Симба и Кимба

Симба и Кимба Анимация, Король лев, Кимба, Waitu pigu

Kimba the White Lion (1965)

The Lion King (1994)

Мультфильмы

3.2K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;

12
Автор поста оценил этот комментарий

Боян подъехал

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я не видел эту картинку раньше

79
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что Дисней считаются одной из причин текущего жесткого положения с авторскими правами, подобный плагиат - наглейшее лицемерие, которое не стоит сравнивать в экранизацией Золушки, оригинальной истории которой сотни лет.

(хотя ситуация с экранизациями классических историй на фоне борьбы за ужесточения сроков сохранения авторских прав тоже то еще лицемерие)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, есть кривая Микки Мауса - как дисней каждый раз лоббировал продление копирайта для защиты своей продукции.

Я сам за копирайт, но в разумных пределах.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они выкупили эту Кимбу а не тупо скопировали, выкупили права и переделали - на что имели полное право. а насчет отдаленного сходства - сценарист сам говорил что позаимствовал эту историю у шекспира

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда эта инфа? Я знаю противоположное, что японцы получили ролл с маслом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно из-за них купила Blu-Ray издание без перевода на русский☺️
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мюзиклы вообще не стоит смотреть на русском, у меня культурный шок был, когда я посмотрел короля льва в лицензионном русском дубляже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, не вопрос. Как раз у Японцев после войны лет 10 не было своей анимации, так что из техники рисовки они утащили, считай, почти всё =)
Про советские - про 30-е не скажу, а в 40-е мультфильмы были на том же уровне. Можно сравнить, банально, Конька-Горбунка и Весёлых и беззаботных, например. Ну и ещё куча вариантов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталину приглянулся Миша-мышь и Союзмультфильм создавался чтобы делать так, как делает Дисней, американцы тогда были сильно впереди. Все эти красивые старые советские мультфильмы почти вылитый дисней.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 200 раз. Японцы только в 50-е утащили у Диснея большие глаза персонажей. А вот советская мультипликация развивалась параллельно и там местами были заимствования в обе стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, и в ссср и в японии было завались анимацией уровня Белоснежки в 30-х годах, а японцы только большие глаза утащили)))))))))))))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то делал пост про это )))

но искать лень )

давно было дело

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я давно про это знаю, но эта картинка раньше мне на глаза не попадалась, или может быть это так давно было, что я уже не помню

Автор поста оценил этот комментарий

Есть где про это почитать? Я не доебаться, мне правда интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я плохо помню, разные статьи/интервью читал об этом слишком давно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мюзиклы я, слава богу, не смотрела, моя душа не выдержала бы такого издевательства над иконой детства. Хотя по отзывам он неплох.
Или вы в принципе про мультфильмы/фильмы, где поют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про диснеевские мультфильмы типа короля льва, алладина и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Культурные особенности, как мне кажется. До того, как произошла американизация, в Азии делали много мультиков с непривычной нам рисовкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мультики, и японские, и советские - это во многом копирование диснея на начальном этапе.

показать ответы