Squad, тактический шутер, наследник Project Reality

Всем привет.Хочу обратить внимание всех, кому нравятся шутеры с упором на реализм, например серия ARMA, на такую игру как Squad.

Что такое Squad?

Это тактический шутер от первого лица, с упором на реализм, но не такой жесткий как в ARMA. Лучшее описание которое я слышал - Если бы Arma и Battlefield переспали, то потом родился бы Squad. Игра является идейным продолжением мода Project Reality для Battlefield 2.


Особенности игры

- хардкорность

Смерть здесь очень быстрая. вы играли в Battlefield BC2/3/4 в режиме хардкора? вот здесь почти то же самое. Одна короткая очередь и вы без сознания с тяжелыми ранениями ждете медика или жмете кнопку респавна. С учетом ассиметричности сторон конфликта, в Рэмбо поиграть получится вряд ли.

- минимальный HUD.

Из элементов интерфейса в игре присутствует компас, подстветка ников союзников когда на них наводишь ствол, полноразмерная карта и меню респавна. Все.

- масштабность

Количество игроков на сервере ограниченно 72 слотами. К релизу обещают увеличить число игроков до 100. Размер карт от 2 до 8 км.

- завязанность на командную игру

Без взаимодействия с командой, или для начала хотя бы со своим собственным отрядом вы скорее всего проиграете раунд. Взаимодействие не ограничивается только огневой поддержкой, как минимум еще есть транспорт и логистика (обеспечение передовых баз ресурсами для постройки укреплений)

Для взаимодействия есть три голосовых канала, локальный (вас слышат все союзники в радиусе 20 метров), отрядное радио (общение внутри отряда по всей карте), командное радио (доступно только командирам отрядов для общения между собой)

- открытость разработчиков

Каждый месяц разработчики выпускают отчет о проделанной работе, показывая что нас ждет впереди. Постоянно контактируют с игроками на reddit, принимая предложения по игре, репорты багов, обьясняя чем именно обоснованно какое-то конкретное дизайнерское решение в игре.


Текущее состояние

Steam Early Access, Alpha v8.3. Разрабатывается игра конторой Offworld Industries.В команде разработчиков присутствуют те люди, которые имели самое непосредственное отношение к разработке Project Reality, а так же те, кто просто много в нее играл. Под капотом у игры Unreal Engine. В связи с тем, что игра находится в стадии альфы, она все еще плоховато оптимизирована, хотя последний патч очень сильно повысил фпс у всех без исключения.

Несколько месяцев назад в игру завезли легкую технику (Тойоты с пулеметами, БТР-80, Хаммеры, грузовые Уралы, стационарные пулеметы). Есть мелкие баги, но куда без этого.


Free weekend & Sale

Начиная с вечера 10 ноября (8 вечера по МСК) до 13 ноября (11 вечера по МСК) в Steam для данной игры проходит бесплатный уикенд, в рамках которого можно с ней ознакомиться. Также, в этот период на игру будет действовать скидка 50%, при том что текущая стоимость 700 рублей.

Собственно страница игры в Steam и официальный сайт.

Кому игра понравится, увидимся на полях сражений! :)

Спасибо за внимание.

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий
Подробный обзор был бы очень длинным, к тому же их и так уже написано по этой игре достаточно.

я бы не сказал что по игре много гайдов есть. Я только недавно купил эту игру. Допустим схроны, которые надо уничтожать, я даже не знаю как они выглядят. По меткам на карте много вопросов.

где описание всех стволов которые есть в игре? чем они отличаются? режимы стрельбы?

по тактике, как лучше действовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гайдов на английском достаточно,плюс есть юзер мануал официальный,а так же официальная вики :) Еще есть группа в ВК фанатская. Но самый верный способ это просто спрашивать более опытных, комьюнити открытое и даже русская его часть довольно адекватна :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может хочет кто вместе поиграть в squad?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с товарищами в тимспике частенько набегает народу на полный сквад,иногда и больше. У большинства по 300+ часов наиграно уже. Интересует?
Автор поста оценил этот комментарий
"В команде разработчиков присутствуют те люди, которые имели самое непосредственное отношение к разработке Project Reality, а так же те, кто просто много в нее играл." вот тут. Игру пилят можоделы и игроки этого мода. Это я и называю "два с половиной человека". А про то что она лучше ААА, ну это смешно, чесслово. Таких домашних АААделов уже много повидали, скоро еще народ про Таркова все поймет, тоже смешно наблюдать будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что в команде разрабов есть такие люди, не значит что она из них состоит на 100%. А про лучше-хуже, это лично мое мнение, а не твердокаменное утверждение. Я не призываю ее покупать, упаси боже) просто впереди фри-викенд, где можно легко ознакомиться, составить свое мнение об игре.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал тут: Стим ерли-нестабильная альфа-два с половиной человека разработчика-700 рублей сейчас (1400 без скидок). Пожалуй мимо, уже видели такое ооочень много раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про два с половиной человека разрабов чет я не пойму где это я так написал. И да, игра стоит 700 рублей сейчас, со скидкой будет 350.

По поводу нестабильности - да, это черт возьми альфа, но она блин лучше чем некоторые ААА-тайтлы. Все краши,вылеты и мажорные баги которые хоть сколько нибудь серьезно влияли на геймплей на данный момент выпилены.

Целью поста было привлечение внимания людей, которым данный жанр интересен. Подробный обзор был бы очень длинным, к тому же их и так уже написано по этой игре достаточно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, 700р она стоит сейчас, а со скидкой будет 350. Но, это не отменяет васянохоркора, и публики, которая в арме заставляла присягу принимать. Хоркорщики они такие. В армию не хочу, хочу в игре бывалого корчить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такой публики здесь нет к счастью.

Автор поста оценил этот комментарий

Если неправильно выбрал сообщество для поста, нижайше прошу прощения..