Случайно генерируемая музыка для игрового приложения

Продолжаю делиться с вами результатами работы над музыкальным тайкуном. Как обычно приходится делать большие перерывы в работе и отвлекаться на другие вещи. То что добавлено в новой ревизии это малая часть от планируемого на финише, а прошло уже целых 4 месяца.


Сама генерация треков - это не более чем 50% от всего проекта и остальную (геймплейную) часть я тщательно скрываю от всех, чтобы не спойлерить.


В этот раз я вырезал около 50% записанного материала, чтобы не тратить ваше время на прослушивание посредственного результата. Остальные 50% меня очень радуют. Теперь я ещё больше стал верить в успешный результат.


P. S. Примерно на 7 минуте сгенерился какой-то лютый шансон :)

О Дарвин, я создал МОНСТРА!!! XD

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если он сгенерирует в игре авторскую композицию?

Ну и кому будет принадлежать генерируемые мелодии?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Стас Михайлов с Максом Коржом канут в Лету?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё хорошо, но нет структуры, как его там называют, "музыкального рисунка", кажется так он называется. Я такое тоже делал, понимаю, как это сложно)
У меня вот такое выходило, для примера (та же проблема, нет музыкального рисунка)

https://vk.com/wall6944677_58

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение музыканта:

1. Не так всё и плохо, мне кажется, лучше налезать на эту тему атмосферными звуками без сильных перепадов тональности - процедурный генератор эмбиента можно потом продавать разработчикам игр.

2. Я думаю, что для достижения более-менее вменяемого результата Вам нужно впилить в движок понятие "длительность партии" и "цикличность"

раскрыть ветку