Странные звонки, осторожно!

Пытаюсь сдать квартиру. Разместил объявление на сайте A..to(так точно никто не догадается). Среди звонивших был один и тот же номер: +78462030028.Звонили разные люди, спрашивали сдаю ли я квартиру, после чего отключались. Внимание обратил только через некоторое время. Начал ждать звонка. Позвонили, я спросил кто это, мне сказали, что с А..то, проверяют актуальность информации. Написал в саппорт А..то, выяснилось, что они по телефону с авторами объявлений не связываются.

Сегодня снова звонок с того же номера, на том конце девушка. Далее диалог Я -я, Д-девушка:
Я: Это кто?
Д: Это я
Я: Кто "я"?
Далее объясняю, что с этого номера подозрительно часто звонят разные люди спрашивают о квартире.
Д: Мы колл-центр нас нанимают с сайтов
Я: Каких сайтов?
Д: А..то
Я: К А..то вы никакого отношения не имеете, всего доброго
Д: ЧТО??????
Я: Всего доброго
Д: УДАЛЯЙТЕ ТОГДА СВОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ....
Далее слушать не стал, бросил трубку.
Собственно, кто это, так и не понял, буду ждать следующего звонка. Может на Пикабу кто с этим сталкивался.
p.s. квартиру так и не сдал, поэтому кому нужна двушка в Казани, пишите в комменты, оставлю контакты. Надеюсь, за рекламу не сочтут. Всем добра.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это агентства балуются. Ты ж напрямую хочешь сдать, а они без навара.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали коттеджи посуточно. Поступал звонок с другого номера, но ситуация похожа. Задавался будто роботом вопрос "Вы коттедж сдаете?" И трубка вешалась. И так много раз. Подумав, что это может быть платный номер, и они ждут, чтоб я перезвонила, рисковать не стала.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон: 78462030028

Регион: Самарская область

Город: Самара

Оператор: ЭР - Телеком Холдинг


Эээ, Казань в Самарской области?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это агентства тупо проверяют, сдал ты квартиру, или ещё нет. Когда к ним обращаются люди (назовём их лохи) с просьбой помочь снять квартиру, они подбирают варианты из своей "уникальной базы данных" (скопированной с авито и прочих сайтов), и выступают посредниками. Поэтому им важно знать, сдана квартира или нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, автор, ты впервые в жизни столкнулся с особым видом пидарасов под названием риелторы. Если и в будущем когда-нить будешь сдавать или снимать квартиру, эти мудаки тебя и не так заебут...

раскрыть ветку