СМС мошенники и реакция оператора связи.

Получил СМС сообщение с текстом, что Ваш номер телефона был выбран в число возможных победителей, вы можете выиграть 5 миллионов рублей и т.д., но есть одно "НО", нужно всего-лишь отправить СМС на короткий номер и т.д. Как законопослушный гражданин я решил тут же уведомить об этом оператора связи, чтобы другие алчные доверчивые люди не попались на такое. И вроде бы все как обычно, но удивила реакция оператора связи, который отказался предпринимать какие-либо меры по предотвращению рассылок подобного текста с данного номера. Более того, на прямую просьбу составить заявку в службу безопасности и получить номер заявки, был получен отказ.

Ну мало ли что бывает, решил еще позвонить оператору на номер 611, где после объяснения проблем так же мне отказали в создании заявки, и сказали что это на моем телефоне вирус, и они ничем помочь не могут. При попытке выяснить, какой же это вирус, ответа я не получил. На всякий случай написал еще обращение в Роскомнадзор.


Скриншот сообщения:

СМС мошенники и реакция оператора связи. Мошенничество, Теле2, Длиннопост

Чат переписки с оператором:

СМС мошенники и реакция оператора связи. Мошенничество, Теле2, Длиннопост
СМС мошенники и реакция оператора связи. Мошенничество, Теле2, Длиннопост
СМС мошенники и реакция оператора связи. Мошенничество, Теле2, Длиннопост

Я конечно понимаю, что они за каждую смс деньги получают, но совесть то нужно иметь. Причем они прекрасно в курсе кто это делает, но не собираются принимать никаких мер по данному поводу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграл с фразы: Станьте миллионером сейчас! 12руб\день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Словно Америку открыл. Тебя дурит ленивый работник. А уж если очень надо. Пиши жалобу через оф сайт оператора. Обязательно на/через E-mail. Так же, со скринами и копиями сообщений. И не ведись на предложение включения опции "Стоп SMS-спам" и подобных (если они платные). Почему мы должны платить за плохую работу оператора?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обращался туда же за тем же несколько раз - ни разу не отказывали и всегда присылали отчеты по СМС. Но я звонил, а не писал.
раскрыть ветку