Советы для тех, кто собирается в Японию

Несколько простых советов
Советы для тех, кто собирается в Японию Несколько простых советов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт все мелочи, туда просто хер визу получишь, либо через тур агентство которое дохерища бабла возьмет, либо по приглашению , что тоже не найти , еще и сроки пребывания мизерные , в общем для русских туристов это либо много денег либо геморой и тоже много денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так, оформить визу действительно можно только через турагентство или по приглашению, но никаких сложностей в процессе оформления визы нет и много денег для этого не нужно. Например, последнии 2 года я нигде не работаю и потому никаких справок с работы посольству я не предоставлял, хотя изначально требовали. Я просто позвонил им и объяснил ситуацию. В общем визу дали без проблем за 4 рабочих дня. Вывод: оформление японской визы не сложнее оформления визы в ЕС. Если у Вас есть деньги на поездку и нет проблем с законом на родине, то считайте, что Вы уже в Японии.


Самое дорогое в путешествии в Японию – перелёт, JR Pass и отели. Вся моя поездка встала в $5000 (по старому курсу).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда казалось, что 3g это один из вариантов модернизации CDMA и GSM сетей... Возможно имелось в виду GSM-900?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и имел в виду. 

Автор поста оценил этот комментарий
Срочно пиши продолжение, жду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет пост, а пока, если Вам интересна Япония, можете посмотреть фотографии в моём Instagram (@waffenstanz).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не затягивай со следующим постом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографии из путешествия по Японии можно посмотреть в моём Instagram аккаунте: instagram.com/waffenstanz.


А пост скоро будет. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохерища бабла понятие растяжимое. Платишь 8000 агентству и тебе делают визу без проблем на 15-30 дней. Не вижу проблем и геморроя. А если для вас 8т это дохерища, то тогда стоит забыть про половину стран мира, в том числе и саму Японию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью Вас поддерживаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тоже не мало. как японочки, нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Женюсь только на японке)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько в всего бабла ушло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

$5000 (по старому курсу).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Waffentanz про визу расскажи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот слыхал, что нужен гарант моей благонадежности (ловил лол на этом моменте) и ежедневный план моих мероприятий. Как можно вот как ты уйти в свободное плавание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много вопросов свалилось на меня в комментариях. В следующем посте я подробно отвечу на все из них, в том числе и на этот. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост) Подписался, жду следующих постов. Только есть парочку вопросов. Перелет откуда был? Сколько общая сумма без перелета? Сколько дней там провел? Заране благодарю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перелёт из Москвы. Общая сумма без перелета – $4000 (по старому курсу).

Конкретно в этот раз – 12 дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты напрямую через посольство оформлял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, через туристическое агентство, а в посольство я просто звонил дабы объяснить причину отсутствия у меня ряда необходимых для визы документов.

Автор поста оценил этот комментарий
Он с телефоном был, он просто мобильным интернетом не пользовался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С телефоном был. Он на фото в посте. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы съездили в США? тоже по туристической визе? и если 2 года не работаете, то где деньги берете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читер. А в США я, кстати, не ездил. Я тут живу сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я грит без навигатора, без плана поездки. И первым же пунктом JR пасс,я когда первый раз ездил даже не знал, что есть такой. И картой в итоге пользовался подгруженной, чем не навигатор-то, особенно если она понятная х) Да и 12 городов за 12 дней... либо вы просто так катались либо план был составлен, хотя бы по городам. Как по мне слишком спешно, но при таком подходе жрпасс более чем оправдан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плана поездки не было, все решалось по факту. Я просыпался с мыслью "Я снова в Токио, сегодня я поеду в..." и пока доедал завтрак в отеле просматривал поисковую выдачу по различным запросам и Google Maps на наличие интересных мест.

Автор поста оценил этот комментарий

Цены у нас неоправданно высоки? Для вас в среднем 60-100 копеек за минуту дорого? (у разных операторов) Это же меньше 2 американских центов за минуту! В россии вообще очень дешевая связь, в том числе и мобильный интернет.

у того же теле2, про который ыы пишете, есть тариф по 1коп/с (60 в мин) (в Пермском крае этот тариф Ростелеком предлагает, но они же теперь объединились). Да и другие операторы не сильно отстают. Если брать пакетами услуг (инет,смс, звонки) то стоимость минут еще меньше получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о роуминге.


Цитата с сайта Билайна:


"Сколько стоит интернет «Билайн» в роуминге? На мобильный интернет в странах Европы, СНГ и в других популярных у россиян направлениях, в числе которых США, ОАЭ, Япония, Китай, Сингапур, Тайвань, Кипр, мы предлагаем лучшие цены. Пакет 40 МБ на день обойдется вам в 200 руб. Если до окончания суток вы исчерпали лимит, то использованный сверх пакета трафик тарифицируется по выгодной цене – 5 руб. за 1 МБ."


Да, я продолжаю считать подобные цены неоправданно высокими.

показать ответы