Симпсоны: подробнее о серии с Металликой.

Наверно все поклонники Металлики видели 1 серию 18 сезона Симпсонов:  та самая серия с Металликой. 


Каждая серия (ну, или почти каждая) Симпсонов имеет глубокий подтекст, как и в данном случае. 

В той сцене (в этой http://pikabu.ru/story/napomnil_o_sebe_2279126) идет отсылка к реальному случаю на Вудстокском фестивале 69-го года, рассказанному Джоном Фогерти (фронтменом группы Creedence Clearwater Revival) в своей биографии:


"…Первой моей мыслью было: ого! — придётся выступать за группой, которой удалось усыпить полмиллиона человек! Что ж, я играю, я кричу, через три песни взглядываюсь в пространство за юпитерами — три ряда переплетенных тел: все спят. Обдолбились и заснули… Как бы мы ни старались, полмиллиона находились в отключке. Это напоминало сцену из Данте: в преисподней полмиллиона сцепившихся тел, дрыхнут в грязи. А потом наступил момент, который остался в памяти моей на всю жизнь. Где-то за четверть мили от нас, на другой стороне поля, парень чиркает зажигалкой и я слышу в ночи: «Не беспокойся, Джон! Мы с вами!». Остаток шоу я отыграл для этого парня."

Симпсоны: подробнее о серии с Металликой. Симпсоны, Metallica, Отсылка, Creedence Clearwater Revival, Джон фогерти

Теперь ты знаешь больше :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

если что, группой о которой говорит Фогерти, и которой удалось усыпить полмиллиона человек, были Grateful Dead, выдавшие тогда один из самых медиативных своих запилов на полтора часа.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Криденс это здорово !  хев ю еевеер сии зе рееййнн ? 

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

металлика играла только для одного парня с зажигалкой. Если я был там, то у меня не нашлось бы зажигалки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

баш вспомнился)))

#391152, 2007-08-03 07:46

LihodeY:

бля на концерте Роллингов такие коры были, это просто ппц!


LihodeY:

прикинь, перерыв между песнями, Кит Ричардс подходит к микрофону, готовится начать петь, 60000 человек уже притихли, тут Жора из Ростова орет нечеловеческим голосом в 130 децибел: "Кит, ты охуеннен, мы тебя любим, блядь!!!",от него до сцены метров 300. Проходит пара секунд - все молчат - и Кит, уже собиравшийся петь, отвечает: "Спасыбо".

20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно шикарно...