Старый развод. Версия лайт.

Знакомую на окружной дороге поджал автомобиль, вынудил остановиться. Из авто вышел гражданин и говорит: девушка,  у вас из машины масло льется. Девушка, надо сказать, гуманитарий и сразу повелась. Открыла ему капот. Там гражданин, видимо, брызнул маслом на коллектор, пошел дым. Да и на асфальте образовалось масляное пятно. Гражданин продолжает: вам очень повезло, т.к. я знаю как это починить, у меня и инструменты все с собой. Что-то поковырял и стал настойчиво просить денег "за труды". Деньги были отданы.

Сейчас проверили: все жидкости по верхней метке. Компьютер ошибок не выдает. Двигатель сухой, на лямбда-зонде видны остатки масла.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Древнегреческий развод.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как мне стиралку "чинили". Машинка выдавала ошибку E20. Диагноз по гуглу - что-то со сливом воды. Позвонил в сервис, заказал выезд мастера. Мастер отзвонился, сказал, что приедет его сменщик. Пришел молодой человек, что-то паял. Сказал, что поменял тен, даже показал "старый". Взял нормально денег, сунул какую-то писульку.

Через несколько месяцев снова ошибка E20. "Сменщик" трубку не еберет. Полез в машинку сам. Посмотрел: тены все на контактной сварке и их явно не касался паяльник. С горя промыл машинку лимонной кислотой: ошибка пропала и более не появлялась.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе у него работенка.. хуй кто добровольно остановится, если так нагло прижимать будешь, из тех кто остановился, шанс что поведутся на развод тоже маловат, а из тех кто повелся, денег заплатит вообще единицы. Больше бенза прожгет и геморрой заработает. Еще и ментам могут сдать, или на кого покруче нарвется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут элемент неожиданности контакта с внешним миром. У меня была похожая ситуация пару недель назад. Выехал в 6 утра. Через пару километров загорелась лампочка, которой нет даже в мануале (не джекичан) и упала одна из стрелок на приборах. Почему-то тоже подумал о масле, т.к. машина подъедает его и я периодически поливаю. Тут же зарулил на ближайшую парковку, бросил машину и вернулся домой досыпать. Посветлу вернулся, все перепроверил, считал ошибки, позвонил сервисменам, почитал интернет и пришел к выводу, что заклинило термостат. Не смертельно, но надо будет поменять. Времени на раздумия ушло более 4-х часов. А когда тебя прессует непонятный чел, что машина сейчас взорвется и ты не в ладах с механизмами, шанс попасть на деньги весьма велик.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только один: вы с какой глуши?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столица нашей Родины, город-герой.

показать ответы