу - прошу модератора. Но когда от меня начинают требовать прогонять через ворд, выверять пунктуацию, затирают про какое то неуважение. Ну тут уж извините. Вы мне зарплату не платите за это, чтоб требования предъявлять. Иногда прям подбешивает
27
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты это тоже жрут? Скажите сразу

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Они все жрут)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкий южный климат не способствует длительным погружениям знаете ли.

у меня как у диванного эксперта в вашей области рвёт шаблон и методички, как же так у них там погружаться труднее....а если честно можно поподробнее про это :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я такой же диванный эксперт в этой области как и вы).
Ну а погружаться сложнее потому, что там климат суровее. И инфраструктуры никакой при этом в радиусе 1000 км
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это благодаря вам такая бездарщина, маскирующаяся под авторский контент, получает плюсы на пикабу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! У меня настоящий хейтер появился). Круто! Давай еще что нибудь. Чтоб прям разъебать меня
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

А из него можно что-нить сшить? Оборочку на рукава там, боа

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если постараться, то почему нет
7
Автор поста оценил этот комментарий
6-летняя Владислава не претендует на роль главной, но тоже ждет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все кому младше 18 и ждут мои посты - главные)))
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий в поддержку отличных авторских постов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Или этот? На самом деле мне тоже сначала в голову Старкрафт пришел, а потом танчики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про аналогию, то она из танков. Игровая механика шведских пт. Так что вы правильно угадали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот кадр известен своими непомерным эго и агрессивностью, не обращайте внимание)
#comment_290402435
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за ссылку на его комменты спасибо. Как в зоопарк сходил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот кадр известен своими непомерным эго и агрессивностью, не обращайте внимание)
#comment_290402435
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не обращаю). Наоборот пусть пишет комментарии еще. Я уже говорил ему, когда он в первый раз попытался на меня наехать, что я может и не морской биолог, но как подавать материал и работать с возражениями я знаю. Поэтому все его попытки хейта в итоге меня только прорекламируют
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, это я вообще не люблю, удаляйте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю муж не согласится)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не друг, и я не делаю разборы на копипасту мусорного контента. У нас разные аудитории и разные цели. На соревнования с посредсвенностью у меня никогда не было времени и желания, спойлер: и не будет. Я вижу, что моя личность не даёт тебе покоя, возможно ты один из моих хейтеров, завистников или прочих обиженных, как вот этот в диалоге выше, может я с работы тебя когда-то уволил за отсутствие навыков, не знаю, мне это не интересно. Делай что хочешь и как хочешь, гордись своими делами, но ко мне ты всё равно никогда никакого отношения иметь не будешь. Всего хорошего, не утони в той жиже, которую производишь в своих постах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хейтер и завистник, но комментарии под моими постами оставляешь ты. Понял, принял. Логика железобетонная конечно.

Вообще чел, я тебя не понимаю. Тут поскидывали твои комментарии, как ты с людьми общаешься. Да и сам я почитал. Тебе реально что ли в кайф сраться с людьми в интернете? Не, я понимаю, что это иногда весело. Но чтоб постоянно этим заниматься. Ну блин, такое себе как по мне.

Да и честно, я не понимаю, откуда такое самомнение. Ладно бы ты был в мире зоологии по уровню кем-то вроде Дроздова. Тогда бы было еще понятно такое огромное чсв. Великий человек, да, может себе позволить. И то, Николай Николаевич себя в жизни так не вел никогда. Но блин, ты рыбок в аквариуме кормишь). Да, аквариум большой, рыбок много, они очень красивые. Да и в целом работа классная. Но все же. Откуда столько понтов то?)
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный автор - достойные читатели. Если вы тащитесь от малограмотного копипастера и его мусорного контента, то о чем тут гоыорить. Мне точно такие как вы в читателях не нужны, да и мой контент для вас будет слишком сложен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, друг, у меня к тебе предложение. Запили пост разоблачение. Пусть люди знают, что из себя на самом деле представляет этот ТС. А то по незнанию ему плюсы ставят. Надо им глаза открыть. Я могу на него инфу накопать и тебе предоставить, если надо. Для такого дела не жалко
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде талантливо излагаете, но...

Слишком режет глаз.

"Мягкий южный климат не способствует длительным погружениям знаете ли"

Ладно - пунктуация, но "южный климат" в общем понимании это отнюдь не антарктический.

Далее. "Мягкий южный климат не способствует длительным погружениям знаете ли. Но все же пройдемся по тому, что мы о нем знаем"

О климате?
"Больше о этом черве сведений нет"

Об этом. "О этом" - вы действительно так произносите?


Критика не в обиду - а для грамотности в будущем, на радость читателям. Прошу прощения. И спасибо за статью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про южный климат в этом как раз и смысл, что ассоциируется фраза совсем с другим. Так и задумывалось.

А остальное все по факту
3
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, дайте награду человеку!
за 3 недели сделал авторскими постами 100К+ рейтинг и 3К+ подписчиков
нужна ачивка за быстрый рост при качественном контенте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите немного повыебываться)))
За 2 недели. Первый пост про животных был 13 дней назад. 3 недели назад просто зарегистрировался
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тема интересная, но впечатляет фантастическое количество ошибок в каждом, блять, тексте. Грамматических, пунктуационных, стилистических.


Чувак, ну не себе в блокнотик пишешь!..

Ну открой ворд хотя бы, проверь. Полный пиздец и неуважение к читателю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже просто заебался отвечать под каждым постом. Мне похрену на эти ошибки, опечатки и прочую херню. Я не диктант тут пишу. И тратить лишнее время на их поиск не собираюсь.

Хочешь чтоб я исправил ошибки, напиши какие именно в комментариях и попроси об этом. Я исправлю. Но пытаться тут стыдить меня не надо. Надоедать уже начинает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Садитесь молодой человек на своё место! Вам двойка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, может это покажется забавным, но школу я на одни пятерки закончил. В том числе и по русскому). Аттестат правда синий при этом и медали нет. Но так получилось)