Советую посмотреть фильм Войны Пентагона (The Pentagon Wars) 1998 года

Советую посмотреть фильм Войны Пентагона (The Pentagon Wars) 1998 года Фильмы, США, Пентагон, Коррупция

"Когда полковник ВВС США Бертон получил задание оценить эффективность новой боевой машины пехоты `Брэдли`, в разработку которой уже вложено 14 миллиардов долларов, он сразу понял, что`попал`. У `Брэдли` нет ни единого шанса пройти испытания, но на него сделаны слишком крупные ставки.

Желая как можно быстрее запустить машину в производство, начальник Бертона, генерал Партридж, заваливает его целыми горами совершенно бесполезных бумаг, пытается отстранить от дел и отправить на Аляску. Но настоящие полковники, пусть даже они и американские, так легко не сдаются." (Описание с Кинопоиска).

От меня: фильм слегка приоткрывает завесу над практически неизвестной нам стороной США вообще и Пентагона в частности, а именно - яростный попил военного бюджета. И, я так понимаю, это еще один из не самых ярких примеров, да еще и поданный в комедийном жанре.

https://www.kinopoisk.ru/film/94985/

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не спорю что в капиталистической Америке воруют только так, но говорить что худ.фильм и тем более комедия что-то раскрывает - это атас. Это примерно как сказать что "Особенности национальной охоты" раскрывают всю суть охоты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю: слегка приоткрывает. А то у нас есть товарищи, которые нам не товарищи, для которых америка - свет в окошке и всё такое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж "Прослушку" советовать, ее снимал полицейский журналист, который в Балтиморе работал, через это сериал получился очень правдивым. Ну и то, худ.произведение не лучший, мягко говоря, способ, получать о чем то знания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
худ.произведение не лучший, мягко говоря, способ, получать о чем то знания.

как говорится, чем богаты...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм то ни разу не про попил бюджета. А про дураков и то, что опасаясь за свою карьеру, никто не готов брать на себя ответственность за неудачные решения.


Справедливости ради, описываемый в фильме Бредли получился вполне удачным. И хорошо зарекомендовал себя в войнах на ближнем Востоке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, описываемый в фильме Бредли получился вполне удачным. И хорошо зарекомендовал себя в войнах на ближнем Востоке.

Разумеется. Когда в него забросили еще миллиард на доработку и переделку.