Случаи из практики криминалиста. "Ну выпили мы чуть-чуть..."

В комментариях к прошлому посту http://pikabu.ru/story/sluchai_iz_praktiki_kriminalista_quot... было высказано мнение, что человек не способен мыслить и действовать под воздействием алкоголя. Поэтому очередная небольшая подборка случаев из моей практики, на сей раз людей со «сверхъестественными способностями» от токсичных отходов, криптонита, старого учителя кунг-фу, алкоголя и адреналина. И да, предупреждая волну скептицизма, я вас ни разу не убеждаю, эти события свершившийся факт, а верить или нет, это уже сугубо Ваше мнение.

1. Как и в прошлый раз, алкоголик со стажем (на сей раз другой), 40 лет от роду, решил сдать металл, а как говорится, чтобы сдать металл – нужно найти металл, и не нашёл лучшего места для его поиска, как строящийся загородный дом местного прокурора. Предварительно выпив 2 литра зелья Панорамикса водки, он сходу перемахнул 3 метровый забор, взвалил на себя 150 кг поручней от лестниц длиной метра 4, перекинул из через забор, сам перелез и пошёл двигаться к пункту приёма металлолома, находящегося в 5 км. Задержали его непосредственно у пункта. На следующий день, проспавшись, он ничего не смог вспомнить из случившегося.

2. Два закадычных собутыльника пили в своей квартире на 4 этаже обычной «хрущёвки». Вышли на балкон покурить, чего то не поделили, один другого толкнул - тот упал. С четвёртого этажа. Прям рядом с подъездом. В тот момент у скамейки сидела бабка… Я представляю её эмоции, когда мирно сидишь, кормя голубей и размышляя о ушедших годах, как перед тобой как мешок с говном (по звуку и по запаху), в полном безмолвии падает человек, тут же встаёт, нецензурно выражаясь в адрес глубокоуважаемого собутыльника, а также его матушки, и быстрым шагом уходит в темноту подъезда. В итоге у него только перелом предплечья и вывих голеностопного сустава.

3. Был у нас квартирный вор, дали ему прозвище «Бетмен». Этот негодяй, заправившись сорокаградусной, забирался по водосточным трубам и балконам на 3-и этажи, обносил квартиру, и потом просто спрыгивал с балкона. На трезвую голову на следственном эксперименте повторить не смог, как ни пытался.

4. Четыре алкаша угнали экскаватор на металл, просто толкая его.

5. То же самое только уже один, и не экскаватор, а мотоцикл. Только с зафиксированными колёсами.

Это пока, что вспомнил. В общем, алкоголь и адреналин будут похлеще этих ваших "камней бесконечности".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про то, что автор лично сталкивался со всеми этими персонажами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насыщенная, я бы сказал...
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мужик, я всегда читаю предыдущий пост, если новый пост на него ссылается, чтобы быть в курсе всей истории, но тут я просто попал в какую-то рекурсию.


До конца так и не дошел

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/obshchee_poyasnenie_za_ssyilki_v_isto... я там постарался объяснить...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец моей подруги, находясь в состоянии овоща, кувырнулся с пятого этажа в лестничный проем. Упал на бетонный пол парадной. Сломал ногу и нос. Жив и практически здоров.    

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этому поводу известен один факт. Дети и пьяные остаются живыми в ДТП и при падениях с высоты по причине общей расслабленности, отсутствия адреналина, и, в целом, неосознания критичности ситуации... Это просто, к слову.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта с детства была, криминалистом быть. Вот и любопытно, это же ведь не секрет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 пути. Нет, с пиками никак не связано. Либо учиться на профессию эксперта и поступать в полицию, либо учиться в вузе МВД и идти после выпуска работать экспертом. Это да, не секрет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а какое у вас образование? Просто юридическое?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой целью интересуетесь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, спасибо большое за ответ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, прояснил Вам ситуацию. Именно криминалистом?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый случай - вы расследовали или как?

Работаю в прокуратуре ныне не признанного государства...Похожий случай был....Дело расследовали сотрудники полиции, мне оно поступило для изучения и направления в суд.

В городе N, в котором находится ранее самый крупный железнодорожный узел бывшей области, двое индейцев решили подзаработать...Предварительно опорожнив несколько бутылок огненной воды они сели на своего двухколесного железного коня с коляской и поехали охотится на бизонов, ой...за металлом...

Далее по уголовному делу было установлено, что они приехали к одной из жд развязок, в течении нескольких часов (!) полотном ножовки по металлу (без самой ножовки(!)) распилили два жд рельса длинной в 12 метров (!), погрузили в коляску мотоцикла (!) и отвезли в пункт приема металлолома...

На этом история не заканчивается...Еще одни индейцы из племени СИУ, или же просто полицейские, в ходе предварительного следствия поместили вышеуказанные рельсы длинной 12 метров и мотоцикл с коляской, согласно постановления о приобщении в качестве вещественных доказательств, в камеру хранения местного ГО.

Вроде бы складно все....Но камера хранения от силы 10 на 7 метров и находится на 4 этаже.

Уголовное дело вернул на доп расследование, после чего поддерживал обвинение по данному делу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Ваш вопрос: наше следствие расследовало. Кража же. Ст.158 ч.2. Я не помню только, через 30-ю или как оконченное.