Смотреть в глазок и не болтать лишнего.

В тему про то, Как я научился смотреть в глазок. И не только. Было мне лет 11-12 родители имели свой маленький бизнес, ну как бизнес, точку на рынке с продуктами (а дело происходило в конце 90х начало 00х в небольшом городке на юге нашей необъятной ). Не сказать, что бы денег было много, но что то насобирали и готовились к покупке машины. И вот в одно прекрасное утро. Родители со старшим братом (на 5 лет меня старше) собираются ехать на дачу кайфовать (копать картошку) а я как то от этой занимательной поездки предварительно отмазался. Поездка была запланирована где-то на часов 8 утра, но отец чего-то начал оттягивать поездку ( как потом он сказал что чувствовал что то). Время уже около 10 утра мама на кухне собирает еду на дачу, брат в детской лежит в наушниках музыку слушает, я с отцом в зале телевизор смотрим. ( точно запомнил, что мы смотрели сериал Что сказал покойник, потом несколько раз на него попадался сразу переключал на хер)) и тут звонок в дверь я подбегаю

- кто там? ( до глазка не дотягивался)

- Свои ( ответил мужской голос)

Тут мать выходит из кухни я мол сказали, что свои.Она открывает дверь и я вижу, что в голову ей прилетает рука с пистолетом. ШОК! паника, крик. Из комнаты выбегает отец, а он был довольно крупный под два метра и весом за сотню. И начинает выпихивать из коридора в подъезд двух пидорасов в масках. Те не хотят уходить и пытаются закрепиться в квартире и закрыть дверь. Брат лежит музыку слушает в наушниках! ничего не слышит! Я в слезах, в соплях залетаю к нему в комнату кричу, машу ему что бы вставал ибо там пиздец происходит! Он рванул в коридор начинает оказывать физическую поддержку бате, который все так же в дверях выталкивал двух пидорасов из квартиры. В двоем у них это уже стало лучше получаться. Вытолкнули на площадку одного положили мордой на лестницу, второй решил съебаться. Я достучался до соседей. Через них вызвали милицию. Тут уже из других этажей люди на крики начали выходить. На этом весь пиздец и закончился. Продержали данного персонажа послушали уговоры отпустить, угрозы угрозочки. И сдали его подоспевшему наряду.Потом следствие, суд. Естественно сообщника он своего сдал. Дали им вроде лет по 6. А были это молодые парни 19-20 лет. Не наркоманы. Просто типа мурчащая братва 90х. Хотели срубить бабла. Знали про покупку машины, знали про поездку на дачу, знали что я один должен остаться дома. А откуда? Следователи сказали, что брату нужно меньше на улице языком точить! Вот так! Золотые слова между прочим.

127
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже в то время растили как параноика, у родителей был бизнес небольшой по привозу из Китая и продаже обуви. Меня учили ничего никому не рассказывать, про родителей, про бизнес, про какие-то покупки. Вечером при включенном свете обязательно задергивались шторы, чтобы не видно было в окошко с косогора ремонт и бытовую технику. Перед тем как выйти из квартиры надо было обязательно посмотреть в глазок. Открывать было нельзя не только незнакомым, но и знакомым, когда дома одна, но я предпочитала вообще не подходить к двери. Деньгами приучили нигде не светить, сережки золотые на улицу не надевать. А самое эпичное - когда смотришь в глазок вечером, свет в прихожей не включать, чтобы не видно было что ты к глазку подошел и тебе в глазок не выстрелили.
раскрыть ветку (1)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню потом через несколько дней был я один дома. Звонок в дверь. У меня срабатывает алярм! Как бы самый верный вариант сиди себе в комнате спокойно и не подходи к двери. Темболее наказ я такой получил. Но хуй там плавал. Я беру табуретку иду к двери палю глазок, но вижу только силует мужчины. Ну я свою короночку
- кто там?
- дядя Саша
Ага есть такой, батин брат младший между прочим целый милиционер! Но вижу то я только силует какой то, да и очко играет. Вообщем начал я ему устраивать какой то глупый тест на совместимость. Хоть он и давал правильные ответы, но меня это не убедило. В итоге я ему предложил спуститься с 5го этажа (лифта нет в доме) под окно, что бы я посмотрел на него. И тогда пусть поднимается я его впущу. Ему эта идея не понравилась и он сказал, что придёт потом когда будут родители дома). В итоге когда был в гостях смеялся с моего допроса, но похвалил за бдительность)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
История поучительная и интересная, с меня +. Только один вопрос к автору сия поста, если грабители были с оружием, тогда почему им не воспользовались? Расстерялись, испугались или игрушечный был?
P. S. Если ответ уже был, то сорри, пролистала комменты, но не увидела.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на суде они говорили, что пистолет взяли, что бы испугать и не собирались им пользоваться.(было бы странно, если что то другое сказали) А следователь говорил, хорошо что получилось в квартиру не пустить, ибо скорее всего они не хотели в подъезде стрелять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело тебе было. Брат балабол, мамка глупая.

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про мою мать не надо ничего говорить. Это ты всегда на готове и все перепроверяешь умник
2. То что отрыла она это нам и помогло. Они шли ко мне одному и когда я спросил их у дверей это только их убедило. Открой я-меня сразу втолкали бы в квартиру, дверь закрыли,а там под дулом пистолета, я думаю все у них получилось бы. А тут открыла мать и они ахуели, что дало немного времени пока отец не подбежал потом и брат.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему все молчат о том что зря выталкивали в подъезд. Надо наоборот в хату тянуть и несчадно пиздить. Дома вы у себя пиздите - грабителя охраняя себя и семью. В подъезде пиздите прохожего.
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты серьёзно или угараешь? В квартиру с женой и детьми тащить чуваков с пистолетом, что бы их пиздить?)) вот это прикол)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает котом, то пистолет к голове приставили, то уже батя 2их да еще и с оружием держит у двери, то брат 16 лет переламывает ситуацию.. Были времена простые, зашли отморозки убили всех и забрали что хотели. У друга отца дочку так убили, посмотрели что есть машина иномарка, зашли домой (открыла сама тк знакома была, город небольшой) убили, а забирать нечего, потому что машина была рабочая, а жили они без особого шика.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проветри если пахнет) не стреляли потому что в подъезде это как то громко будет, а что бы там в квартире было бы... хорошо, что не узнаем. Ну и конечно повезло что это все таки не отморзки были,которые всех без разбору валят.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А по сути, нафига вообще этому дяде Саше тогда было приходить к вам домой, раз родителей нет? По этому не за чем пускать его было, все верно.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в то время мобильников не было) да у нас даже домашнего телефона не было. Поэтому он не знал, что родителей нет дома.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер им автомобиль то нужен?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машину только собирались покупать. За деньгами шли.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ведут такой же образ жизни (бандитствуют, вымогают, ушли в силовые структуры) или снова в тюрьме. Постсоветские тюрьмы людей редко исправляют, в основном просто на время изолируют.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один из этих товарищей обещал брату, что когда выйдет найдёт его. Но он не появлялся. Хотя в таком городке при желании, человека за день найти можно, темболее если тот не прячется.
показать ответы