Советы для тех, кто собирается в Японию

Несколько простых советов
Советы для тех, кто собирается в Японию Несколько простых советов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай пиши куда другу сходить можно) Оформление хорошее

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт все мелочи, туда просто хер визу получишь, либо через тур агентство которое дохерища бабла возьмет, либо по приглашению , что тоже не найти , еще и сроки пребывания мизерные , в общем для русских туристов это либо много денег либо геморой и тоже много денег

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я был в Японии с гидом - без знания языка и гида теряешь массу деталей. Когда ходили там сами, то без знания языка там реально тяжело - все указатели на японском, понять какая улица или достопримечательность можно только через навигатор. С транспортом та же беда. По английски никто не говорит практически, даже таксисты не понимают. Покупали айпады 3и, они как раз вышли, так в аппстор пришлось общаться с американцами, которых там работало аж двое - японцы вообще не вдупляли, что от них хотят.

Японки очень смешные - кривоногие, кривозубые. Красивых нет - симпатичные, милые, это да, но красивые - разве что в глазах "почти мага к 30 годам".

В Фукуоке ходили в квартал красных фонарей. В 19 часов туда активно начинают подъезжать такси из которых высаживается офисный планктон - в костюмчиках, с портфельчиками. И разбегается по заведениям.

Возле заведений стоят парни похожие на якудзу - короткие прически, мелированные пряди, татуировки. В плащах. Мелкие, но такие важные! Девочек посмотреть нельзя - только картинки и те без лиц! Покупаешь "кота в мешке", короче. Но все атмосферненько так, прикольный экспириенс!

Но если еще раз поеду в Японию, то всё равно буду с гидом договариваться, что бы рассказывал интересности про места куда едешь, говорил куда заходить, че смотреть. Иначе тратишь бешеные бабки, а 80% упускаешь. Уж лучше гиду доплатить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 500 человек сохранило этот пост в надежде, что он им когда-нибудь пригодится...

П.С. Я, кстати, тоже :)

Автор поста оценил этот комментарий

кто-нибудь может написать те же пункты для кореи?

раскрыть ветку