Старый добрый вид разводняка по телефону

Всем привет! Пишу только для того, чтобы предупредить: вдруг кто попадет в похожую ситуацию...Сколько раз читал в интернетиках истории про разводы - никогда не думал, что со мной может случится подобное. А тут - даже растерялся и повелся. Может немного сумбурно, но я нахожусь под впечатлением и хочу полностью передать разговор. В общем, звонок с неизвестного номера :

??: Алло, здорово! Я за рулем, еду к тебе, жди гостей! Как сам вообще?

Я: Ты кто? (голос вроде и знакомый даже, но понять не могу, кто)

??:Ну кто к тебе может еще ехать? (тут я напрягся, так как - ну никто вроде... хотя есть братан двоюродный, с таким вот голосом похожим, Руслан, мы с ним редко общаемся, и номер у него другой, да и с чего бы ему ехать ко мне, у него ж даже машины нет)

Я: Ээ, Руслан что-ли?

??: Ну да, а кто ж еще. Ну вобщем я еду по делам, заскочу к тебе по пути.


Тут я снова напрягся, так как живу в Крыму, а братан - в Стерлитамаке. На вопрос - ты где, отвечает неразборчиво. Куда едешь - отвечает, документы в порт везу (??), на машине (???). Я:Когда будешь ?

Р?: Часов через *не разборчиво*


Ну ок... В общем, говорю, как будешь подъезжать - набери, встречу, и разговор прекращается. Через время снова перезванивает:


Р?: что купить на стол из продуктов?

Я: Да епт, ты где? Ты уже в Крыму?

Р?: Нет, говорит, я еду мимо магазина, взять чего-нибудь?

Чет не то думаю, нелогично, и уже хочу задать пару наводящих вопросов, как он говорит, что его останавливают менты, и обещает позже перезвонить.


Перезванивает через десять минут и жалуется, что попал в беду, остановили за разговор по телефону, но перед этим на обеде он выпил стакан вина, и теперь, короче, вообще попал. Говорит, что везет 57 000, и что попытался их дать менту, но тот идет в отказ, мол так дела не решаются. И просит меня, чтобы я поговорил сам, говорит:  "вот тут лейтенант стоит с ноги на ногу переминается, поговори с ним ты, может убедишь". В общем, я в этот момент окончательно понял, что это чес, говорю - слушай, это какая-то муть, так дела точно не решаются, и чудак бросает трубку. В общем, меня похоже только что попытались подловить на склонении должностного лица к получению взятки (пусть меня поправят, я не юрист), и затем вымогать бабки.


PS. Позже я позвонил двоюродной сеструхе, она сказала что Руслан у себя, никуда не едет, и машины у него по прежнему нет, ну заодно и разговорились. Так что спасибо этим чудакам(на "м"), я хоть пообщался с родственниками, которых тысячу лет не видел...А вообще интересно, чем мог закончится развод, если бы я купился до конца.

PPS. По поводу, откуда у них мой телефон. Я искал работу, и несколько недель назад рассылал аппликашки в конторы, на несколько сотен адресов. Там мой телефон и указан. Видно, кто-то получил доступ к базе кандидатов. Хотя, могли и наугад набрать? Хотел указать телефон звонивших, но оказывается это запрещено.

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А я с таким разводилой пару часов болтала,спрпвшивала,как жена ,дети,рассказывала как у меня,как живём и тп.просто все заняты были а мне так скучно.и тут он.через часа полтора он отчаялсяи бросил трубку)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Каво ты гонишь, тут всё намного проще - тебе сказали бы номер карты куда бабки переводить и пригрозили бы ещё чем-нибудь типа брата посадят или ещё какой фигней. Молодец что не повёлся.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты крутой рыбак,
Приезжай в Стрелитамак,
Там наловишь карасей,
И немножко пиздюлей!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать вечер в хату.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мде, ну тогда поправляюсь - новый на старый