Слова ребенка.

Укладываю только что свою 4хлетнюю дочку спать, глажу по спинке, чтобы уснула. Тут она неожиданно привстает на локтях смотрит на меня и спрашивает: "Пап, а когда я вырасту, ты станешь дедушкой?". Я отвечаю: "Да". У нее наворачиваются слезы и она говорит: "Тогда не хочу взрослеть, не хочу, чтобы ты постарел и стал дедушкой!"

Через несколько минут она успокоилась и уснула, а я остался сидеть рядом, нежно поглаживая по спине свою маленькую защитницу от возраста.

Это было неожиданно, мило и очень трогательно, даже слезы навернулись. Любите свои детей и старайтесь быстро не стареть ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст такой у неё. Я примерно в таком же один раз полуночи плакал, когда меня вдруг осенило, что я умру, а родители, бабушки и дедушки умрут ещё раньше. Нет, я и до того знал, но осознал вот как-то в один момент..
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет своих детей....можно я буду любить чужих...?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыну 4, он так же перед сном спрашивал, будет ли он большим. Я сказала, что он будет большим, как я, а я когда-то была маленькая ,как он. Он такой:ты тоже маленькая, мам. Так приятно было тете под 30к.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся! Ты можешь стать дедушкой и в относительно молодом возрасте