Странно

Это случилось час назад и я до сих пор думаю, что же мать его произошло. Лежу дома. Выходной. Звонит телефон, неизвестный номер, я подымаю трубку, а там суетливая женщина очень быстро говорит про какую то камеру и модем от йоты 0.о Я ей говорю что ошиблись и было бы положил трубу, но она передала трубку кому то, а там приятный голос девушки говорит что мой номер написан на личном кабинете йоты (заметьте у меня нет йоты!) и плюс там еще мой мейл! так и и говорит такойтосабакаточкааутлуукточкаком 0.0 Я ее спрашиваю откуда у них мое мыло мой телефон и что у них еще на меня есть, а в ответ какое то непонятное бурчание и что она ничего не знает. Через минуту моего худения от происходящего она говорит мне чтобы я сказал код который придет на мой номер зеленого оператора (а так вообще можно? в личном кабинете йотовцев номер от зеленых?). Я думаю про все то что я читал на пикабу про мошенников и вроде на моем номере карт прикрепленных и счетов нет да и в самой симке баланса нет, так и быть сказал ей код. она сказала спасибо так и бросила трубку, а я то что? Сижу и фигею от всего этого. У вас такое было? Откуда у них мои данные? У меня раньше то и йоты не было

п.с не писатель, а якут

не пинайте сильно за ошибки

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты лох

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йота - дочка Мегафона
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Код может быть и от соцсети (для смены пароля), и для платной подписки, и для привязки нового телефона к чему-то, где был привязан старый - да тысячи вариантов могут быть. Вот получили они, допустим, доступ к какому-нибудь мессенджеру с помощью этого кода, а потом с его помощью договорились о теракте (или пост экстремистский разместили в соц.сети, взломанной с помощью этого кода) - всё, писец котёнку - следователи потом долго будут смеяться над отговорками "я какой-то девушке с йотой код сказал".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже это была попытка изнасилования по телефону
Автор поста оценил этот комментарий
На тебя взяли кредит и только что получили пароль для входа в личный кабинет чтобы чп-ть деньги со счета !