Star Wars Battlefront (2004) Война Клонов, часть 1.

Всем привет! С Вами новая нужная мне одному рубрика об играх. Они чуть новее тех, что я рассматривал в своих предыдущих постах, но тем не менее уже выросли люди, которые могут сказать "Я играл в неё в детстве". Прошу быть осторожными с такими фразами, они расстраивают других детей, у которых заканчивается третий десяток яиц.

Немного о моей манере прохождения в данном случае (помимо незапланированных фейлов-смертей): играю на высокой сложности и от первого лица.
Насчет первого случая, у меня своя теория, мол, на высокой сложности игра должна выглядеть так, как её задумывали к прохождению разработчики, чтобы игрок использовал все возможности предоставляемые игрой. Так, например, только начав прохождение The Witcher (1) на высокой сложности я оценил всю прелесть алхимии и вообще это мотивирует думать и повышает удовольствие от виртуальной победы.
Однако тут не без минусов, прежде всего страдают клавиатуры динамика, эффектность и прочие составляющие фана, прохождение достигается с трудом.
От первого лица же я играю, не только потому, что так мало кто любит делать в SWB, но и потому что зачастую это довольно интересно, можно даже попытаться отыгрывать персонажа за которого играешь. Проблемы очевидные: меньший обзор, особенно в технике. Благо, карт, где на технике можно упасть в пропасть нет, только застрять, разве что.

Заставка, конечно, не оставляет интриги, но что поделать.
Первая карта - Набу: Равнины, нам предстоит истреблять сородичей Джа-Джа Бингса. Как ни странно, даже тут можно проиграть, если совсем ничего полезного не делать. Так что можно либо сразу взять танк и всех истреблять или сначала захватить пару точек, потом уничтожить генератор щита и всех перебить. Можно было попытаться захватить втихую вражескую главную точку, что я и попытался, но уж больно быстро они там появляются. Разве что сразу начать с неё, чтобы владеть территорией с генераторами.
Собственно, это чуть ли не единственная карта в компании Войн Клонов, где еще можно пофаниться и попинать гунганов всяких.
Тут справится любой вид дроидов, но пехотинец, которого потом заменят, вызывает у меня наибольшую симпатию. Все-таки время показало, лично мне, что выбор снаряжения в SW Battlefront (2015) выглядит симпатичнее и не заставляет выдумывать классы для дроидов и клонов, которые, по сути, по скиллу и профориентации мало чем отличаются (я не говорю о дроидах и клонах коммандос), так что могут использовать любое оружие.
Спасибо, кстати, единице 196 за помощь, побольше бы таких дроидов, особенно в следующей миссии.

В городе уже ситуация сложнее, узкие улочки с высокой вероятностью встретить вражеский транспорт. Но основная проблема в том, что противник отстреливается и мало того, что метко, так еще и без погрешностей высчитывает то место, где вы окажетесь через полсекунды. К счастью, этого достаточно, чтобы развести на выстрел не особо скорострельных врагов (техника, турели, снайперы), а вот супостат вооруженный пистолетом уже может отправить Вас выбирать следующий игровой класс.
Не рекомендую пытаться на высокой сложности перестрелять всех своими силами на этой карте, улицы узкие, если встретите вражескую технику, потеряете на ней и хп, и время, за которое количество очков возрождений вашей команды сильно уменьшится.
Лучшая тактика проста - захватить центр. Сделать это можно либо хитро через заднюю ногу (прилечь возле кустов и надеяться, что враг не попадет (тщетно)), либо сначала захватить территорию слева-справа, а уж потом центр. Так Вы значительно (если вообще будете в это играть на высокой сложности) повысите шансы на победу лишив врага практически всей его техники. Если он отхватит у Вас одну из боковых территорий с танками, не беда, у Вас все равно будет 3 единицы транспорта против 1.
И да, видео записаны с максимально возможной для моего ПК стабильностью. Уж очень захотелось повторить на эту тему не смотря ни на что, спасибо за внимание.
В следующем посте мы устроим репрессии для вуки и жуков.

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

оооох блиин) сколько я времени на нее потратил! иду качать!!) спасибо мил человек)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень любил играть с ботами из-за лютого рандома. Иногда своя команда ливала с двухкратным перевесом (1 против 50), причем совершенно в неожиданных местах. А так да, одна из лучших игр по ЗВ, кроме разве что jedi knight

Жаль, что симуляторов джедая больше не выпускают (форс анлишед не в счёт)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда играл от первого лица


Бло, пойду скачаю поностальгирую

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна из моих любимых игрушек :-) люблю играть республиканским реактивным десантником :-) (в простонародье Фея)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, здравствуй, если есть идея для стартапа улучшения функционала сайта, это к тебе обращаться с предложением? Если да, то суть такова: предлагаю добавить возможность авторам устанавливать время, в которое они хотели бы выложить пост, если они выкладывают его в сообществе, где есть премодерация.
Да и просто для тех, кому не терпится создать пост, то автор может его написать, приготовить его полностью, загрузить на сервер, но обозначит время, в которое этот пост появится на сайте.
Смысл следующий. Вот, например, в случае с сообществом: я хотел выложить его к 18-00 (около того), но так случилось, что модератор сообщества не в сети (я его понимаю и ни в чем не виню) и может такое произойти, что увидит он пост с утра и одобрит сразу. А кто его утром увидит? Не, много кто работает и сидит на пикабу, конечно, но вечером как-то прайм-тайм и т.д. (не в обиде подписчикам из Хабаровска). Вот такая вот штуковина.

раскрыть ветку