Советую посмотреть фильм Войны Пентагона (The Pentagon Wars) 1998 года

Советую посмотреть фильм Войны Пентагона (The Pentagon Wars) 1998 года Фильмы, США, Пентагон, Коррупция

"Когда полковник ВВС США Бертон получил задание оценить эффективность новой боевой машины пехоты `Брэдли`, в разработку которой уже вложено 14 миллиардов долларов, он сразу понял, что`попал`. У `Брэдли` нет ни единого шанса пройти испытания, но на него сделаны слишком крупные ставки.

Желая как можно быстрее запустить машину в производство, начальник Бертона, генерал Партридж, заваливает его целыми горами совершенно бесполезных бумаг, пытается отстранить от дел и отправить на Аляску. Но настоящие полковники, пусть даже они и американские, так легко не сдаются." (Описание с Кинопоиска).

От меня: фильм слегка приоткрывает завесу над практически неизвестной нам стороной США вообще и Пентагона в частности, а именно - яростный попил военного бюджета. И, я так понимаю, это еще один из не самых ярких примеров, да еще и поданный в комедийном жанре.

https://www.kinopoisk.ru/film/94985/

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам фильм не смотрел, но видел на ютубе очень забавный эпизод из него, именно про этот "Бредли". Не знаю, стоит ли смотреть весь фильм, отрывок отлично передает всю суть. https://m.youtube.com/watch?v=qOtioVb2RLA
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм, тоже рекомендую)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Описание подозрительно напоминает сюжет фильма Сержант Билко :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если нравится грэмер то посмотрите убрать перископ

1
Автор поста оценил этот комментарий

это как они из лёгкого хорошего БТРа сделали убой танк, распилив половину бюджета армии :) мне тоже понравился :)