Совет мне, совет!

Пару недель как, меня посетило желание причинять пользу и наносить добро. Делать я это решил так, как я умею. Электроника и электрика. Путь я себе выбрал, но не всё так просто. Нужен 3й разряд по электробезопасности. Иначе нельзя за бесплатно людям делать хорошо.

Вопрос: как и где мне его получить?

Совет мне, совет! Электричество, Нужен совет, Добрые дела

Лига электриков

4.7K пост24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

3ю группу не получить без рабочего стажа. В том числе на работающем предприятии могут комиссионно присваивать группу ЭБ. Ты можешь быть безработным, для сдачи экзамена, но у тебя должен быть стаж работы после получения 2 группы ( на соответствующей должности)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты хотел сказать "3-я группа по электробезопасности"? или тебе все таки разряд нужен ?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через учебное заведение лично. Организации, принимающие молодых необстрелянных сотрудников в штат, должны знать, что в образовательном заведении, где они получали профессию, давались только профессиональные навыки. Допущение к электрооборудованию и электроинструменту проводятся в специализированных заведениях, имеющих на данный вид деятельности аккредитацию. В Москве таких комбинатов огромное множество (Тушинский, УККОМ, Профессионал и т.д.).

Направляясь в один из них необходимо знать, что обучение занимает около месяца с отрывом от производства. За это время человек познает азы безопасного ведения дел на производстве (особенно полезно будет работникам, в будущем назначенными ответственными за электрохозяйство), навыки противопожарной безопасности, первой медицинской помощи при травмах и т.д. По окончании сдаст (если усвоит материал) экзамен в стенах технадзора. По результатам сдачи будет присвоен соответствующий допуск по электробезопасности (обычно изначально дают не выше 2-ой группы).

раскрыть ветку