Соседка. Часть 2

1 часть http://pikabu.ru/story/sosedka_4795525


Спасибо за дельные советы всем, прокоментировавшим) В начале поста я написала о том, что мы там жили когда-то, не сейчас. В посте я упомянула о том, что и мы с мужем и мама на первом этаже живут без договора, но не написала о том, что мамин сожитель - узбек и в России находится незаконно и уже очень долгое время. Так что пойти в к участковому или принять какие-то еще меры не было возможности.


Так вот:

С того дня, как соседка поняла, что про вентиль в ее квартире мы знаем, она больше не стеснялась. Выключала воду постоянно, и не только на ночь, но и могла не весь день выключить. Ну а мы, наученные горьким опытом перестали выбрасывать бутылки из под газировки и начали наполнять и водой.

Мы все же старались вести себя тихо, так как если соседка не перекрывала воду, то ругалась с мамой, живущей на первом этаже, мешала ей спать.

Мы решили завести щенка, что как оказалось, было не лучшей идеей. Щенок двухмесячный, но крупный, очень крупный. Он бегал, носился, мы его успокаивали, как могли, приходилось с ним постоянно гулять, если ночью это чудо хотело поиграть. В итоге конфликт усугубился. Соседка по поводу и без приходила ругаться. Иногда будила нас ночью, когда мы все трое спали. На доводы, что мы спим, она закатывала глаза и высокомерно произносила: все вы врете.

Бывало - приходила к маме с разборками и угрозами, говорила что галдели всю ночь и даже дверь не открывали. Мама говорила, что мы ночевали у нее, были на даче и другое, опять же на все доводы: вы все врете, просто защищаете их.

Поскольку мы с мужем совы, мы и кушаем ночью, и готовлю я ночью.

Однажды, она чуть не с пеной у рта она прилетела в 2 часа ночи ругаться, что мы тут шумим и все такое, как она умеет. Оказалось, ей не понравилось, что я громко РЕЖУ САЛАТ, КАРЛ!

После этого мы решили, что надо переезжать.

Мы оповестили жильцов, которым сдаем квартиру в черте города и попросили освободить квартиру. Оставалось месяц продержаться со злобной стервой.

В очередной раз, когда дошло до ругани, я ей откровенно нахамила и сказала: радуйся СУКА, мы съезжаем! Только этот месяц мы тебе покоя не дадим!

Пожаловавшись другу на соседку он сказал: Так а вы купите маме беруши и не парьтесь.

Я поблагодарила друга за совет и побежала в магазин, обдумывая план мести. Мои глаза сверкали от счастья.

Придя домой, я рассказала обо всем мужу и мы пошли просить разрешения у мамы, даст ли она добро на месяц ада для соседки. Маму соседка тоже достала, не только жалобами на нас, но и претензиями к ней лично. Мы получили добро!

Когда я пришла домой, первым делом достала мою любимую домашнюю обувь с жесткой подошвой, которую не могла носить из-за соседки и деревянных полов. Мы включили музыку, не громко, так, чтобы можно было спокойно общаться, набрали воды, стали играть с собакеном. Ох как он был счастлив тому, что можно поиграть дома! Соседка не заставила себя долго ждать. Дверь мы ей не открыли, а только смеялись проклятьям в нашу сторону. Ох как у нее бомбило! Даже в наше отсутствие мы оставляли играющими маленькие колонки, накрытые перевернутым тазом, чтоб лучше слышимость была. Соседка приходила ругаться каждый вечер.

Месяц жили почти без воды, время от времени пополняли запасы для приготовления пищи, а мылись у мамы.

Было довольно напряжно, но мы были несказанно рады маленькой мести. Через месяц мы радостно уехали, а я заплатила местному алкашу за то, чтобы он месяц каждую ночь ломился к ней в дверь. Мама в свою очередь ломилась к ней с жалобами на малейший шум, а через месяц-другой сама переехала в очень просторную квартиру. Месть была шикарной, Мы были счастливы. На этом, наверное, всё.

Соседка. Часть 2 Щенки, Длтннопост, Соседи, Неадекват, Текст, Длиннопост

Щенок

18
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала ваш первый пост и камменты. Все так странно. У вас есть квартира в черте города, новы снимаете жилье.

Снимаете без договора и от этого страдаете. Ваша мама живет с нелегалом и тоже не может даже пискнуть.

Вокруг одно нарушение закона и опяьт этот вопрос- как себя защить? Да никак,сначала сами не нарушайте закон и государство будет на вашей стороне.

ps я знаю, что дело было 1,5 года назад

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все какие-то странные в этой истории. Что автор и вся семья, что соседка.
Проблемы можно было решить сто раз всякими способами, но все сами себя поставили в такое положение, что боялись лишнее движение сделать. Зато месть была сладка.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звукоизоляции коммент.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

мда, компания терпил. Соседка все равно победила, ибо вы съехали из-за нее.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все тут одинаково противны, кроме щеночка.