Совет мне, совет!

Пару недель как, меня посетило желание причинять пользу и наносить добро. Делать я это решил так, как я умею. Электроника и электрика. Путь я себе выбрал, но не всё так просто. Нужен 3й разряд по электробезопасности. Иначе нельзя за бесплатно людям делать хорошо.

Вопрос: как и где мне его получить?

Совет мне, совет! Электричество, Нужен совет, Добрые дела

Лига электриков

4.8K поста24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

3ю группу не получить без рабочего стажа. В том числе на работающем предприятии могут комиссионно присваивать группу ЭБ. Ты можешь быть безработным, для сдачи экзамена, но у тебя должен быть стаж работы после получения 2 группы ( на соответствующей должности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, то что надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня сразу же посетило желание дать совет. Делать я это решил так, как я умею. Троллинг и репост.  Путь я себе выбрал, но не всё так просто. Нужен 3й разряд по троллингу.  Иначе нельзя за бесплатно людям давать советы. Вопрос: как и где мне его получить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же ставил тег, Не для дураков!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты хотел сказать "3-я группа по электробезопасности"? или тебе все таки разряд нужен ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3я группа допуска.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в обиду сказано, просто электротехнический персонал с опытом, как правило знает о порядке получения группы допуска по электробезопасности.

Надеюсь ваши навыки и правда принесут пользу окружающим. Успехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то настораживает ваше желание "причинять" добро, в совокупности с вопросом "где получать группу по электробезопасности". Ни раз доводилось устранять последствия "причинения добра" не особо профессиональными электромонтёрами.

Экзаменуются в ростехнадзоре, самый дешёвый вариант сразу к ним. Хотя нет, ещё дешевле - устроится на любую официальную работу электриком, где вам сделают группу (уточняйте заранее, не везде сделают). Но учитывая ваши обстоятельства, самый простой вариант обратиться в любой УКК (учебно-курсовой комбинат), где обучают по электробезопасности. Это будет немного дороже, но в таком случае нередко закрываются глаза на мелкие несоответствия порядку, да и экзамен порой упрощается (опять же не везде, это из практики жизни).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам за мной точно не переделывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то настораживает ваше желание "причинять" добро, в совокупности с вопросом "где получать группу по электробезопасности". Ни раз доводилось устранять последствия "причинения добра" не особо профессиональными электромонтёрами.

Экзаменуются в ростехнадзоре, самый дешёвый вариант сразу к ним. Хотя нет, ещё дешевле - устроится на любую официальную работу электриком, где вам сделают группу (уточняйте заранее, не везде сделают). Но учитывая ваши обстоятельства, самый простой вариант обратиться в любой УКК (учебно-курсовой комбинат), где обучают по электробезопасности. Это будет немного дороже, но в таком случае нередко закрываются глаза на мелкие несоответствия порядку, да и экзамен порой упрощается (опять же не везде, это из практики жизни).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я техник АО 1 категории. А извините ребята которые вчера на ишаках скакали по степям Таджикии, Казахии и прочих сувиринетов, профессионалы? Есть в нашей УК пара таких.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо устраиваться в любую контору. Мне не нужна работа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный совет - позвони или сходи в службу занятости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужно вставать на учёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала найди место, где тебя научат, без справки об обучении не допустят к экзамену в технадзоре. Там и узнаешь про необходимость работы со второй группой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель как, меня посетило желание причинять пользу и наносить добро. Делать я это го конечно же не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я буду. Помогать другому, это хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не изменяет, так и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная беда, я безработный. То есть по трудовой так. Мне не нужна официальная практика?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безработному это реально, пройти курс и получить разряд?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычному человеку для понимания сути электробезопасности достаточно одного разряда.
(где получить третий - не знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я более чем достаточен.
Автор поста оценил этот комментарий

я на работе получал через аттестованный учебный центр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безработный я.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через учебное заведение лично. Организации, принимающие молодых необстрелянных сотрудников в штат, должны знать, что в образовательном заведении, где они получали профессию, давались только профессиональные навыки. Допущение к электрооборудованию и электроинструменту проводятся в специализированных заведениях, имеющих на данный вид деятельности аккредитацию. В Москве таких комбинатов огромное множество (Тушинский, УККОМ, Профессионал и т.д.).

Направляясь в один из них необходимо знать, что обучение занимает около месяца с отрывом от производства. За это время человек познает азы безопасного ведения дел на производстве (особенно полезно будет работникам, в будущем назначенными ответственными за электрохозяйство), навыки противопожарной безопасности, первой медицинской помощи при травмах и т.д. По окончании сдаст (если усвоит материал) экзамен в стенах технадзора. По результатам сдачи будет присвоен соответствующий допуск по электробезопасности (обычно изначально дают не выше 2-ой группы).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая есть, этого мало, первая помощь есть, пром.безопасность есть.