Соц.сети на страже закона

Упало как то на стол заявление о грабеже, у девушки отжали телефон, к заявлению был приложен почтовый адрес, который был введен на телефоне(приложение удаленного контроля сообщила).


Стал искать этот адрес в сети и заметил что он засветился на каком то форуме с ссылкой на профиль в вконтакте, но там не было ни фото, ни дополнительной информации и только одна девушка лайкала все запись данного профиля.


Прошел к ней на страницу и увидел что она "влюблена" в человека который и есть предполагаемый грабитель.


Что делать? через нее искать спугнем.. или телефон сплавит или сам исчезнет.


Завел новый контакт, набросал разную информацию и начал писать девушке предполагаемого грабителя, мол, давай дружить и встречаться, подарки, лайки и т.п. около недели ее разводил и она согласилась встретиться со мной после института и все прояснить.


И тут мне написал ее парень(тот самый, предполагаемый грабитель, видимо прочитал ее сообщения) и сказал что если я с ней встречусь то попаду в больницу и т.п., на что был послан в грубой форме и что бы когда придет меня в больницу отправлять не забыл себе подгузник надеть.


вобщем, на следующий день, стою возле института и жду ту девушку. Подходит ко мне парень и предлагает отойти и поговорить, после пары уточняющих вопросов о том не ошибся ли он, и что это точно его девушка, был задержан и доставлен в отделени, при нем был тот самый отжатый телефон, но перепрошитый и с смененным IMEI, но его выдала цифровая подпись на камере телефона - она была идентична фотографиям жертвы. После недолгих манипуляций реальный IMEI бы восстановлен, что и явилось доказательством его вины. сейчас ждет суда.


вся операция заняла неделю, паралельно от других дел

13
Автор поста оценил этот комментарий

А оно вообще того стоило?
Я имею в виду соотношение пользы для тебя от задержания и потраченных тобой средств?

Как я понимаю у вас есть план, за каждое дело вам не доплачивают, правильно?

раскрыть ветку (1)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скоро 13 зарплата+ премиальный...думаю туда войдут расходы на расследование, главное преступник пойман, краденое возвращено, грех жаловаться + жертва грабежа принесла тортик и коньяк с конвертом, тортик взяли а коньяк и конверт нет, как то так получилось что вся команда не пьет и денег не берет(наверное кто то свыше собрал нас вместе в одну команду), вобщем все отлично

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, а реально он сам отжал, вдруг купил где б/у телефон недорого? хочется продолжения... 

раскрыть ветку (1)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам отжал, жертва его опознала

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Будут ещё подобные посты? Если да, то подпишусь.

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю да

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
"но его выдала цифровая подпись на камере телефона"

просветите насчет этого, что за цифровая подпись?

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для камеры это как отпечаток пальца, она уникальна для каждой камеры и ее нельзя подделать, т.е. на каждом фото есть цифровая подпись камеры(сканера), по которой можно сверить подлинность снимка

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги за подарочки в ВК хоть вернули тебе?

раскрыть ветку (1)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о чем вы...это же Россия)

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Царапины нужно делать хуем. Экспертизы в делах об изнасилованиях и причастности подозреваемого не ошибались еще никогда, если мне не изменяет память.

Так что, царапайте хуем, по ДНК быстро все распознают.

раскрыть ветку (1)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чикотило, группа крови 1, а по сперме 2(или 3) - его так 2 раза отпускали

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

черным выделен "отпечаток пальцев"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты искал этот адрес? 

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, то есть я, фотографируя на телефон, купленный по паспорту, и выкладывая фото на просторах рунета, палюсь не по детски?
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, чаще всего соцсети и т.п. сжимают фото для экономии пространства и exif снимков стирается кодировщиком, т.е. более невозможно определить по фото оборудование на котором оно сделано

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
EXIF вьюверы не покажут отпечатка
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

PhotoME

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. энтузиасты

2. телефон на андроиде, приложение androidlost выдает информацию о всех аккаунтах на телефоне

3. imei меняется правкой одного файла под рутом(но только для отображения при *#06#)-скорее всего ботана попросил какого нибудь

4. наклейка

5. при снимке камера ставит цифровую подпись на фото файл которая уникальна для каждой цифровой фотокамеры

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за вопрос , очень понравился Ваш рассказ, вот только вопрос возник на счёт этой фразы 

"Стал искать этот адрес в сети и заметил что он засветился на каком то форуме с ссылкой на"- Как можно вообще добыть почтовый адрес?

Это из-за установленного приложения в телефоне ранее? Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через googleplay можно удаленно поставить на телефон приложение, и уже через браузерный запрос к этому приложению получить необходимую информацию о телефоне

показать ответы