Страх и глупость в маршрутке...

Маршрутка, подросток, рюкзак...

Шёл снег, похолодало после оттепели, я дождался свою маршрутку и спокойно зашёл в неё и сел на сиденье, то которое сразу слева от входа. И всё хорошо, но вот несколько молодых пацанов лет по 15-16 они стояли позади меня и общались со своими подружками, сидевшими на задних сиденьях. Один, из них несколько раз задел меня рюкзаком, висящим у него на спине, ударил по голове. Мне так это не понравилось, что я сердцах попросил быть по аккуратнее и снять рюкзак. Но он неадекватно отреагировал (это по моему), начал со мною пререкаться, грубить, вспоминать моих близких и оценивать их негативно, задал мне риторический вопрос: Да хули ты мне сделаешь?.. Там же были девушки и его товарищи и он, соответственно, пытался себя показать во всей красе -"понты колотил". Но я то это не оценил, наверное я был под впечатлением его от не хороших слов о моей семье и сгоряча (в душевном волнении) сказал что моему терпению пришёл конец, и что на остановке я пойду за ним и нанесу ему челюстно-лицевые травмы и анальное повреждение. Он вроде как понял, но рюкзак не снял, пошёл к выходу, я то же встал. На остановке он выскочил, упал и два раза ударился головой об урну, заплакал, просил :дяденька не бейте...  Бородатый мальчик с рюкзаком, увидев что я поднялся с места и встал за ним, он, похоже чуть-чуть сикнул в свои подвёрнутые штанишки. Такой вывод я сделал из последующих событий. Ну, не меня же он испугался? Я двухметровый, стокилограммовый улыбчивый, 36 летний дяденька. Конечно, шрам на лице делает мою улыбку похожей на оскал, но мои знакомые говорят что это добавляет мне шарма и + недельная небритость. И вот во время остановки, этот конь ретивый, кааак ломанулся(похоже торопился сильно), но пришла беда откуда не ждали. Он кулисой рюкзака зацепился за пимпочку, которая дверь изнутри блокирует(знаете эти козьи газели с высокой крышей и маленькой узкой дверью, которая открывается вручную?). Не знаю что он там подумал, но рваться начал очень сильно и победил! Вот только забыл что у остановок под снегом наледь и очень скользко, а он обут в лохокеды, в которых хорошо по торговому центру гулять, а не зимой по Сибири. Потому и влетел с разбегу в урну головой ( урна не жестяночка, а которая к асфальту на анкера прибивается литров на 50) Благо не в край урны ударился, а в трубу на которой та висела. Вскакивает, шапка на глаза налетела, сверху капюшон и пробует бежать повторно... Понятно дело что наледь и снег никуда за это время не делись и он со всей дури поскальзывается во второй раз, падает на урну животом и бьётся головой в стойку остановки. Вот тут и послышалось жалобное: Дяденька не бейте. Остановка в ахуе, маршрутка в ахуе, тётка, которая заходила и мимо которой он пролетел, та вообще в шоке...Вывод: соблюдайте правила безопасности на транспорте и будьте аккуратны.
Мораль: Будьте взаимовежливы, и у всего что происходит есть своя причина. Но иногда причина в том, что ты сам тупой и принимаешь неправильные решения!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво поёшь, рекомендую и на допросе придерживаться этой версии, ну и будем надеяться, что остальные свидетели тоже хорошо выучили историю про урну и не сдадут тебя
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мгновенная карма
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

дети злые стали

1
Автор поста оценил этот комментарий

"что ты сам тупой и принимаешь неправильные решения!" - супер !