Состоялся релиз Torment: Tides of Numenera

Состоялся релиз Torment: Tides of Numenera Steam, Игры, GOG, Planescape, Релиз

28 февраля состоялся релиз Torment: Tides of Numenera — тематического наследника игры Planescape: Torment, одной из наиболее признанных и обожаемых игроками ролевых игр всех времен. Это изометрическая, сопровождаемая сюжетным повествованием ролевая игра во вселенной Монте Кука, созданная командой inXile Entertainment (выходцы из Interplay), приложившей руку к таким играм, как Planescape: Torment и удостоенной многих наград Wasteland 2. Игра доступна на всех ключевых платформах (Windows, macOS, Linux, PS4 и XBOX One). Игра поставила рекорд по скорости финансирования на Kickstarter — запрошенные 900 тысяч за 6 часов.


• Глубокая, тематически захватывающая история. Философские основы используются одновременно в механике и в сюжете игры. Вашим основным оружием являются ваши слова, решения и действия.

• Абсолютно неповторимый мир. Побывайте в Девятом Мире, в фантастическом уникальном окружении через миллиард лет, с впечатляющими визуальными эффектами, необычными и непредсказуемыми предметами, используемыми как в бою так в остальных ситуациях, и ошеломляющими проявлениями магии. Используя движок Unity 3D, использованный при разработке высоко оцененной игры Pillars of Eternity (компания Obsidian Entertainment), мир Монте Кука — Numenera — принесет с собой нескончаемые чудеса и невообразимые локации для исследования.

• Глубокое личное повествование. Всеобъемлющая управляемая персонажем история, одновременно эпическая и затрагивающая личные переживания и мечты, с нестандартными персонажами и соратниками, чьи мотивы и желания влияют на их действия на протяжении игры.

• Отзывчивость и реиграбельность. Ваш выбор имеет значение, а мораль в Девятом Мире не делится на «хорошее» и «плохое». Вам предстоит решать судьбы окружающих, и персонажи будут реагировать на ваши поступки и репутацию. В результате каждое прохождение может значительно отличаться от предыдущего в зависимости от ваших решений в игре.

• Новый подход к бою. Система Кризисов превращает боевую часть в нечто большее, чем простое забивание ваших врагов. Планируйте тактику в заранее срежиссированных событиях, содержащих головоломки, социальные взаимодействия, скрытность и многое другое.

> Приобрести в Steam

> Приобрести в GOG

Лига Геймеров

44.3K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где же ссылка на торрент? Пиратов как всегда обделили ;(

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На рутрекере уже есть раздача, но пока приватная (не проверенная модараторами).

Игра вышла в GOG, значит есть DRM-Free версия, значит торрент-эдишн будет через часик-другой.

Но вообще, ИМХО, такие игры покупать нужно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тиррани?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Tyranny. Тоже игра от Обсидианов, движок - доведённый до ума PoE, игра отличная. Жаль только коротковата.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал играть, т к особо такое не нравится. Посидировал, да удалил, но когда пробовал первые несколько минут, все вроде ок было., плавненько. Даж любопытно стало, сейчас качну, посмотрю подольше, как будет работать.

UPD на квм играешь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>UPD на квм играешь ?

Йеп. Я люблю патчить qemu и играть. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все патчи которые вижу. :3

Автор поста оценил этот комментарий
Короче диалоги, сюжет, нелинейность. Стоит поиграть, хотя я не готов выложить 25$ пусть и за игру года. Габен пили распродажу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тыкал пиратку двадцать с небольшим часов. А потом мне просто стало стыдно и я принёс им свои $25. Игра шикарная.

Автор поста оценил этот комментарий

Чет да, работает оно так себе. Дум последний под вайном на ультрах такой дичи не творит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.: а зачем тебе mplayer? Он же протух триста лет назад. Сейчас есть божественный mpv.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чет да, работает оно так себе. Дум последний под вайном на ультрах такой дичи не творит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они как-то сделали так, что нативный юнити3д выдаёт слайдшоу. Недюжинный талант у чуваков :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал играть, т к особо такое не нравится. Посидировал, да удалил, но когда пробовал первые несколько минут, все вроде ок было., плавненько. Даж любопытно стало, сейчас качну, посмотрю подольше, как будет работать.

UPD на квм играешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые несколько минут закрытая пустая локация же. Выйди из купола, прогуляйся в город :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Давай.

Чет ты очень серьезный. Так не интересно.


>Ни етернити,ни вестленд море радости что-то не доставили,

Во второе не играл, а в первое мельком. Но сходу могу сказать, что игруля начинается стеной текста с кучей вариантов ответов(в некоторых используется характеристика перса). На графику особо не пофапать, она больше для галочки. Из настроек разрешение, всинк и еще что-то. Выключил так-как браузер пока компиляю, но по первому впечатлению очень похоже на етернити.


UPD. На бухте говорят есть под шинду раздача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двигло то же, что в пилларах, только с парой багфиксов и поломатым потреблением ресурсов. Там при старте игры написано об этом же :)

Под линуксом производительность вообще кошмарная. FX8350@GTX650Ti - 15 фпс, это полный пиздец. Пришлось расчехлять виртуалку и играть в винде.

показать ответы