Специально для ТЕХ, КТО БОИТСЯ ДЕТЕЙ

сам так же считаю!
via жж


Слушайте, чайлдфри и прочие детефобы, скажите, а чем вам так дети мешают? Я вот серьёзно понять нихуя не могу. Читаю про какую–то ответственность на всю жизнь, необходимую материальную базу, отсутствие личной жизни.
А вы в курсе, что детям вообще нихуя не надо, кроме родительской любви и понимания? Им не нужны ваши долбаные коляски за 100500 тысяч, модные кроватки, крутые памперсы, клёвые шмотки и прочее говно. Это нужно только вам. А детям похуй. Им лишь бы мама с папой любили и понимали их.
Первый год жизни даже на жратву тратиться не надо! Сиська мамы, да молоко/кефир/творожок, которые выдают бесплатно в пунктах раздачи молочных продуктов.
Времени на себя лично у меня с рождением сына стало не меньше, а больше! Я стал меньше бухать, торчать и проёбывать своё время просто так. Устроился на хорошую работу. В результате мой уровень благосостояния вырос раз в 10. У меня теперь пиздатая машина, я мотаюсь по загранкам и катаюсь по России на машине куда хочу. А раньше я мотался только по гостям друзьям–торчкам–собутыльникам на метро и на электричке.
Ребёнок это ваш лучший друг. С ним всегда весело, вседа интересно, он всегда рад вам, а вы радуетесь, наблюдая за его развитием. Как это может быть обузой? Я не понимаю.
Дети это очень здорово! И не для какого–то там долбаного государства их надо рожать, а для себя. Это не обуза, это наоборот, поддержка. Это клейстер для семьи! Центральный элемент! С ними ваши супружеские отношения выйдут на новый принципиальный уровень и станут намного более лучше. А без них рано или поздно зайдут в тупик.
Объясните мне, чего вы боитесь? Может вы просто загнались?
2
Автор поста оценил этот комментарий
к чему пост то? если человек не хочет ребенка, то ты его не уговоришь буквами на мониторе.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. А если люди изначально не бухают, работают, но не местные и, если заводить ребенка, то на одну его зп не потянут (не моя ситуация, но таких полно).
При чем тут чайлдфри, детофобы и прочие? Людям, как раз-таки, чтобы завести любимого ребенка нужно быть уверенными в том, что им не придется лапу сосать потом.
Даже самые дешевые памперсы улетают только так и выливаются в хорошую сумму.
С ребенком всегда весело? Не все дети спят ночами. Многие и днем и ночью не дают покоя. Плюсуем сюда однушку (даже если не съемную), да мужику ниче не остается, как жить на работе, чтоб хотя бы как-то отдыхать.
Клейстер для семьи? Бу-гага. Когда долгожданный - быть может. А когда по залету женятся... Это что ваше ПВА - чуть подмокло и отваливается.
Так что, дети это ответственность и заводить их стоит осознанно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости какие-то, опять вместо того, чтобы жить своей жизнью, вы лезете к другим.
Детей никто не боится (по крайней мере чайлдфри в изначальном понимании). Но можно не хотеть их заводить. вот и все.
Я равнодушна к детям, рожать не собираюсь. Из этого вовсе не следует, что я ненавижу или боюсь детей.
Согаласна с Osvetlenie.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, ты где живешь?
Сам ненавижу младенцев. Да и вообще детей до 4-5 лет.
Когда ребенок начинает самостоятельно мыслить и осознавать свои действия - тогда это ребенок.
Если нет - нувыпонели, кто.
Жду минусов от овуляшек, "молодых мамочек и папочек" и проч. :З
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст полон противоречий, и скорее всего написан для троллинга.
"А вы в курсе, что детям вообще нихуя не надо", "Первый год жизни даже на жратву тратиться не надо!"
По этим фразам сделал вывод, что детей у автора нет. Но далее по тексту оказывается есть.
Вывод: или автор врет или автор вообще не участвовал в жизи ребенка первые пару лет.
Ну или ребенок у автора появился пару дней назад :)

"Ребёнок это ваш лучший друг. С ним всегда весело, вседа интересно, он всегда рад вам"
Вот дайте себе ответ на такой вопрос: а вашим родителям всегда с вами весело, интересно, вы всегда рады родителям ? (Автору пожелаем интересного веселья, когда у сына начнут резаться зубы по ночам).

Про работу и старых друзей-торчков и писать не хочется.