Сообщайте заранее, пожалуйста.

По своей профессии я сомелье или просто "старший специалист", как написано в моем договоре.

Дело было прошлой зимой.


В соответствии с работой мне нужно расширять базу знаний, поэтому я выбираю дегустации в городе для себя, а от работы меня изредка посылают на дегустации в офисе.


На вторник н-ного числа у меня была назначена дегустация островного виски в ресторане, которую я ждал почти три месяца, была она утром, а т.к. был выходной можно было дегустировать хоть с шести утра.


Совершив все утренние ритуалы я собрался выходить, когда позвонила управляющая с работы (пусть будет Маргарита, а мой коллега Игорь).


Я: Да, алло! Слушай, Рит, я не могу сегодня выйти на работу, ну минимум до трех дня точно, а там дальше буду немного выпивший. Я ведь говорил про дегустацию виски еще за месяц, позвони Игорю, может он выйдет.

М: Ой, а я хотела сказать, что записала тебя на офисную дегустацию белых вин Италии, ты сможешь пойти, а то отменить уже нельзя...

Я: Во сколько?

М: В четыре часа, сможешь?


Я: Да, хорошо.

М: Ну и отлично!


К слову, из-за частых прогулов моих "коллег" ввели правило, что с офисной дегустации можно сняться только за день до неё, если снимаешь свою кандидатуру в день дегустации, то весь твой отдел не будет ходить на те дегустации, либо же схлопочешь штраф в целую премию. Ни того, ни другого я не хотел, но и Маргарита подставила меня сильно своими действиями, ну да ладно, главное что белые вина, если делать небольшие глоточки на обоих событиях, то можно и попробовать всё, и домой доехать спокойно.


Приехав в ресторан мне сказали, что будет Octomore 07.4, 7-ми летней выдержки, крепостью 61,2%. Это потрясающая новость, потому как виски достаточно редкий, мощный и услышал о нем я много великолепных вещей.

Начав пробовать я погрузился в целый мир ароматных нот и вкусовых тональностей, Октамор, который я так желал, разлетелся по бокалам в миг, хотя остальные бутылки оставались примерно наполовину полными.

Удовлетворенный таким набором напитков я вышел на улицу и собрался было ехать домой, но было еще что-то очень важное. Белые вина!


В метро, в тепле я ощутил, что уплываю в саму Шотландию, а крепость напитков варьировалась от 42% до упомянутого 61,2%, да и сами они были разные, а у меня совершенно вылетело из головы то, что я должен был дожить до вечера.

Чуть не проехав свою остановку я выполз из метро и еще с десяток минут коматозил в теплом автобусе.

Я смог доползти до нужного кабинета вовремя, зайдя в него я уже покосившимся взглядом оглядел людей - вокруг ни одного знакомого лица, а значит я попал на дегустацию стажерского уровня, в конце кабинета кто-то стал звать меня и махать рукой. Единственным знакомым лицом оказался как раз Игорь, а вот белого вина я и не увидел, потому как Рита перепутала дни и записала меня на дегустацию водки, на которой естественно были стажеры, потому как на неё не пойдет ни один уважающий себя специалист. Напомню, уходить было нельзя.

Трезвился я как мог, и лицо холодной водой омыл, и водички с лимоном в столовой выпил, чего только не сделал по поддатому разуму.

Вышел представитель компании и с радостным лицом начал рассказывать о водке.

Налили по первому "шоту" каждому, пригласили понюхать и высказать свое мнение, Игорь высказал нашему столу личное:"А чё её нюхать, это ж водка!" и залпом проглотил "достояние российской ректефикации". Алкашье чутьё меня подвело, а пьяный мозг чуть ли не орал, мол что терять-то? Почему не оттянуться в выходной?

Ну ладно, пить так пить. Обследовав примерно семь вариантов водок, от можжевеловой до лимонной я уже намеревался выползать из офиса и вызывать такси, но представитель вышел с еще более довольным лицом, оглядывая красные и изрядно пьяные рожи, потому как Игорь заразил всех своим подходом к...кхм...дегустации.

"А сегодня в продажу у нас поступает текила из стопроцентной голубой агавы, прекрасный экземпляр! Я принес её и Вам, как подарок за внимание!".

Ну и зачем же я пил эту текилу? Акселерометр во мне уже отказал, а датчики перегрузки организма показывали превышающую дозу алкоголя, но я все равно пил "стопроцентную агаву восьмилетней выдержки"!


Из офиса я вывалился под вечер, промычав друг другу с Игорем прощания мы заказали такси и разъехались.

В такси мне казалось, что я вошел в гиперпространство, потому как доехали мы, вроде, быстро. Расплатившись я пытался не упасть лицом вниз и просто добраться до кровати. Я впервые признавался в любви лифту, размазывая по нему свое пьяное лицо и благодаря его за то, что он есть, ибо на восьмой этаж я бы не дошел.


Дом, родненький, любимый! Присев на линолеум я уже собрался вздремнуть как классический алкоглик, но тут вышел мой сосед по квартире (Вова).


В: О! А мы тебя ждем полдня! Пошли, я притащил три бутылки виски, мы тебе 150 грамм оставили от первой бутыли, погнали, вставай!

Я: Вырвырвыр,гдедетонатор,вррыоставьменя...


Меня практически внесли на кухню, где стояли мои 150 грамм и еще две по 700, насильно в меня заталкивая первое и открывая второе.

Дальше я ничего не помню, а весь следующий день я лежал с тремя бутылками воды.

Предупреждайте меня о своих планах на мое время заранее, пожалуйста.


Сомелье-нищеброд ©

70
Автор поста оценил этот комментарий

Как стать сомелье?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Существует множество курсов и школ сомелье, в которых Вас поведут по тому или иному напитку. Не все они хороши, но некоторые школы действительно отлично преподают.
Можно избрать это профессией и начать с какого-нибудь бартендера, а затем двигаться от элементарного к сложному, изучая книги, статьи, отзывы и используя личные ощущения.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так при дегустации вроде не пьют и не глотают напитки. На какое-то фантазерство похоже.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фантазерство, проблема в том, что я жадный до островного виски и я его себе редко позволяю, ибо по бюджету он бьет неслабо, а тогда еще была возможность выпить один из самых желаемых напитков, я не удержался.
А так да, пить на дегустации обычно считается дурным тоном.
Хотя и некоторые дегустаторы/сомелье используют глоток как дополнение к общему аромату.
Вы делаете глоток на вдохе, а затем выдыхаете, что позволяет посмотреть непосредственно во рту. А возможно это глупые отмазки и все это алкоголизм)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в компании, которая имеет свой собственный популярный бренд, лицензированную школу сомелье, сеть баров и бутиков, импортирует более 500 sku со всего мира и занимается экспортом. Думаю, Вы догадались, открыто афишировать место и занимаемую должность я, конечно, не буду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял откуда Вы)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А сомелье разве не сплёвывают?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Выплевывают, но я пожадничал и решил попить, потому как обожаю островной виски.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Очень обидно читать такую ерунду. Я работаю в сфере алкоголя уже 6 лет. Сейчас тружусь в одной из самых крупных компаний - производителей и импортеров. Грамотно дегустировать и не нажираться - это золотое правило. А сейчас я прочитала какие-то влажные мечты школьника/студента, но никак не профессионального сомелье.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, это мой личный недостаток. В какой, если не секрет, компании Вы? ИВС? Миллениум/МБГ? Симпл?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в компании, которая имеет свой собственный популярный бренд, лицензированную школу сомелье, сеть баров и бутиков, импортирует более 500 sku со всего мира и занимается экспортом. Думаю, Вы догадались, открыто афишировать место и занимаемую должность я, конечно, не буду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, и как там?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так и представляла себе эту работу!!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно представляете, я лишь рассказал про свой фейл. Коллега выше сказала, что сомелье действительно не должен напиваться на такого рода мероприятиях, на эту историю сыграл мой недостаток в виде слабости к основному виски.
На самом деле нужно очень много знаний в области алкоголя, географии и иностранных языков для минимального качества в профессии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
О круто сомелье. Вопрос такой. По поводу вискаря, водки, коньяка.Для меня это все практически одно и тоже, но вот вопрос в округе все дохуя эксперты ? Или дохуя понторезы? Да я понимаю, что вы точно разбираетесь, в алкоголе. Но я же имею ввиду, обычный люд, неужели виски настолько хорош, что люди готовы платить в два три раза дороже, чем за коньяк? Часто такое ощущение, что весь элитный алкоголь это больше наебка, и люди потребляют суммы денег которые стоят эти напитки, чем вещество, которое они содержат, естественно я не исключаю, что есть настоящие ценители, но мы не о них, а о разговарах, которые идут о алкоголе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они сделаны из разного материала: виски из солода, коньяк из винограда. Разница даже на запах будет очевидна, когда Шотландский виски прямо сразу бросает в нос запах торфа, а коньяк, ну, например чернослив. Это совершенно разные вещи, даже в дешевом ценовом сегменте.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор выпил водки и отключился

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
именно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже через час начинают подходить люди, и просто подставляя бокал говорят :"Налейте красного" )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое)
Автор поста оценил этот комментарий

а где продолжение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все исправил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще подписан и жду исполнения обещания про пост о вине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О-очень много работы, в ближайшие три-четыре дня доделаю пост. С работы практически не вылезаю, извините(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере не была ни разу. Но такого трешака как вчера я не видела никогда. Правда в этом году я впервые представляла виноторговую компанию на выставке такого масштаба, и пробыла на мероприятии от начала и до конца, может быть поэтому пребываю в некотором шоке от "профессионалов") когда ходишь по выставке в качестве посетителя, все воспринимается несколько иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое жуткое, что начинается всё мило и здорово, ребята рассказывают о напитках, о компаниях своих, проводят презентацию, а спустя часа 3 там ужасно, все бухущие и наглые, мол не просто так же приперлись- шарим!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно в Англетере? Может в Астории или в Марриотте? Я не помню ни одного там салона. Хотя регулярно выставляемся. Ну да, выставки всегда проходят в некотором возбуждении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, да, Астория, простите.
Некоторое возбуждение? 95% людей просто в хлам и начинают выкидывать всякое, это просто отвратительно, благо я не те бедняги, что представляют вина и линейки на салоне.
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Я не знаю, были ли Вы вчера на Винитали, но то что происходило там - это просто алкогольный ад, по другому не назвать. В предыдущие годы такого не было, мне кажется. Когда вроде как профессионалы винного бизнеса ( а ориентир этой выставки именно на них) бьют бокалы, вырывают микрофон у ведущего и орут в него пьяные песни, целуются возле входа на выставку, как будто это ночной клуб, а не культурное мероприятие - это просто страшно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на винном салоне в СПб, в Англетере были хоть раз? Я знаю, что разной категории события, но это такой трэш творится там.
показать ответы