Случай в депо .

Муж  рассказывал.

Закончил я первый курс путяги (железнодорожной) и направили меня на практику в депо. Я думал дадут электровозом порулить, а они прямиком в ремзону отвели. Выдали робу чёрную и на выкатку колёсной пары сразу, без предварительных ласк, так сказать. И замечаю я удивительную картину, что работяги-то  все в кожаных робах, в красивых таких, чёрная кожа так и играет на солнце, мать их! Ну думаю, наверно салабонам не положено, заслужить надо. Короче, через неделю у меня такая же была, чёрная, блестящая, только  ни хера не кожаная, а промасленная роба, такая же , как у всех. Вот такой гламур деповский, а ты говоришь...

Случай  в  депо . Текст, Картинки, Депо, Истории из жизни, Практика
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на буровой тоже кожанной делалась за 2-3 смены. От масла, солидола и графитной смазки. Вот такой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе могли выебать за слишком грязную робу, не говоря о том, что пожароопасно это.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так рождалась кирза.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, работал в металлургии, через несколько месяцев моя спецовка тоже стала "кожаной". Я тогда очень хотел себе кожаные штаны и никогда бы не подумал, что завод - это то место где я их получу =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю:
Начало 90-х.
Мужик устал на работе и закемарил в подсобке, проснулся и пошёл домой прямо в спецовке.
Ловят его гопники и требуют денег, а их нет, тогда говорят кожанку снимай.
Сняли с него робу, а он и говорит, "ребята холодно, как я до дома дойду?"
Ну гопник ему свою куртку и отдал.
Хорошая куртка была, он потом её три года носил.
раскрыть ветку