Справка в гибдд...

Здравствуйте Уважаемые!

Возникла ситуация, вроде бы и простая, но требующая консультации людей разбирающихся.

Я собрался получить водительское удостоверение (права), в автошколе направили на медосмотр, который включает в себя нарколога и психолога. Также указали на то, что данных специалистов нужно проходить по месту прописки, которое от меня находится за 300км. В интернетах вычитал что можно пройти и по месту жительства (но регистрации нет).


Второй момент, раньше требовали при прохождении этих специалистов Военный билет, или приписное. Ни того, ни другого у меня нет. В тех же интернетах узнал что сейчас врачи не вправе требовать данные документы...


Подскажите пожалуйста, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать про военник. Согласно последнего приказа минздрава (который действует в данный момент) гражданину для прохождения медосмотров на работу с вред./опасными факторами, для вод.прав, для охотничего оружия (в том числе прохождения психонарк. освидетельствования) требуются:

1. Паспорт гражданина РФ
2. Паспорт здоровья (необязательно)

На этом все. Окуевшие психи требуют военник по беспределу, они хотят найти там отметки о негодности и доипаться. То ли им сверху сказали, то ли им идет бонусовка за это хз, но там где за это на них стучали в прокуратуру, - там они не требуют военик.

По сути говоришь им что напишешь в прокуратуру за беспредел.

До приказа 302 действительно военик был обязан показать, это вызывало большой гемор и не соответствовало тому что военный билет есть документ определяющий отношение гражданина к армии а не к гражданке. Приказ минздрава 302 упразднил военик из перечня документов.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни военного,ни приписного,регистрации тоже нет...И прав соответственно тоже не будет:/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была таже проблема, решилась просто: сходила в платную организацию, специализирующуюся на справках в ГИБДД. Выдали справку без проблем. Правда там была приписка мелким шрифтом, что я под честное слово гарантирую, что на учете нигде не состою, и они вправе потребовать эти справки в любой момент.ессно, что ничего не потребовали. Права получила спокойно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требование пройти врачей по месту прописки - потому что нет федеральной базы людей и их историй болезни. Ты можешь стоять на учете у нарколога, или у тебя шиза и ты периодически лечишься в психо-неврологическом диспансере. Но в данный момент ты не долбишь или шиза перешла в состояние ремиссии. Так что ты легко пройдешь незнакомых врачей, а вот своих - нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я чтобы долго не ждать сюда обращалась http://www.vsemspravki.ru/price.htm справку получила моментом.