@Sima777 - для тебя

Привет пикабушники и пикабушницы.

Подписчикам, по традиции отдельный и теплый Mauri.


@Sima777 - для тебя! - Ты просила рассказать о пластике, который я использовал в посте "Из папье маше. Часть 2"

Чтоб рассказ не был скучным, я решил что-нибудь сделать из него.

Так вот, пластик у меня появился после ремонта в офисе. Рабочие использовали его в обшивке оконных откосов. Я попросил, мне оставили много обрезков.

Он листовой вспененый. Лист -  1.1/2.2м  толщина 3мм. Сверху покрыт синей защитной пленкой.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Из него удобно вырезать, вспененная фактура облегчает резьбу.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Но при долгом вырезании, могут быть мозоли. Даже мои, далеко не женственные, руки охуели от такой нагрузки.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Но мозолей я избежал, обклеив места трения на руке двумя слоями изоленты.

(Почему я не делал этого в свои 16, когда мозоли не сходили с рук?).

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Так же этот пластик легко шлифуется наждачной бумагой.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

После обработки наждачкой, акриловая краска ложится просто здорово.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Я много раз вырезал из этого пластика глазки для своих зверят ..

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги
@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

и зубки...

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Он так же очень хорошо клеится суперклеем. Ну просто не оторвать ...

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги
Кстати эта фигурка, что я делаю сейчас, совсем без клея, вся чисто на пазах, которые вставляются друг в друга.
@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

ну что еще сказать?

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Сходи в строительный магазин и купи такой лист.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Тебе его хватит на долго.....

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

.....Ну, если не будешь вырезать всякую хуйню, типа той что я сейчас показываю.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Кстати он немного гнется.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

А если его подогреть феном, то можно загибать его как хочешь. И при остывании он , прочно, будет держать форму.

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Ну вот вроде и все...@Sima777, надеюсь я тебя удовлетворил...

@Sima777 - для тебя Длиннопост, Жук холостяк, Текст, Привет читающим теги

Размеры жука - длинна 46 см, высота 18 см.

теперь не знаю куда его поставить...

======================

Всем по пятнице! и до встречи.

Ну а пока - пока!

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что фрезер с чпу делает всю эту херню за меня))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже было сказано - это ПВХ пластик, чаще всего используется в рекламной продукции. А еще это один из наиболее популярных материалов в косплее - чертовски удобный и достаточно прочный, особенно после термообработки.

В плане резки советую попробовать прикупить такой инструмент как - горячий нож. По сути это насадка на паяльник в виде лезвия, им ПВХ режется как масло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

kollBass, Вы великолепны! Отличный информативный пост, помноженный на мое раздутое эго, сделали мой день!)) Спасибо за инфо, правда. Смотрю на ваше искусство и захлебываюсь завистливой слюной) Давно хочется создать что-нибудь больших размеров, чем серьги, магниты и шкатулки. Ящик, блин, хочу! Затейливый! И какую-нибудь статУю! Ваша разноплановость и прямые руки, торчащие из нужных мест, подкупают и вдохновляют. А воклоги просто шедевральны, я бы даже сказала, соблазнительны, да-да)) ЗЫ: от души надеюсь, что ваши 16 позади и необходимость в изоленте отпала, кроме случаев, когда посещает муза. С ней, пожалуй, без изоленты никак - не знает она пощады)) Спасибо! Я удовлетворена)) Ушла читать комменты, как полезные, так и гневные.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трафареты скачиваете из интернета? какие сайты?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

пластик называется  - ПВХ , используется в  производстве рекламной продукции ( вывески и прочее ), а  с  некоторого времени еще  и в бутафории

раскрыть ветку